Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020
Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я
Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
нууу..., если дочь - жлобиха
У нас мама - половину своей пенсии отдает на Храм Свидетеляи Иеговым , а вторую половину тратить на бездомных животных.
Мыс сестрой ей даем по 3 тыс грн в мес.
Иииии?
Я не представляю даже этого днища....
я приезжаю к маме и требую отчета о потраченных деньгах
Мыс сестрой ей даем по 3 тыс грн в мес.
Иииии?
Я не представляю даже этого днища....
Вся разница в том, что вы с СЕСТРОЙ а тут автор кормит всех и сестру в том числе
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Цікаво, чому в темі обговорень на 7 сторінок? Чи автор з різних аків пише?
Я с одного
Я на работе уже
Некогда писать
Но ваши сообщения удивляют
Я на работе уже
Некогда писать
Но ваши сообщения удивляют
Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
у вас сестра - студентка. А у автора? Замужняя (!) взрослая (!) тетя с детьми (!)/
Правда разницы не видите?
Была студентка... если вы читали...))
Нет разницы.....
Я могла тоже сказать сестре в духе Советчицы ’жопу подняла, работать пошла, раз не хочешь в стоптанных сапогах ходить’
Но я понимала - девочке надо хорошо учиться , хорошо кушать и хорошо выглядеть, модно.
У сестры Автора дети - она ж не пропивает с ебар..ми продукты.
Нет разницы.....
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
нууу..., если дочь - жлобиха
Мыс сестрой ей даем по 3 тыс грн в мес.
Иииии?
Я не представляю даже этого днища....
Мыс сестрой ей даем по 3 тыс грн в мес.
Иииии?
Я не представляю даже этого днища....
Днище это забирать еду у двух пенсионерок
Творческий типаж• 11 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Оплачивайте комуслуги, будете хотя бы знать, что помогаете именно маме.
Так Мама будет свою пенсию сестре отдавать))) и опять будет сидеть ныть и голодная
Ждун с Нибиру• 11 декабря 2020
Ответ дляпарИла я парИла
ВЫ это делаете для себя.Вас для этого таким человеком и воспитывали.
То, что я писала в теме про одного ребенка.На вас с детства навешивали эту ответственность, чувство вины.Вы не сможете иначе.
А брату что ж не так?
И, поверьте, спросили б у мамы, кто ей важнее, нужнее и любимее, вы же знаете, что она ответит?
А брату что ж не так?
Я была очень эгоистичным ребенком, теперь я мудрая женщина. И да я это делаю для себя. Так я практически все делаю для себя )) как и каждый человек.
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Возможно и пишет, возможно даже троллит, но ситуация вполне житейская.
Да некогда мне
На работе я
НеГолосую• 11 декабря 2020
Ответ дляvar
Если мама жалуется, что денег нет и есть нечего, то предложите маме все-таки не отдавать продукты сестре.
Вообще-то - это считаются уже мамины продукты и она может ими распоряжаться по своему усмотрению. Хоть на мусорку... вы уже не имеете права лазить по шкафам и проверять. Раз отдала сестре, значит той очень надо было.
Только тогда пусть не жалуется... Так что- так.
А вообще, мне не понять ваших высоких отношений

Когда-то я была замужем за обеспеченным мальчиком, сестра была студенткой. Так мы ей вещи дарили, сумочки, билеты на концерты и оплачивали отдых на море. Муж мой немножко бухтел, но я уперлась - это моя кровная родня))
А потом, у меня были проблемы и я сидела в дерете - денег особых не было.
Сестра мне тогда много чего для ребенка купила. Радио-няню, игрушки хорошие, интерактивные. Полный комлект первой обуви - Бартек.
Так что ... все возвращается))
И доброта и злость))

Так что ... все возвращается))
И доброта и злость))
У меня ситуация похожая. Лет 10-15 назад у меня была возможность, я помогала родителям как могла и знала, что она помогала моему младшему брату, а теперь брат стал на ноги и маме помогает больше чем я, и у всех чистая совесть. И мы с братом друг друга любим, потому что роднее у нас никого нет.
Мишка-шалунишка• 11 декабря 2020
если сестра привыкла брать продукты, но никакие взывания к совести не помогут
человек такой нахальный - мне нужно и все тут - а шотакого
автор, я бы уменьшила сумму помощи минимум вдовое
700-800 грн в неделю на 1 особу нормально
Детектор лжи• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Милая автор! Вам очень повезло,что у Вас есть чем поделиться с мамой,а маме радостно,что может поделиться этим еще с вашей сестрой. Не стоит укорят мать за это,это ее выбор,остаться голодной и отдать внукам. А Ваш выбор только за Вами!!
Но мать по факту с пустым холодильником. Этот факт тоже радовать автора должен?
Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
она ж ее не забирает)) пенсионерка ей сама отдала...
Троллик вы наш - на зарплате
Просто, рассуждаю вслух...
Маме лучше отдавать свою пенсию сестре...если уж очень хочет помочь.
Тогда жаба Автора будет удовлетворена.
Троллик вы наш - на зарплате
Просто, рассуждаю вслух...
Тогда жаба Автора будет удовлетворена.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Была студентка... если вы читали...))
Нет разницы.....
