Ацетилсалициловая кислота• 11 декабря 2020

Мама отдает продукты сестре, которые покупаю я

Каждую неделю отправляю маме курьера из Метро с продуктами, химией и т д. Чек не меньше 1500 грн.
Приехала к маме в гости сегодня, а холодильник пустой. Я попросила бутерброд с рыбой. А рыбы нет. Хотя ее привезли позавчера. Нет и половины тех продуктов, которые были заказаны. Спросила у мамы где же они. Призналась, что отдала сестре. Та приезжала и мама отдала, т к там дети. До этого я давала маме деньги. Деньги тоже туда уходили. Начала заказывать продукты с доставкой - отдает их. Но при этом постоянно жалуется, что пенсия маленькая и жить не на что.
Позвонила сестре, так она что-то мычит о том, что денег нет, а кушать хочется .
Просто злая ужасно!
КротоТо• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я хочу, чтобы мама ела нормально. Покупаю рыбу, ее любимую хурму. И она это не ест. Хотя любит и ела бы.
Ну тогда принять ее позицию голодать . Это такая жертва спасатель .

ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Идууу--уууу блин• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
она ж ее не забирает)) пенсионерка ей сама отдала...

Троллик вы наш - на зарплате

Просто, рассуждаю вслух...
Маме лучше отдавать свою пенсию сестре...если уж очень хочет помочь.
Тогда жаба Автора будет удовлетворена.
странно, почему троллик она , а не вы

Жаба с каких это пор у дающего? Она как раз обычно у тех кто загребает, от слова жалко, жабно, другим жабно. себе все загребу. Тут жаба у вас, у сестры автора, но никак не у нее)))
КротоТо• 11 декабря 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сестре 37. Мужу 40
Детям 14 и 3
Муж всю жизнь в поиске себя. Зарабатывает фигню. Живут в квартире его матери. А его мать на дачу сбежала давно. Сестра сейчас не работает. Работала до декрета. Сейчас не вышла на работу из-за вируса. Нет работы.
Выходите из этого треугольника карпмана .
Ирина Веселуха• 11 декабря 2020
Ответ дляМаманя
У племянников есть мать и отец, которые должны их кормить, а не автор.
Это очень удобно конечно, родить детей и пусть тётя кормит... пусть ещё одну работу найдёт и помогает.
Автор хочет помочь маме, а не двум взрослым работоспособным людям.
Мне не понять автора. В нашей семье, слава Богу, куски племянникам не считают.
Аноним_Галя• 11 декабря 2020
Автор, можете и нас покормить адрес куда скинуть?
Лучше маме не помогать тогда, ком услуги, хречку/макароны/масло.... обычное что то покупайте) а на бутеры с рыбой приходите со своей
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом
нууу..., если дочь - жлобиха

У нас мама - половину своей пенсии отдает на Храм Свидетеляи Иеговым , а вторую половину тратить на бездомных животных.
Мыс сестрой ей даем по 3 тыс грн в мес.

Иииии?
Я не представляю даже этого днища....
я приезжаю к маме и требую отчета о потраченных деньгах
Вы такая святоша.
Считаю, что днище - это то, что вы с сестрой маме даете вдвоем.
Вы же любите свою сестру, не так ли?
Так что вперед, докажите это - давайте денег маме за себя и за сестру.
И сестре тоже давайте.
Вы ведь не жлобиха, как автор, не так ли?
Самая СоветЧиваЯ• 11 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Ваша мама настоящая мама, неужели вы будите есть когда ваши дети или внуки впроголодь живут? У вас наверно детей нет
Да, крутая настоящая мать-у одного ребенка брать, второму отдавать.
А_Шо_Такое• 11 декабря 2020
Ответ дляКыся-брыся
Милая автор! Вам очень повезло,что у Вас есть чем поделиться с мамой,а маме радостно,что может поделиться этим еще с вашей сестрой. Не стоит укорят мать за это,это ее выбор,остаться голодной и отдать внукам. А Ваш выбор только за Вами!!
А почему не стоит укорять мать? Если уж она такая сердобольная что не только не требует помощи со второй своей дочери, а наоборот все отдает туда на любимую дочь и внуков, то тогда не стоит плакаться автору что еды нету, денежек нету - ты же сама их отдала. Сиди- радуйся своей доброте и не порти нервы.

ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
странно, почему троллик она , а не вы

Сама тролиха жирная пришла порассуждать она)) кому её рассуждения интересны?))
Ду да ду да ду• 11 декабря 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Ага, как раз зайдите в тему про одного ребенка...
Совсем сестричка не эгоистка выросла...Такая ценная кровиночка, на всю жизнь подарочек.
+1,
а когда наследство перетягивают на себя? и за придурков старшую (младшую) сестру держат?
Дюймовочка• 11 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
вы знаете, как там обстоят дела?
нельзя быть такой черствой
Можно , можно . Рабство давно уже отменили . Как там обстоят дела мы знаем - сестра автора забирает у матери продукты , которые автор купила для матери , т.к. у сестры дети недоедают . Сестра , когда детей рожала , не знала , что детей надо кормить ? Сестра инвалид ? Умственно отсталая ? Когда детям нечего есть , нормальные матери идут работать , зарабатывают и кормят детей , а не тянут у пожилых родителей продукты из холодильника .
Яичница с беконом• 11 декабря 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
странно, почему троллик она , а не вы

Тролликом я назвала барышню, которая тут очень пузыриться, не Автора.
Она, как бэ вспушивает тему, ворошит ее.

Она меня уже и послала.

