Nik1111• 11 декабря 2020

Осложнение у детей после удаления аденоидов

Девочки , подскажите пожалуйста !
Ситуация реально плачевная , не узнаю своего ребёнка после операции по удалению аденоидов !
Врач утверждал , что нормально это температура до 38 и боль в горле .... Но , у нас второй день до 39 , ребёнок не ходит , с большим трудом пытается что-то сказать, и самое ужасное это боль в области затылка !((( Головой шевелить не может , плачет постоянно , поднимаю его пописать с большим трудом для себя и болью для него !(((
Подскажите , кто сталкивался с такой операцией , и какие последствия ?
likarka• 11 декабря 2020
вам к врачу причем срочно
zajka12• 11 декабря 2020
на третий день после операции поднялась темпа до 38, врач по телефону выписал антибиотик.
иннок• 11 декабря 2020
не знаю это операция или нет но врач у меня когда ребенок болел и жаловался на боль в голове проверяла может он достать подбородком грудную клетку те наклонить голову.Так проверяется менингит.
иннок• 11 декабря 2020
а вообще звонить врачу и настаивать приезд домой или отвести самим где делали операцию я думаю это не норма ладно температура но боли ...не вестись на врача и их бла -бла попейте от температуры , а настоять на приеме ребенка
автор Nik1111 • 11 декабря 2020
Ответ дляzajka12
Нам тоже выписали антибиотик , уже пьём , Зиннат . Но я не могу понять что за ужасная затылочная боль , что ходить и сидеть не может ! Звонила врачу он говорит , что все в норме (
автор Nik1111 • 11 декабря 2020
Ответ дляиннок
Так и поступим , завтра на капельницу и осмотр .
Виктория1104• 11 декабря 2020
Выскажу свое мнение: я бы вызвала скорую, пусть в больницу везут, поставят капильницу глюкозу, назначат антибиотик широкого спектра действия, впереди выходные, в больние хоть дежурный врачь есть.
zajka12• 11 декабря 2020
Ответ дляNik1111
боли не помню, только в горле была, так как надрезали гланды. но болеть чень может и после наркоза и на температуру.
автор Nik1111 • 11 декабря 2020
Ответ дляВиктория1104
Сбиваю температуру парацетамолом , плюс нерофен , как обезболивающее , с утра на капельницу в Лор-Отделение .
mondi25• 11 декабря 2020
Так точно не должно быть, удаляли в прошлом году, температуры не было. После удаления ребенку не должно быть так плохо. Где вы удаляли? Вам лучше срочно скорую и в больницу, не откладывайте на завтра, ребенку ж плохо
автор Nik1111 • 11 декабря 2020
Ответ дляzajka12
Есть такие догадки , что может после наркоза или при неправильном закидывании головы во время самой операции и в последствии растяжении мышечной ткани ... догадки (((
автор Nik1111 • 11 декабря 2020
Ответ дляmondi25
Удалили в Лор Институте , на Зоологической , Киев .
Операцию проводил опытный и ежедневно практикующий хирург -отоларинголог , даже и в мыслях не было , что такое может быть !
Сейчас ребёнок спит , поедем с утра , Дай Бог все будет хорошо 🙏
mondi25• 12 декабря 2020
Ответ дляNik1111
Мне очень не понравился лор институт, у них стандартный подход ко всем пациентам, конвеер операций. Мы удаляли на Богатырской, там все по другому, врач не уходил домой пока не проверил всех по несколько раз и выписал с больницы когда было все гуд. Короче, покажите ребенка еще какому то врачу. Кстати в охматдете есть хорошее лор отделение, может туда подедьте
N-natasha• 12 декабря 2020
Мне когда удалили, боль во всём теле была, сказали много воды пить
N-natasha• 12 декабря 2020
Как крепатура
Jul-sun• 12 декабря 2020
Удаляла аденоиды в детстве. запомнилось как самая легкая операция. До этого день витаминки. 2 день операция. После нее лежала с открытым ртом и кровь текла - вот это самое противное часов 5. А потом все зажило как на собаке. Я довольна. А еще рядом девочка лежала с гландами. так то ужас.. гланды теперь очень боюсь если что рвать. сложный отходняк и есть ей больше нельзя было. а я ела через 6 часов