Чай не пью, только кофе• 10 декабря 2020

Киев . Ваши дети завтра идут в школу и сад ?

Результат:
вже голосів: 707
309 (43.71%) Да
252 (35.64%) Нет
146 (20.65%) Тыц
мадамГрицацуева• 11 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Я поражаюсь киевлянам, ну вообщем к жизни не приспособленые. Воды горячей нет - трагедия, жопу помыть нечем, что то горит - трагедия, прям задыхаются все сразу, гололёд - опять трагедия, из дома не выйдут, капец какой то
Надо просто находиться в эти моменты тут, а не из зажопинска удивляться

мадамГрицацуева• 11 декабря 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Муж сказал чтоб завтра никого никуда не отводила,даже не думала... у нас частный сектор, пока добредеш до посыпаных дорог....
Ешь ешь всегда через мягкий знак
Там-тарарам• 11 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Полдня вчера была нормальная погода, сухая, но только первую половину дня. Вы считаете нормальным, что абсолютно все было покрыто ледяной глазурью? Тогда у меня к вам вопросов нет....
Вчера был обычный гололед, который случается каждый год. И каждый год о нем пишут, как об армагеддоне.
Рябушка Ку• 11 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Представляю. Полдня вчера работала на улице, но конца света не увидела. Обычный гололед.

3.5 млн жителей Киева думают иначе. Но то такое... Им показалось.
Там-тарарам• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку

Там-тарарам• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку

Идите уже семки на лавочку есть и ужасы про конец света рассказывать.
Рябушка Ку• 11 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам

Это ваша работа. Вот вы и делайте её.
Бесстыдница• 11 декабря 2020
Ответ длятянитолкайка
Вы не представляете этот ’гололёд’ там просто каток ща окном. Идёт дождь и сразу замерзает.
Да прям)) такое бывает только в Киеве..
Нигде вот больше нет, кроме Киева
Бесстыдница• 11 декабря 2020
Ответ дляТенюшка
Я только пришла домой. В 8 вечера по улице идти было можно, сейчас - невозможно. Те, кто говорит про обычный гололёд, просто не представляют, что это такое.
На фото не мокрое, на фото лёд! Полностью все тротуары покрыты льдом.
Не знаю, как у вас, а у нас на юге ежегодно/через год один день такой есть. Иногда и несколько дней.

вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Нет. Не обычный гололёд. Я на работу уже вышла. На улице пиз#ец.
Всем, кто может остаться дома - оставайтесь. Я до машины дошла с трудом. Сейчас с мужем решаем - ехать или нет
Большой секретик• 11 декабря 2020
У нас на районе пусто. Машины не выезжают, все стоят на местах. Людей тупо нет, одну мамку увидела только, в саду напротив.
Учительница скинула в фб-группу от директора распоряжение - детей оставить дома, по возможности
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2020
Люди идут по проезжей части - по тротуарам идти невозможно
Кондуктор троллейбуса• 11 декабря 2020
Нам учительница написала в вайбере оставлять детей дома. Хотя собирались идти)
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вы что. Некоторые мамки даже если камни с неба будут падать поведут детей в школу, ну чтоб под ногами не путались, а то не дай бог несоциализироваными останутся.
Веснушка• 11 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Падает дождь, но мгновенно превращается в лёд. На мне даже пуховик сегодня покрылся ледяной коркой.
Вот вам яркий пример понаехавших киевлян, дождь не может падать.
’Идёт’ в сочетании с дождём или снегом указывает на факт природного явления (напр. на текущую метеорологическую ситуацию), ’падает’ указывает на его созерцаемые особенности. Нельзя сказать ’на улице сейчас падает дождь’
НаливайКа• 11 декабря 2020
у нас небольшой совсем подьем по дороге в школу,смотрю с окна,дети и взрослые через одного сьезжают на пятой точке.Мужик уже 5 мин пытается пробраться к своей машине,она чуть на склоне стоит,не получается.Обойти к ней по другому пути смекалка не позволяет,только напрямую,ни шагу всторону)
Веснушка• 11 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
а я вполне понимаю досаду киевлян,в городе бестолочи одни, ухудшения погодных условий было спрогнозировано, никто с утра пальцем не ударил
Дороги посыпали, а вот тротуары- то это от дворников зависит.
вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Я лично ходила в школу в любую погоду. Но я росла во времена, когда с детьми так не носились.
НаливайКа• 11 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
ну если это для вас обычный гололёд и так вездё
https://www.facebook.com/grishyn/videos/3825311457...

вАлнуюся сильнА• 11 декабря 2020
Ответ дляВеснушка
У нас утром дворник посыпал. Но у нас он один на несколько домов. Физически посыпать все - занимает очень много времени.
ДелайКак_Я• 11 декабря 2020
Ответ дляНаливайКа
Это видео за 30 октября где водитель потерял сознание ,и там ужас похлеще показывали.
НаливайКа• 11 декабря 2020
ой,не то прикрепилось https://www.facebook.com/grishyn/videos/3941778679...
Багиня• 11 декабря 2020
Ответ дляМастер Класс
Ну я про советчиц, про большинство во всяком случае
а что Вы хотели?? Тут сидят в видящих и в приведения веруют, да детей своих лупят...
Веснушка• 11 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
И у нас посыпает сейчас.
Багиня• 11 декабря 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это как? С неба падал лёд?
А Вы с каких краев, что такого явления не знаете??
Наша страна как раз часто с таким явлением сталкивается, особенно наши южные регионы. До сих пор помню с какой скоростью санки несутся по ледяным горкам без снега)
Смурфетта• 11 декабря 2020
да, муж всех повел сына в сад и старшего сына в школу. Вчера с младшим раз 5 чуть не упали вдвоем, и раз 10 он сам (вела за руку). Очень сильный гололед, я такого не помню, если честно. Но то, что с неба сыпалось вчера - срань какая-то, пришла домой - у меня капюшон мокро-замороженный
Багиня• 11 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
В каком смысле ледяной дождь? Холодный или град?
Природоведение. 5й класс.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 декабря 2020
Ответ дляБесстыдница
Жила в Одессе 16 лет, не было такого даже близко.
НаливайКа• 11 декабря 2020
ещё и дождь пошёл
Багиня• 11 декабря 2020
Ответ дляТам-тарарам
Знаете, человек, который не знает, что такое ледяной дождь, не может писать о простом гололеде))) Так как его мнение , как профана, не интересно)