Рябушка Ку• 11 декабря 2020

Что творится с моим ребенком? СДВГ или аутизм?

1,9 месяцев
* Плохо откликается на имя , но на ´смотри´ и ´держи´ откликается получше.
* Самая главная проблема это постоянный бег! Я знаю что все дети в таком возрасте много бегают и активные. Но моя бегает просто постоянно, она всегда в движении! Всегда! Она не может просто взять и посидеть, я ее сажу , а она мгновенно начинает ёрзать и убегает, даже на 10 секунд не может на месте посидеть, даже если я даю ей игрушку или еду - сидеть не будет , будет бегать и есть на ходу.
В стул для кормления или просто за стул ее тоже усадить невозможно, начинает ёрзать и вставать с него .
Все коляски тоже пылятся, только посадишь ее, начинается истерика , и она выпрыгивает из нее .
Может за мультиками посидеть не больше 3 минут.
Единственное ее увлечение - это просто бег по всей квартире
* Ещё у нее привычка постоянно что-то в руках держать и брать это в рот. Поэтому она постоянно стягивает все с верхних полок . Если нет предмета в руках - грызет пальцы, ее рот без предмета не бывает
* Быстро переключает внимание. Вот вроде бы начала играть с чем то, не прошло и 20-30 секунд , уже бросила и бежит тянет что-то другое. И так весь день - бег и переключение с одного на другое.
* Не разговаривает, ни слова, только ´бух´ говорит ´бии.´ .*Нет указательного жеста.
* "Дай мне" - понимает хорошо. Другие команды нет.
Результат:
вже голосів: 176
105 (59.66%) Другое
61 (34.66%) СДВГ
10 (5.68%) Аутизм
АлывердЫ• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Вот все считают, что если ’ мой такой же’, значит ок. Что тут нормального, когда ребенок с температурой носится? Ребенок не чувствует ухудшений и изменений в организме? Я не о 37,5 говорю, а от 38 и выше.
Ну так моя в 37.5 лежала , а в 38 могла бегать. Потом болячки же разные. Иногда спала, иногда бегала. Но мне кажется, сейчас у многих заморочки на которые раньше никто не обращал внимания. Есть дети, которые после трех говорят и нормальные отличные умные дети. Есть гиперактивные, мне кажется моя такая, уже 14 лет, а на месте тяжело сидеть. Про книги в детстве это нечто-начинала читать, она переворачивала страницу и говорила дальше и так каждую минуту. Сейчас может почитать книгу сама, но только если ей интересно. Будет уроки делать стоя, лежа, бегая, не удобно, но не сидя.

Бабулька• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Думала это нормально. Сейчас вижу что точно не нормально. Я ее даже научить ничему не могу из-за того что постоянно бегает. Книжки, игрушки не увлекают. Возьмёт эту книжку и будет с ней бегать и грызть
ну, мій старший теж в такому віці постійно бігав і іграшками не грав, підозрювали СДУГ, не підтвердилось. Зараз 8, і грається і лежати може годинами)
Плакат с автографом зимы• 11 декабря 2020
Автор, опять вы со своим аутизмом?Вы достали уже врачей по поводу ребенка. Лечите свою щитовидку, я серьезно
Мафиозная• 11 декабря 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Удалено администрацией...
Думать, что пишет, нужно автору.
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Ролевая игра у нее слабая. Но может взять корм и бегать за кошкой кормить ее. И когда папа ее приходит с работы бежит и даёт ему в руки свои игрушки.
Ну у всех так)) просто активность повышена. Мой не только кормил кошку, но и ел сам. Всякое бывало, в туалет отлучиться не всегда на 30 секунд получалось))
А когда садился есть, кошка наготове у его ног сидела. Она в курсе, что ее накормят всем, чем можно и даже пюре детским с ложечки.
автор Рябушка Ку • 11 декабря 2020
Ответ дляБабулька
як вона ставиться до чужих? До інших дітей?
С чужими нормали. Отвела на выходных к бабушкам по стороне мужа , она у них осталась на весь день , вместе с мужем правда, но она гуляла с ними хорошо. С детьми сидеть играть не будет, потому что ей не интересно сидеть, только бегать
Мюллерная• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Мамочка,но вы ведь уже такую большую тему писали здесь, бегает и грызет всё,вас нетрудно узнать.
И м этого времени вы даже не дошли ни к какому врачу и продолжаете себя изводить?
Какие ещё 10 дней? С вашей прошлой темы почти месяц прошел,что вы на попе сидите и себя доедаете?
Повелитель интернета• 11 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Думать, что пишет, нужно автору.
Вам бы тоже не помешало!
годовасик• 11 декабря 2020
У меня сын такой же был в детстве, такой же и сейчас, как вырос, в движении, в поиске, не поверите, в сидячей коляске с 6 месяцев, в лежачей на бордюрах выскакивал, а с 9-10 месяцев только пешком и бегом, я такая-же была, это даже не гиперактивность, а особенности темперамента, а младшие мои дети спокойнее.

