Печенюшка• 11 декабря 2020
Подарки от детей
Ваши дети например лет от 5 когда уже соображалка работает лучше, самостоятельно соображают, дарят вам подарки? на НГ например поделку, открытку или снежинку или шоколадку, конфету на отложенные деньги
Они сами понимают что подарки надо и дарить а не только получать и требовать
Спасибо
Брызжу ядом• 11 декабря 2020
Как раз лет с 5 когда пошел в садик, дарит поделки разные) На НГ, ДР и 8 марта
Без комплексов• 11 декабря 2020
Старшей 12 - до сих пор дарит. Как-то из детского сада пошло, они всегда там делали для родителей подарки
Рыжик-пыжик• 11 декабря 2020
Да, дарит, дочь. Еще с утра может бутерброды сделать, ну это независимо от праздника. 7 лет сейчас, примерно с 5,5 так себя ведет
Диверсификация• 11 декабря 2020
Дочке 4 , она хранит конфеты которые я ей даю а потом дарит их мне Вместе с подделкой
Запыхалась• 11 декабря 2020
Мой с пяти лет пишет письмо ДМ какой он хочет подарок, какой маме подарить и папе
Я два года на НГ кольца с бриллиантами от ДМ получала
Спасатель Малибу• 11 декабря 2020
Я прочитала статью психолога как-то о том, что поделки эти все - полная ерунда. И лучшие подарки - это сделать маме чай, помочь по дому, подать пледик и тд. И рассказывала это старшей дочке с 3х лет. И остальным позже. Вот все дети теперь хорошо знают, что подарить внимание и заботу - важнее открыток из садика и школы. И рисунков.
Старшей уже 14. Она лет с 10ти к заботе обязательно дарит какие-то вкусности любимые или мелочи.
все по ГОСТу!• 11 декабря 2020
Двое сыновей 8 и 16 лет, оба носили поделки из детского сада и школы, младший до сих пор носит и делает на выходных поделки... старший стал недавно подрабатывать, с первых заработанных купил мне цветы, по намёкам понимаю что готовит сюрприз на Николая и Новый год для всех, мне, брату, папе и своей девушке)
КокошинЭль• 11 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
как приятно
Дюймовочка• 11 декабря 2020
Этому надо учить, я учила что папе бабушке сестре/брату надо подарок. Маленькие были так рисунки и аплекации или поделки. Стали старше сын со своих может цветы или деньги подарить. Дочь особо деньги не собирает поэтому пока рисунки открытки
Играюся• 11 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Умничка какой,