Сарафанное радио• 11 декабря 2020
Могло ли быть что нотариус не нашел завещание?
Такая ситуация: папа мой болел и его дохаживала его сестра, дом он завещал ей, естественно. Когда он умер, она пошла к нотариусу, без завещания, не могла найти. Нотариус посмотрела в компьютере и сказала что никакого завещания нет, хотя оформляли у нее, она единственный нотариус в поселке. Дом этот на площади в центре поселка, очень хорошее выгодное место, его хотели выкупить за копейки, папа не согласился. Отрезали воду в дом, ждали когда он сам сдастся, но папа поставил бочку и заказывал машину воды. Потом сожгли забор, хорошо что на дом не успел перекинуться огонь. И вот теперь у нотариуса нет завещания. Могли как-то подкупить нотариуса или что-то сделать чтобы он препятствовал вступлению в наследство? Тетя нашла завещание, на следующей неделе идет к нотариусу. Уже опасаемся что будет другое завещание, не на нее. Может ли такое быть?
Боевая• 11 декабря 2020
Ответ длядолой_лама
Я ж говорю потом нашлось все в реестре, когда принесла свое завещание. Все с печатями и зарегистрировано.
При первом обращении вероятно надеялись что у меня нет его и не буду вступать.
Бред...
Вы, что думаете, что необходима эта бумажка??? Завещание в базе, вот что нужно,
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляПупс
Нет, не написали. Вы написали, что его нет в реестре
Там дальше текст есть « тетя нашла завещание и на следующей неделе идет к нотариусу»
ДаЗдраПерма• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
2 года назад. Почему она говорит что нет? Есть другой претендент?
Автор, полно нотариусов мошенников, регулярно суды сажают таких. Если что, говорите с другим нотариусом, заплатите и получите и из реестра информацию достанет
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Нет, этого быть не может
Вы фильмов насмотрелись
Никто не будет рисковать своей лицензией ради дома в посёлке
Вы фильмов насмотрелись
А кто ж их знает. Надеялась что не принесут завещание, а в последний день нужные люди подсуетятся.
Пупс• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Ну когда покажет нотариусу оригинал завещания с её подписью и печатью, тогда о чём-то можно говорить. А пока не о чем
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляПупс
там дальше в посте еще есть текст
Пупс• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
там дальше в посте еще есть текст
Дальше про ваши опасения
Боевая• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Боже... какой бред.,,
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Капец конечно. Может реально к другому обратиться. Позвоню тете, найдем нотариуса в городе.
долой_лама• 11 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Бред...
Какая-то вы странная. Что конкретно не понятно?
Я ж не могу отодвинуть нотариуса и сама посмотреть что он видит в базе, а она смотрит в лицо и говорит НЕТ в базе. При втором обращении падает на дурочку.
Меряю от единицы• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Автор, идите к другому нотариусу, пусть она проверяет. Если ваша сказала что якобы нет завещания, то это означает вообще ни на кого нет, т. е. и на аферистов нет. Они не наследники, по закону получить наследство тоже не смогут.
ДаЗдраПерма• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Если это возможно, то так и сделайте, но часто открыть дело моджно только по месту нахождения недвижимости
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Боже... какой бред.,,
Ну это первое что нашла. Добро пожаловать в реальный мир.
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
А вот это плохо. Она одна. И папа жил там и умер там же. Ну будем решать проблемы по мере их поступления.
Боевая• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Эта схема стара , как мир. У алкашей и одиноких стариков отбирают квартиры
Но у Вас завещание, причём здесь доверенность на продажу квартиры?
Пупс• 11 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Автору хочется попасть в историю, наверное
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Она могла и соврать. Я думаю
Видела же что есть.
Боевая• 11 декабря 2020
Ответ дляПупс
Автор ищет приключений на свою попу
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Автор ищет приключений на свою попу
Не остроумно. Совсем.
Боевая• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Она могла и соврать. Я думаю
Видела же что есть.
Где видели? В реестре?
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Где видели? В реестре?
Кто видел? Что видел?
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Зато очень реально
Реально без дома остаться?
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляБоевая
Где Вы видели завещание?
Где написано что Я видела?
Пупс• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Реально без дома остаться?
Когда нотариус увидит своими глазами свое же завещание, тогда и узнаете
Меряю от единицы• 11 декабря 2020
Ответ дляСарафанное радио
Она могла и соврать. Я думаю
Видела же что есть.
Конечно могла соврать, проверка у гос. нотариуса стоит вообще копейки и вам вытяг дадут. Можно проверить у любого нотариуса в любом городе, без открытия спадковой справы, главное иметь оригинал свидетельства о смерти.
Сарафанное радио
• 11 декабря 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Даже так? Не знала. Спасибо.