стоп. Так автор бессердечная не хочет не сестру взрослую тетю кормить, а ее детей??? Так? Ну все меняет дело теперь
Откуда вы такие только беретесь...........
Без Баяна• 11 декабря 2020
Автор, вы не сможете перевоспитать маму, сестру. Вы можете только изменится сама, оплатить коммуналку, памперсы и раз в мес закащать.базовые продукты с доставкой. И забить, это их выбор, вы их не переделаете. Оч вам советую, понимаю вас..
Кима_кепка• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
Сестра автора?
Ацетилсалициловая кислота
• 11 декабря 2020
Ответ дляА я женатая
Автор, ви можете написати життєву ситуацію сестри? Дружена, працює, хворіє, скільки дітей, хворіють, чоловік є?
Сестре 37. Мужу 40
Детям 14 и 3
Муж всю жизнь в поиске себя. Зарабатывает фигню. Живут в квартире его матери. А его мать на дачу сбежала давно. Сестра сейчас не работает. Работала до декрета. Сейчас не вышла на работу из-за вируса. Нет работы.
Детям 14 и 3
Ирина Веселуха• 11 декабря 2020
Ответ дляКидстаффовка
Ну да..брать у одного ребенка и отдавать другому...получается одна родная,любимая...а вторая ...ее любить и жалеть не надо?
А при чем здесь - не жалеть. Мама, наверное, осведомлена на счет материального положения своих дочерей. Одна достаточно обеспечена для того, чтобы 1500 грн в неделю выделять матери на продукты, другая- с детьми , не в состоянии сейчас иметь нормальный доход. Я,как будущая бабушка, не смогла бы не поделиться со своими внуками однозначно. Автор помогает-значит не бедствует, чего она тогда жалеет кусок для родных племянников и сестры.Для меня это-нонсенс.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Троллик вы наш - на зарплате
Просто, рассуждаю вслух...
Тогда жаба Автора будет удовлетворена.
Троллик вы наш - на зарплате
Просто, рассуждаю вслух...
Тогда жаба Автора будет удовлетворена.
Сама мне написала и тролем обзывает)) рассуждай сама с собой, мне это не интересно
Тушь для2го класса• 11 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
а сэкономленные деньги мама будет отдавать сестре. это как плыть против течения
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляТворческий типаж
ну вот не думаю что мама прям такая сумасшедшая.
Скорее всего лишний кусок себе не брала, отправляя дочери.
А вот чтоб прямо до голодных спазмов себя доводить , не думаю))). Хотя конечно мы не знаем стиля попрошайничества младшей сестры, может там такой театр))
Штора с кисточкой• 11 декабря 2020
Отправляйте и сестре курьера из Метро с продуктами, она же голодает с детьми
Времена тяжелые, а у вас денежки водятся
Дюймовочка• 11 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
у одной излишок, у другой - не хватает
это нормально
Это НЕнормально . Нормально - это когда та , у которой не хватает , отрывает свой зад от дивана и идет зарабатывает себе излишЕк .
Сорока-ворона• 11 декабря 2020
Ответ дляБез Баяна
smile]respect[/smile]
Заместитель Анонима• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня еще нет детей.
Но чего она тогда мне говорит, что денег ни на что не хватает, в том числе и на еду. А когда я привезла эту самую еду - отдает???
Автор, я сделала вывод, что нельзя регулярно спонсировать родителей одному ребенку, если детей несколько. Вот ваша тема не первая и не последняя. Также наблюдаю картину с собственным мужем и его братом. Брат за границей, шлет деньги маме, но она их не тратит, а складывает и при случае отдает моему мужу. То на машину доложила, то на бизнесс, то на ремонт. Я ругаюсь с ними, хотя бы в долг прошу давать. А она говорит, что это ее деньги и как ей их тратить это ее дело. Мол, брат далеко, а муж мой рядом и все на нем. Ладно, даже если так. Но она ни копейки ж из тех денег на себя не тратит! Один раз одежду купила в поездку. И всегда воспринимает брата мужа, как самостоятельного, который может сам. А муж мой всегда у нее тот, кому нужна помощь.
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
сколько лет было младшему брату тогда?
Почему многие параллелят с собой эту ситуацию. Насколько можно понять по возрасту матери и по наличию детей у сестры - там явно не студентка. И этот момент принципиален.
Фима Собак• 11 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
вы знаете, как там обстоят дела?
нельзя быть такой черствой
КротоТо• 11 декабря 2020
Вам остаётся принять выбор матери быть голодной . Ведь она даже не делит а именно вычищает все туда .
Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
Штора с кисточкой• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
нууу..., если дочь - жлобиха
Мыс сестрой ей даем по 3 тыс грн в мес.
Иииии?
Я не представляю даже этого днища....
Мыс сестрой ей даем по 3 тыс грн в мес.
Иииии?
Я не представляю даже этого днища....
Ваша мама прекраснейшая женщина. Жаль, конечно, что сектантам помогает, у них и так денег из Америки много, а вот помощь бездомным животным это святое дело
Маманя• 11 декабря 2020
Ответ дляИрина Веселуха
У племянников есть мать и отец, которые должны их кормить, а не автор.
Это очень удобно конечно, родить детей и пусть тётя кормит... пусть ещё одну работу найдёт и помогает.
Автор хочет помочь маме, а не двум взрослым работоспособным людям.