Рябушка Ку• 11 декабря 2020

Что творится с моим ребенком? СДВГ или аутизм?

1,9 месяцев
* Плохо откликается на имя , но на ´смотри´ и ´держи´ откликается получше.
* Самая главная проблема это постоянный бег! Я знаю что все дети в таком возрасте много бегают и активные. Но моя бегает просто постоянно, она всегда в движении! Всегда! Она не может просто взять и посидеть, я ее сажу , а она мгновенно начинает ёрзать и убегает, даже на 10 секунд не может на месте посидеть, даже если я даю ей игрушку или еду - сидеть не будет , будет бегать и есть на ходу.
В стул для кормления или просто за стул ее тоже усадить невозможно, начинает ёрзать и вставать с него .
Все коляски тоже пылятся, только посадишь ее, начинается истерика , и она выпрыгивает из нее .
Может за мультиками посидеть не больше 3 минут.
Единственное ее увлечение - это просто бег по всей квартире
* Ещё у нее привычка постоянно что-то в руках держать и брать это в рот. Поэтому она постоянно стягивает все с верхних полок . Если нет предмета в руках - грызет пальцы, ее рот без предмета не бывает
* Быстро переключает внимание. Вот вроде бы начала играть с чем то, не прошло и 20-30 секунд , уже бросила и бежит тянет что-то другое. И так весь день - бег и переключение с одного на другое.
* Не разговаривает, ни слова, только ´бух´ говорит ´бии.´ .*Нет указательного жеста.
* "Дай мне" - понимает хорошо. Другие команды нет.
Результат:
вже голосів: 176
105 (59.66%) Другое
61 (34.66%) СДВГ
10 (5.68%) Аутизм
Единорог помог• 11 декабря 2020
Вы не команды ей давайте, играть тоже нужно научить, дети играют чем-то по пять минут, если умеют. Большим конструктором, стучалками

оксюморон• 11 декабря 2020
Сдвг и аутизм как два брата-близнеца. Аутичные черты и нарушение развития есть и там и там. Разница только в том, что при аутизме дети более спокойные, а сдвгшки гиперные. Зачастую гиперактивность проходит к 10-12 годам, после начала полового созревания. Потом очень часто сдвгшки наоборот становятся спокойными. У меня у мужа и наших обеих дочерей все это было и переросло, компенсировалось.
автор Рябушка Ку • 11 декабря 2020
Ответ дляоксюморон
А говорить во сколько ваши дочки начали? Вы занимались с логопедами , дефектологами ?
оксюморон• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
У старшей дочери проблем с речью не было. Была сильная гиперактивнаость и задержка эмоционально-волевой сферы, она вела себя как ребенок более младшего возраста, т.е. в 7 лет поведение и мышление было как в 5 лет. На детской площадке все дети сидят себе в песочнице копаются, мамочки их рядом лясы точат, а я сдаю марафон по всей площадке. Тоже постоянно куда то бежала, даже не смотрела есть я рядом или нет. У младшей дочери гиперность была чуть поменьше, поспокойнее себя вела чем старшая, но были другие проблемы, тоже книжки слушать не хотела, никакие игры конструкторы и т.п ей не надо были. Я сижу собираю мозаику, дочка подойдет все раскидает в разные стороны. Вот это вот разбрасывание игрушек было постоянно, ей надо было чтобы все было раскидано по комнате, тогда она спокойна. Только соберу все в корзину, подходила и снова раскидывала. На горшок были сложности приучить ходит. С истериками летел тот горшок. В 2,5 года приучала уже сразу на унитаз, тоже с истериками. С речью были проблемы. Очень медленно развивалась. В 2,5 года было около 5 слов всего, что то типа ни, все, еще. Невролог назначала ноотропы разные, речь пошла потихоньку, очень медленно, сначала простые слова, потом по два слова начала говорить типа ’кукла спит, мишка сидит’. Но до 6 лет практически отсутствовало логическое мышление, просто повторяла как попугай слова без особого смысла. Диалога не было. Речь почти не понимала. После 6 лет мозг как-будто включился и развитие пошло семимильными шагами. Появилось понимание речи и диалог с ребенком. Сейчас дочери 10,5 лет. Нормально все понимает, разговаривает как все обычные дети, рот не закрывается. Гиперность тоже ушла как и у старшей дочери. Учится в школе в 4 классе.
оксюморон• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
С младшей да занимались с логопедом, психологом. Дочка ходила в частный садик для особых детей.
Миззери• 11 декабря 2020
У меня оба ребенка (сын раньше а дочь сейчас)в руке что-то носили, обязательно. Какую-то игрушечка и будет не выпускать из руки и весь день.присылают фото с развивалок 2,5 года ходит и вот она что-то делает на занятиях игровых и в руке все равно игрушка, иногда огромная в половину ее роста, она ей мешает ужасно но все равно не выпускает из рук.
Пи Пи Пилюля• 11 декабря 2020
Лучше к специалистам,а не на форум
Просто Филя• 13 декабря 2020
Ответ дляМиззери
А что это значит?у меня сын 10 лет до сих пор втихаря держит в руке,стыдится,не показывает что
Как правило из лего малые фигурки
Наверняка• 16 декабря 2020
Автор, то что Вы описали на аутизм не похоже вообще..... Похоже на виндром повышенной нервной возбудимости ( но не факт). В последствии в 5 лет не раньше могут поставить СДВГ. До 5 лет ни оо каком СДВГ речи не идет впринципе......
До 5 лет только могут быть предпосылки..... То что Вы описали было у моего ребенка. Она даже родилась и спокойно не лежала а ногами и руками махала, просто все время......Я смотрела что у других просто дети лежат в колясках и смотрят в небо..... Капец. Никогда ни минуты ребенок просто не лежал.....
Сейчас ребенку 8 СДВГ у нее((( Ужас((((