Бабулька• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Це добре, з дітьми поки не грається-це вік такий
культУра• 11 декабря 2020
Ответ дляМамОмужа
Мамо Вам бы валерьяночки.
Мой даже с температурой высокой в таком возрасте бегал
И вы считаете это нормально?
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Врачи еще не в курсе. Врачам не говорится о переживаниях почему то.
Ответ дляМюллерная
Какой месяц, вы о чем? тут дней 5 тому она опять размышления свои на кулак наматывала... Одно и тоже, но с места не сдвигается
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляМюллерная
Вот я тоже вспомнила тему ее. Так переживает, что врачи до сих пор не знают. Такая и будет сидеть долго. К врачу можно записаться сегодня на завтра, в любом городе. Какие 10 дней?
Идут к педиатру, а уж она дает напрааление к профильному.
годовасик• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Тоже книги рвал, давали рвать газеты, а учился на бегу, только в игровой форме, карточки с картинками, игрушки в основном только разбирающиеся, куча конструкторов, все сам собирал обратно. В школу пошел в 6.4, отлично читал и считал, да, высидеть в 1 классе была проблема, хорошо, учитель была холерик)
Самый умный• 11 декабря 2020
Автор , Если хотите узнать точно идите на тестирование.
Бутылка Кифира• 11 декабря 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Не всегда. У нас с сегодня на завтра даже к педиатру не запишешься. Иногда и на несколько недель все расписано. А к профильному тем более. Так что, 10 дней это ещё нормально.
Мюллерная• 11 декабря 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Так это далеко не первая тема её.
Поедом прямо себя ест и ноль действий,не понимаю такого.
Ответ дляуспокойте_Меня
Так а с чем идти то?Ребенку нет еще 2х лет! Да, носятся как угорелые, тянут в рот что попало - как окурки на пляже, так и шкурки от картофеля из мусорки, пока ты чистишь картоху, Да не разговаривают, некоторым тупо впадло говорить, молчат, но все понимают. Тянут книги и вырывают страницы. Блинннн, ребенок еще маленький! Это в пределах нормы. Она ж его и к психиатру таскала (проскакивало в ее темах месяца 2-3тому назад)

Мюллерная• 11 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Понятно. Это странно. Она считает,что ей по Советчице поставят диагноз и лечение дадут?
Теряет время просто.
Просто Мария• 11 декабря 2020
К неврологу, психиатру. ЭХО головы, допплер сосудов шеи и тд., врач скажет что именно.
Не соглашайтесь сразу на таблетки! Ищите нормального врача, в идеале нейропсихолога!
Бутылка Кифира• 11 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так автор пишет, что кроме ’дай мне’ ничего не понимает. Что для почти 2х лет странно. И указательный жест уже есть в таком возрасте. Если мама так нервничает пусть сходит к врачу и успокоится.
РокерША• 11 декабря 2020
Развлечение-бегает по квартире. Соседи с низу счастливы. Выводите ребёнка на улицу
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Наверно человек хочет себя успокоить постами, которые:’ да все норм, мой такой же’)))
Сейчас автор соберет все посты, если хороших больше, то опять не пойдет. Если плохих, то тему через неделю настрочит, но не пойдет. Что бы писать и мой такой, нужно видеть этого ребенка. Для меня постоянно бегающие дети, не концентрирующее саое внимание более 10 минут на одном, это уже не норма. Но это для меня, мои дети такими не были. В 2 года сидели и слушали сказку по 10-15 минут. Никто не носился, если не игра. Нормально складывали пирамидки, листали книги, смотрели картинки, калякали красками. И я считаю именно это нормой.
А для многих норма, и что постоянно в движении, даже больной и нет концентрации и фокусировки на одном чем то. И я понимаю, что это тоже может быть норма, так как другого поведения не видели.
Бутылка Кифира• 11 декабря 2020
Ответ дляМюллерная
Так это далеко не первая тема её.
Так пишут, что водила она ее к психиатру 🤷 Я видела несколько тем здесь про аутизм, но не поняла, что это один человек пишет. Может все же разные?)
Ответ дляМюллерная
Теряет время просто.
Ее саму неоднократно отправляли к эндокринологу - у нее проблемы со щитовидкой, сама она подтвердила. А там если не лечить, то человек становится маниакально тревожным и нестабильным в поведении
Швабристка• 11 декабря 2020
Ответ дляРябушка Ку
Идём через 10 дней
Вот у вас может быть просто темпераментный ребенок, плюс ко всему, что описали-моя орала и орет безбожно, скажи сесть порисовать-визжит, скажи давай сейчас сделаем уроки и потом на ул-визжит, по ночам орет все 8 лет... сказать-устала ли я? Нет-я просто труп, я еле работаю и хожу, в таком темпе жить нереально, работаю теперь из дому, бабушек и дедушек нет. Так что крепитесь-еще все впереди.
Пс обследовали моего ребенка все светила, анализы, нейросонография, мрт, та что хочешь и у всех вывод один ребенок без отклонений, здорова, просто не повезло с характером-можете давать успокоительные, но если она у вас просто ураган, то не поможет.
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
С тем, что ее волнует. Когда меня волновало, что ребенок палец в 6 месяцев начал в рот тянуть во сне и сосать. Я не рылась в инете, и тут не писала. Ответ очевиден: это нормально, бо мой такой.
Я пошла на следующий прием и спросила, что делать. Когда меня волновало, что у него головка потеет во сне, я тоже начала врача спрашивать и попросила проверить на рахит и прочее. Ничего не подтвердилось, но мне было достаточно, что решила эти проблемы, я знаю ответы.
НаливайКа• 11 декабря 2020
Ответ дляМафиозная
Как у вас ребенок в неполных 2 месяца бегает?

Да, вот с чего начать надо
успокойте_Меня• 11 декабря 2020
Ответ дляШвабристка
А почему она орет по ночам в 8 лет? Неужели все врачи сказали, что это норма?