Любавишна• 11 декабря 2020

Кто живёт на первом этаже, у вас есть запах канализации?

Я живу в старом доме, первый этаж, вентиляция очень плохая и в ванной постоянно слышен запах канализации. Именно постоянно. И все я мою и убираю хорошо, не в этом дело. Сначала думала что плохо унитаз мою, надо чаще и лучше. Но запах все равно есть. Постоянно. Особенно утром после ночи так воняет...да и днём тоже сильно. Что с этим делать? Кто сталкивался, как боролись? Уже нет сил в такой вони жить
ЗавЛабСнаб• 11 декабря 2020
Я в новобудові і все одно інколи є..

автор Любавишна • 11 декабря 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я в новобудові і все одно інколи є..
Грустно
Показушница• 11 декабря 2020
Блин. Я думала дело в плохо вымытом унитазе. Теперь задумалась(((
Голубая фишка• 11 декабря 2020
Никакого запаха нет
Санта Барбара• 11 декабря 2020
Я 11 лет прожила на первом, никогда не было запаха канализации в квартире, сырость это да
автор Любавишна • 11 декабря 2020
Ответ дляСанта Барбара
Повезло
Репетиторша• 11 декабря 2020
Ставят обратный клапан. Он не даст с верху приплыть к вам чужим какашкам и запах задержит
автор Любавишна • 11 декабря 2020
Ответ дляРепетиторша
Куда его ставить?
Санта Барбара• 11 декабря 2020
А не, вру, в общем и целом я 28 лет жила на первом этаже, никогда не было канализации

Брехушка• 11 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Куда его ставить?
на трубу - перед унитазом. Труба-клапан-унитаз.
Я на первом, меняли сантехнику и ставили их сразу же - запаха нет
Ручки-Крючки• 11 декабря 2020
16 лет на первом. Никогда не было ни сырости, ни запаха. Сантехник каждый месяц чистит трубы а подвале. Если что-то не нравится, звоним председателю и он вызывает внепланово. Может просто почистить трубы надо?
Ухахайкина• 11 декабря 2020
Та же проблема, панельный дом, дому 50 лет. Но запах не постоянно, а как ’накатывает’. Еще идут запахи от соседей с вентиляционных каналов. В общем, с туалета надо выбежать очень быстро, а у нас еще и совмещен с ванной. Ванну принимать просто не возможно((( Что делаем? Сжигаем бумажку. А-4 горит плохо, берите газетную. Она сгорает, и перебивает запах канализации и всякую вонь.
РозаФиалковна• 11 декабря 2020
Вызовите сантехника. Сифон может неправильно работать в силу многих причин.
РозаФиалковна• 11 декабря 2020
Вот, нашла такое
https://sovet-ingenera.com/kanaliz/k-drugoe/zapax-...
автор Любавишна • 11 декабря 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вот, нашла такое
Спасибо, очень полезно почитать. Будем смотреть
А я с косою• 11 декабря 2020
В новострое, уже 6лет зараха нет, а вот во вторичке не только на первом есть к сожалению и на 7 тоже, но как то периодами
На привозе• 11 декабря 2020
Автор, вызывайте сантехников (жек, осбб, что у вас) - у вас забита канализация. У нас такое было - потом просто забилась труба и все какашки были у нас. Пусть почистят - запах уйдет.
автор Любавишна • 11 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Именно унитаз должны почистить?
ТаЕщеОптимистка• 11 декабря 2020
ни чего не надо чистить, а купите Клапан канализационный, для унитазов с барьером и будет вам счастье. Муж установит за 5 минут, если он не безрукий у вас

автор Любавишна • 11 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Немного безрукий если честно (( но может почитает/посмотрит в интернете и сделает
На привозе• 16 декабря 2020
Ответ дляЛюбавишна
Именно унитаз должны почистить?
Нет. Именно трубу канализационную. Она обычно в подвале находится.
К нам после чистки заходил сантехник, сказал что забилась труба клоком волос, вот и пошло все туда куда был выход. Про клапан правильно пишут.
Рожки-да-ножки• 12 января 2021
Ответ дляБрехушка
Вопрос на тему канализации, мы вот купили квартиру на первом этаже и хотим поставить обратный клапан на канализацию, нас теперь не затопит, а затопит соседей с верху и опять это же говно польется не с унитаза, а с потолка??? Как тогда?
Рожки-да-ножки• 12 января 2021
Ответ дляНа привозе
Рожки-да-ножки• 12 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
На привозе• 12 января 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Если слышу запах канализации в подъезде - вызываю сантехников, они чистят трубу.
Рожки-да-ножки• 12 января 2021
Ответ дляНа привозе
Спасибо.