Замыленная• 11 декабря 2020

Мне совершенно не нравится имя для девочки, которое хочет муж.

Сейчас беременна, пол ещё не знаем, но муж уже настаивает на этом имени для девочки, если мальчик - проще, есть несколько вариантов.
Имя для девочки самое обычное, но мне ну никак не нравится. Так звали его мать, она умерла 4 года назад, в жизни у неё было мало хорошего, ну и у нас с ней были холодные отношения. К слову, у мужа есть сестра, у которой две дочки и не одну она не назвала в честь матери, ну почему я должна.
И понимаю, что для мужа это важно, а мне тошно и всё. Никто не был в подобной ситуации?
П. С. Я бы хотела дочь назвать Викторией или Кариной, тоже обычные имена, ну не это...
Петя-петушок• 11 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А мне гальки только неадекваты попадались. Как вспомню, вздрогну
Достаточно редкое имя, откуда вы столько Галек знаете?)

Хорошенькая• 11 декабря 2020
Автор, я вас понимаю. Не бойтесь выссказать свое мнение. Муж хотел назвать младшего Вовой. Я поначалу согласилась, но через 2нрдели сказала - любое имя, только не это. Олегу сейчас 5 лет. Не стесняйтесь, это нормально обсуждать имя ребенка и спорить по этому поводу
Наполеон Бонапарт• 11 декабря 2020
Ответ дляПетя-петушок
Попадались.
Фельдкурат• 11 декабря 2020
Ответ дляРокерША
Выше верно написали о фамилии, этого достаточно.
Галя, с мягким г, он не понимает, что над ребёнком будут издеваться в школе и портить тем самым ее жизнь?
Вы там реально уже чокнулись. Ладно бы там над сочетанием Брунгильда Убийкобыло стебаццо.. Хотя бы был понятен мотив. Галя-то чем не угодила? Обычное красивое имя, и подходит к любому отчеству и фамилии.
Напланетянка• 11 декабря 2020
Автор всю тему не читала , но выход здесь один -компромис, мы делали так - я выбирала несколько имен которые мне нравились а муж выбирал из них,
СкиниУскачи!• 11 декабря 2020
Ответ дляКоролева красоты
Галина.
У девочки должно быть красивое имя,я назвала дочь,а сын обычное имя,но я практически и выбрала!
Olya Androsenko• 11 декабря 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Отец даёт ребенку фамилию и отчество. Мне кажется, достаточно, чтоб решающее слово в выборе имени было за матерью)
Согласна на все 100 процентов
Чудо в декрете• 11 декабря 2020
автор,не вздумайте называть как просит муж! его умершая мать не причем к вашей дочери!
автор Замыленная • 11 декабря 2020
Вот это темку я создала))) целый день отвечаете, спасибо всем, кто заглянул и оставил дельные советы!

Манька Галченок• 11 декабря 2020
Галя отличное имя! Всем спать) Добраніч
Манька Галченок• 11 декабря 2020
Домна,Владлена и другие имена соц.сюрреализма Гораздо хуже ,не правда ли
Манька Галченок• 11 декабря 2020
Галя- красивое Украинское и (между прочим) Еврейское имя. Но не русское . Можем поспорить
Угги_в_горошек• 11 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
На всякий случай, Домна - это латинское ’госпожа’. По святцам 2 ноября, если не ошибаюсь.
Dark Angel• 12 декабря 2020
Автор, я в свое время послушала мужа и назвали старшую дочь, как он хотел. Я хотела другим назвать именем, да, оно не сильно распространенное у нас, но пошла ему навстречу. И что вы думаете? В дочкином классе аж 6 девочек было с ее именем. Как меня это злило, не то слово. На ее поколение это мода была, как и в мое поколение 80-х -Таня, Оля, Наташа, Света и пр.
Пьяная вишня• 12 декабря 2020
Ответ дляБегущаяпо
О, мы с мужем в имени сына не сходились) выбрали варианты которые +/- устаивали нас, в итоге назвали совершенно другим именем. Сын родился, посмотрели на него, и поняли какое имя ему идет. Без заморочек родственников тоже не обходилось, свекровь предлагала назвать внука в честь ее брата, имя мне не нравилось, а ещё больше не нравилась идея навязывания. В конце - концов у нее 2 сына и она могла одного из них назвать в честь брата, если ей очень хотелось.
Я в вопросе родственников неприклонна) - имя ребенку должны выбирать родители.
Поддерживаю вас!
Пьяная вишня• 12 декабря 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какая вы душная, истеричная, грубая, как старая пемза. И комментаторы в большинстве своём вам под стать - подобное притягивает подобное.
Вот и вас притянуло))
Котя_люлю• 12 декабря 2020
Ответ дляМанька Галченок
греческое оно, вообще-то, изначально:)
ГаляМ• 03 апреля 2021
Как назвали малышку? ))
автор Замыленная • 04 апреля 2021
Ответ дляГаляМ
Как назвали малышку? ))
Родила мальчика
Назвали непопулярным редким именем - Геннадий (Геночка, Генчик)

ГаляМ• 04 апреля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Родила мальчика
Поздравляю с сыночком!
автор Замыленная • 04 апреля 2021
Ответ дляГаляМ
Поздравляю с сыночком!
Спасибо 🌸