Замыленная• 11 декабря 2020

Мне совершенно не нравится имя для девочки, которое хочет муж.

Сейчас беременна, пол ещё не знаем, но муж уже настаивает на этом имени для девочки, если мальчик - проще, есть несколько вариантов.
Имя для девочки самое обычное, но мне ну никак не нравится. Так звали его мать, она умерла 4 года назад, в жизни у неё было мало хорошего, ну и у нас с ней были холодные отношения. К слову, у мужа есть сестра, у которой две дочки и не одну она не назвала в честь матери, ну почему я должна.
И понимаю, что для мужа это важно, а мне тошно и всё. Никто не был в подобной ситуации?
П. С. Я бы хотела дочь назвать Викторией или Кариной, тоже обычные имена, ну не это...
БоХатая• 11 декабря 2020
Виктория красивое имя

ротцвеники• 11 декабря 2020
О, терпеть не могу это имя, но тут скорей личное.
Ясамаякрасивая)• 11 декабря 2020
Галина - имя моей мамулички! Хорошо отношусь к этому имени. нормальное имя
Подмигашка• 11 декабря 2020
Какое красивое имя, мне нравится.
Грибной_Дождик• 11 декабря 2020
Вы мать, Вам решать. Ни мужу.

И в честь умерших родственников, нельзя... Да, и в честь живущих не ок

У нас был форум Мамка. Там муж настоял назвать ребенка в свою честь - Саша. Сын жив, папа нет...
Грибной_Дождик• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Почитайте. Была пару дней назад тема. Дочку школьницу троллят за ее имя. Как раз такое же...
Жерица ночи• 11 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы мать, Вам решать. Ни мужу.

У меня мужа назвали в честь отца, живы оба, и, надеюсь, еще долго будут.
Не несите негатив в себе, не повторяйте ерунду.
Библиотекарь• 11 декабря 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вы мать, Вам решать. Ни мужу.

Ой да ладно. У подруги сосед Владимир Владимирович, его старшая дочь вышла замуж за Владимира и родила сына которого назвали Владимиром. Все трое живы.
Инстагра_мерша• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ему нравится (( Галочка
Мне тоже нравится))))

Виолала• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Тоже не нравится. Галка
Петя-петушок• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Может и так. Муж хотел среднюю дочь назвать Дашей. Но так зовут нашу собаку, уговаривал ее переназвать, я не согласилась и назвали дочку Настей. А вот для третьей у кошки имя забрали
Даши гораздо лучше Насть. Настя - это диагноз.
ЛюблюДевчонок• 11 декабря 2020
Не знаю как имя, но все знакомые мне Гали - очень классные и жизнерадостные, очень! Хорошие, позитивные люди!
Петя-петушок• 11 декабря 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы в селе живёте?

У мужа мама,Слава богу,жива.И у нас родилась дочка,НО у него и в мыслях не было её Галей назвать.
Маму он безумно любит.
НО..мы киевляне!
У меня бабушка была городская, известный врач, дворянские корни. Звали ее Галина
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
С чего такие выводы?
Петя-петушок• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
С чего такие выводы?
Опыт общения))
Добротная• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
Красивое имя, но решать вам
Язвочка• 11 декабря 2020
Абстрагируясь от Ваших с мужем трений имя Галина - сильное по звучанию, красивое, старинное. Гала можно называть.
Малая Налегке• 11 декабря 2020
Не называйте если не хотите. Считаю для каждого имени есть свое время-тем более не очень хорошо называть в честь человека с трудной судьбой,но это тольуо вам решать
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
Опыт общения))
Ваше общение не есть истина.

Петя-петушок• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ваше общение не есть истина.
Не только мой)
Веселая моль• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Выше верно написали о фамилии, этого достаточно.
Галя, с мягким г, он не понимает, что над ребёнком будут издеваться в школе и портить тем самым ее жизнь?
моя сестра Галина, 30 лет. Никто не издевался ни в школе нигде. Очень сильный, лидерский характер. многого в жизни добилась. Сама
Мстящий за Зайца• 11 декабря 2020
Предложите компромисс. Паспортное имя одно, крестильное другое. Ребенок подрастет - выберет основное для ’вне дома’, а дома родители объясняют дочке, что у нее крутое двойное имя, откликаться надо на обе части, и зовут той половинкой, которая по душе.
Домовенок Зюзя• 11 декабря 2020
Есть сотрудница Галина, все в коллективе её называют Галюня, очень нежно звучит по-моему. Сколько знаю Галин, все прекрасные женщины.
Русская Богатырша• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Буду ссылаться на это конечно, ну уже думала, может созвучное Алина предложу.
Настаивайте на своём. У вас тоже мама есть, кстати. У меня когда дети рождались, так тоже родственники подключались, бабушки, дедушки-назови Коля, поздравляю с Викторией. Ага, рожайте и называйте Викторией
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
Не только мой)
Честно, пофиг
Петя-петушок• 11 декабря 2020
Ответ дляВеселая моль
Согласна. Умные и сильные женщины.
Петя-петушок• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Честно, пофиг
Мне тоже. Просто стараюсь держаться от них подальше.
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
Интересно, а у вас какое имя? Галя?
Петя-петушок• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Интересно, а у вас какое имя? Галя?
Нет) Галей у меня бабушка была. Очень достойная женщина.
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
А мне гальки только неадекваты попадались. Как вспомню, вздрогну