Сарафанное радио• 11 декабря 2020

Могло ли быть что нотариус не нашел завещание?

Такая ситуация: папа мой болел и его дохаживала его сестра, дом он завещал ей, естественно. Когда он умер, она пошла к нотариусу, без завещания, не могла найти. Нотариус посмотрела в компьютере и сказала что никакого завещания нет, хотя оформляли у нее, она единственный нотариус в поселке. Дом этот на площади в центре поселка, очень хорошее выгодное место, его хотели выкупить за копейки, папа не согласился. Отрезали воду в дом, ждали когда он сам сдастся, но папа поставил бочку и заказывал машину воды. Потом сожгли забор, хорошо что на дом не успел перекинуться огонь. И вот теперь у нотариуса нет завещания. Могли как-то подкупить нотариуса или что-то сделать чтобы он препятствовал вступлению в наследство? Тетя нашла завещание, на следующей неделе идет к нотариусу. Уже опасаемся что будет другое завещание, не на нее. Может ли такое быть?
Меряю от единицы• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Даже так? Не знала. Спасибо.
Я в начале года проверяла, т.е. из личного опыта говорю.)
Советничаю тут• 11 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Если это возможно, то так и сделайте, но часто открыть дело моджно только по месту нахождения недвижимости
по месту последней регистрации наследодателя
40каградусная• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
2 года назад. Почему она говорит что нет? Есть другой претендент?
автор, нотариус может увидеть есть завещание в базе( т.е. его видно, но открыть его и посмотреть что в нем, нотариус может только по истечению 6 месяцев при вступлении в наследство и да,тпри наличии у вас ваш экземпляр завещания.
Я вчера так вступала в наследство. Нотариус открыл его в базе и сказал что было 2 завещания 2011 и 2016 и на кого было завещано.
ДаЗдраПерма• 11 декабря 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Что то не то вы пишите