ДинамоКит• 11 декабря 2020

Что необычного вы моете в посудомоечной машине ?

Я вот недавно узнала, что вполне можно мыть пластмассовые игрушки, например, Лего дупло.
Из необычного, пожалуй, ведра с дачи после овощей )
Крышку, которая накрывает варочную поверхность на плите, решетки от вытяжек, даже дверцу от микроволновки снимаю и мою
В рот не ложи• 11 декабря 2020

автор ДинамоКит • 12 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
фото
А что в качестве моющего насыпаете?
В рот не ложи• 12 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
А что в качестве моющего насыпаете?
Жидкое моющее для посуды, буквально пол капсулы. И самый деликатный режим мытья без сушки..
Пополняю_Карму• 12 декабря 2020
Ответ дляПешеходик
Каким средством можно отмыть в ПММ решетки от вытяжки, засратые жиром, которые не мылись полтора года вообще? Вот это средство не помогло:
Эмвей с красной кисточкой. Наказывает, оставляете на 20 минут и смываете водой из душа. Все слетает, усилий ноль.
Пополняю_Карму• 12 декабря 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Класс, так же и лифчики паролоновые можно стирать
Элька-Карамелька• 12 декабря 2020
Эм...но тема убойная
автор ДинамоКит • 12 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Згадала
главное мужчинам не показывать, что так можно
автор ДинамоКит • 12 декабря 2020
Ответ дляГубы_зубы
Решетки от вытяжки, плиты. Ведро от пылесоса, плафоны люстр, подставки для зубных насадок, стекла и полки холодильника
Я это все тоже мою.
А стекло какое моете ?
автор ДинамоКит • 12 декабря 2020
Ответ длягодовасик
Да ничего необычного я там не мою. Ну максимум - цветочный горшок (пластиковый). Ну полки холодильника и решётки с с газовой плиты - ну всё обычное. Вазы фарфоровые мою.
Хотя я читала, что в посудомойку можно класть арбузы и тыквы, не кладя моющее средство (я без стёба - я реально такое читала), ну а зачем? Можно подумать, арбуз так сложно помыть, полторы минуты вручную.
Каждый сходит с ума по-своему
Видела видео, как мыли (точнее на функции полоскание) овощи : картошку, морковь и так далее.
Лично мне жаль посудомойку - она ведь забьётся землей и рано или поздно прийдется разбирать и ремонтировать

автор ДинамоКит • 12 декабря 2020
Ответ дляПешеходик
Я решетки в несколько заходов вымыла. Но после первой мойки сразу достала, чтобы ещё горячие были и тщательно тепла щеткой.
После этого стали, как новые
как тебе такое илон маск• 12 декабря 2020
Я мою подставки для посуды и всякие корзинки из пластмассы
Пешеходик• 12 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Я ещё ту сетку на ночь оставляла намазанную милам-гелем, потом полчаса тёрла губкой, смыла - чуть лучше, но всё равно в жиру толстым слоем осталась ☹
Амвей с кисточкой раньше хорошее средство было, а весной покупала - не отмыла им духовку от нагара (или как там чёрные пятна называются).
Попробую. Спасибо.
Пешеходик• 12 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
После этого стали, как новые
Спасибо.
Губы_зубы• 12 декабря 2020
Ответ дляДинамоКит
Я это все тоже мою.
А стекло какое моете ?
Полки холодильника стеклянные.
Слышала, люди картошку моют. Но мы столько ее не готовим, чтоб мыть в ПММ )
Пополняю_Карму• 12 декабря 2020
Ответ дляПешеходик
Попробую. Спасибо.
Я лет 10 как мою духовку исключительно этим средством. Но правда я не весной его ьпала, а наверное ещё в прошлом году, у меня он есть. Поэтому не скажу ничего.
Пешеходик• 12 декабря 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Спасибо
Сегодня на диете• 13 декабря 2020
Я в прошлой жалюзи мыла. Не прям вау эффект,но неплохо. Тем более,что мне лень их стирать вручную...