Что до Автора, то я тоже уже изложила свое мнение.
Если ты подарил - пусть даже продуктовый набор, то нечего лазить в холодильник и проверять - кто и что сьел.

А вдруг мама соседку угостила - ей тоже пенять будут - как смела?)))
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом

Она меня уже и послала.

Удалено администрацией...
А_Шо_Такое• 11 декабря 2020
Ответ дляСмайлик
Она ни у кого ничего не забирает.
Она дает свои деньги и свои продукты из своего холодильника своему ребенку.
Это нормально и естественно.
Просто не надо ей лишнего покупать.
И коммунальные не надо за неё оплачивать, иначе свои деньги будет отдавать.
Офигенный совет. Главное научите как потом пережить рыдания мамы в трубку, что есть нечего денег осталось только на хлеб и молоко.
Ашотакова)))• 11 декабря 2020
Это ваша сестра, дающей руке бог даёт .
Кусок хлеба жалко ей?
Выступаю Я.• 11 декабря 2020
Я б говорила з сестрою на підвищених тонах що відтепер буду робити контрольні перевірки раптові чи продукти куплені для мами на місці в мами,і не дай Боже сестра ще раз буде мати совість взяти в мами-пенсіонерки більше допомог не буде і через її сім´ю,дорослих здорових людей мама буде півголодна жити на свою пенсію,якщо їй не соромно відбирати в стареньких на старості років то може бути певна що більше такої гуманітарки не буде якщо ще щось раз передасть.На мій характер я б ще десь в неї на роботі то їй висказала,щоб їй хоч трохи стало соромно якщо норм забирати продукти в пенсіонерів.І відтепер купляла б значно менше,і як писали вище,з тих продуктів які сестра не забирає.Хурму любить - 1шт,і так далі,дуже по мінімуму і менше ,щоб дійсно лише на маму вистачало
Админко• 11 декабря 2020
Что бы вы не делали для мамы-все будет перетекать сестре. Даже если комун платить и памперсы бабушке, то тогда мама будет всю пенсию или что там у нее есть, все равно отдавать сестре так как считате, что ей нужнее, а вот вам только выставлять счета, да жалобы, что дескать голодаем доця, пока ты жируешь (даже если не прямым текстом, но смысл и без слов ясен). Обрезать нужно любую помощь (не важно под каким предлогом, но обрезать ВСЮ!!!) и посмотреть ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО на реакцию. А еше лучше чуть позже самой у них помощи плопросить и тоже посмотреть... А вот потом, когда станет ясно что вы значите в жизни тех кого так благодетельствуете и решать, а есть ли кому помогать?
Дюймовочка• 11 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
А сестра як в темі намалювалась?
Вы стартпост внимательно прочли ?

Ду да ду да ду• 11 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это ваша сестра, дающей руке бог даёт .
Кусок хлеба жалко ей?
зачастую такие мамы отдают не только хлеб, а весь привезенный пакет еды, а сами сидят голодают
Самая СоветЧиваЯ• 11 декабря 2020
Ответ дляВоздух в банке
Вроде как да... но тогда деньги которые пошли бы на комуналку, уйдут опять сестре. По итогу имеем все то же самое...
Зато Автор спокойна будет, что у мамы долгов по комуналке нет и ей ничего не отключат за неуплату. А голодать ради дочки-тунеянки - это уже ее личный выбор и право.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Ответ дляЯичница с беконом

Она меня уже и послала.

Вспушивает ворошит) это где таких эпитетов набралась?))
Фима Собак• 11 декабря 2020
Ответ дляДюймовочка
при чем тут рабство?
сестра не забирает, а мама дает
будут у вас свои взрослые дети и внуки, вы поймете разницу
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это ваша сестра, дающей руке бог даёт .
Кусок хлеба жалко ей?
А кто даст маме?
Сестра маме не дает кусок хлеба.
Еще и ее забирает и не парится.
Так автору теперь содержать и маму, и сестру, и ее мужа, и детей, правильно?
Играю_на_кларнете• 11 декабря 2020
Мне кажется, если маме нужна будет помощь в какой-то сложной ситуации, помогать будет опять Вы. Сестра самоустранится. Мама ее содержит за Ваш счет, отказывает себе во всем и давит на жалость, чтобы все отдать ей. Я и мои близкие были в Вашей ситуации, были ’отдающими’, нам никто не помогал, а когда мы отказались от такой роли, то на нас вылили ушат грязи. Теперь мы ’плохие’, так как не ведемся на манипуляции. С родычами не общаемся и живем спокойно.
ГЛЮкоза• 11 декабря 2020
Автор, вспушу вашу тему ещё раз))) с сестрой определить сумму помощи маме в месяц и давать ровно половину
Ашотакова)))• 11 декабря 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А кто даст маме?
Сестра маме не дает кусок хлеба.
Еще и ее забирает и не парится.
А что ей, убить сестру?
Птица Говоруша• 11 декабря 2020
Ответ дляФима Собак
если она покупает, значит может себе позволить, а вот в теме собрались, в основном, жадные жлобихи
Между излишками и позволенным пролегают тысячи и тысячи гривен.
Может, она покупает, обделяя себя, потому что мать жалуется на нехватку.

Вы, видимо, совсем не жадная жлобиха. Поделитесь с сестрой автора продуктами, тоже ж покупаете, небось? Значит, можете себе позволить. И вопрос улажен.
Ашотакова)))• 11 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Мать хочет чтоб обоим было хорошо и не может позволить чтобы дочь голодала.
Альфред Шнитке• 11 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
А что ей, убить сестру?
Нет, конечо же.
Содержать пожизненно.
и сестру и ее семейство.
Правильно?