sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_197
Я такая наивная• 12 июня в 15:21

Дитина впала підкажіть

Дитина 3 роки впав і зробив царапини на руці,має 3 дози АКДС ,немає однієї та що робиться в 18 міс.Чи дають ці три дози захист від правця?Лікар каже вакцинація треба зараз, то виходить що 3 дози взагалі не захищають?
woman_facepalming 10
25 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_72
#Пойду_кгадалке• 12 июня в 15:22
1
кількість дітей що впали і подряпали коліна уявляєте? думаєте у всіх прямо 100% вакцінація?
like 13

anonim_112
ЦібаФу• 12 июня в 15:24
2
Вам точно никто не скажет сколько антител выработалась, вакцинируйте, всеравно вам нужно сделать эту дозу.
like 2
anonim_27
Королева спама• 12 июня в 15:24
3
у меня дочка наступила на ржавый гвоздь он пробил ей босоножек и мы ходили в больницу там в приёмном покрутили пальцем у Виска направили к хирургу хирург сказал срочная вакцинация и прикладывать Левомеколь хотя у нас были все прививки
like 3
anonim_8
Статус Ква• 12 июня в 15:28
4
Ви через подряпини на руці пішли до лікаря? Ну тоді так, звісно треба терміново робити вакцинацію
like 6 woman_facepalming 2
anonim_8
Статус Ква• 12 июня в 15:28
5
Я все дитинство мала подряпини на колінах та ліктях, долоні зчесані і мені навіть зеленкою не мазали, а хтось дітей з подряпинами до лікаря водить
like 4
anonim_197
автор Я такая наивная • 12 июня в 15:28
6
Ответ дляСтатус Ква
Ви через подряпини на руці пішли до лікаря? Ну тоді так, звісно треба терміново робити вакцинацію
Ми не ходили, я написала педіатру і спитала, я думала вона скаже що. 3 дози це ж достатньо , але вона говорила що треба вводити зараз ще одну
woman_facepalming 2
anonim_19
Плакулька• 12 июня в 15:30
7
разве есть кто ни разу не падал и не делал раны
что с этим поколением не так?
like 1
anonim_112
ЦібаФу• 12 июня в 15:30
8
Ответ дляЯ такая наивная
Ми не ходили, я написала педіатру і спитала, я думала вона скаже що. 3 дози це ж достатньо , але вона говорила що треба вводити зараз ще одну
Меньше слушайте тут росказней как взрослые тети в детстве выживали, вакцинируйте недостающей дозой, и будете спокойны за все раны и ссадины.
face_with_tears_of_joy 1 like 1
anonim_190
Усміхайлик• 12 июня в 15:30
9
Ответ дляПлакулька
разве есть кто ни разу не падал и не делал раны
что с этим поколением не так?
Может наконец-то стали ценить жизнь детей?
like 4 woman_facepalming 3

anonim_19
Плакулька• 12 июня в 15:30
10
Ответ дляУсміхайлик
Может наконец-то стали ценить жизнь детей?
а раньше прям на улице падали?
woman_facepalming 5
anonim_112
ЦібаФу• 12 июня в 15:32
11
Ответ дляПлакулька
а раньше прям на улице падали?
Раньше на детей было пох. Помню на речке вонючке ногу распанахала так что нужно было шить. Никто не повез никуда, пол лета пролежала, думаю там и сухожилие было задето. Не помню обработали хоть или нет.
woman_facepalming 3 crying_face 2
anonim_19
Плакулька• 12 июня в 15:32
12
Ответ дляЦібаФу
Раньше на детей было пох. Помню на речке вонючке ногу распанахала так что нужно было шить. Никто не повез никуда, пол лета пролежала, думаю там и сухожилие было задето. Не помню обработали хоть или нет.
ну сухожилье не у всех выворачивалось
а простых царапин на всех море
anonim_93
Дело было давно• 12 июня в 15:33
13
Подорожнік прикладіть, ми на ньому виросли
face_with_tears_of_joy 2
anonim_81
За ким я буду?• 12 июня в 15:36
14
Ответ дляЯ такая наивная
Ми не ходили, я написала педіатру і спитала, я думала вона скаже що. 3 дози це ж достатньо , але вона говорила що треба вводити зараз ще одну
Зачем вам такой педиатр, которому вы НЕ доверяете? Чтобы что? Идите и сделайте последнюю дозу. Полную защиту ребенок получает после окончания курса вакцинации, не 2, не 3.
Помогут вам уже имеющиеся- да, но сколько времени прошло от последней дозы? Для столбняка это очень важно!
like 1
anonim_197
автор Я такая наивная • 12 июня в 15:37
15
Ответ дляЗа ким я буду?
Зачем вам такой педиатр, которому вы НЕ доверяете? Чтобы что? Идите и сделайте последнюю дозу. Полную защиту ребенок получает после окончания курса вакцинации, не 2, не 3.
Помогут вам уже имеющиеся- да, но сколько времени прошло от последней дозы? Для столбняка это очень важно!
Последняя в августе 2024 года
anonim_81
За ким я буду?• 12 июня в 15:38
16
Ответ дляЯ такая наивная
Последняя в августе 2024 года
Почти два года! Еще и курс не завершили. Я бы пошла. А вы- решайте сами.
anonim_141
Гомосноб• 12 июня в 15:38
17
Обычная царапина?
noavatar
So_so• 12 июня в 15:41
18
Сказ 3.0
like 1
noavatar
So_so• 12 июня в 15:42
19
Вообще, мне нравится, что Вы расширяете сюжеты : туберкулёз, теперь, вот, столбняк.
face_with_tears_of_joy 4

anonim_214
Каляка маляка• 12 июня в 15:44
20
Автор, столбняк не живёт на асфальте.
Сколько вы за 4 года слышали о столбняке у военных? Думаете, они все по графику привиты ?
anonim_72
#Пойду_кгадалке• 12 июня в 15:54
21
Ответ дляЦібаФу
Меньше слушайте тут росказней как взрослые тети в детстве выживали, вакцинируйте недостающей дозой, и будете спокойны за все раны и ссадины.
а ще краще краще в потрійній дозі! а то тривожність мами інакше не вгамувати!
anonim_127
Одні думки• 12 июня в 15:55
22
Ответ дляЯ такая наивная
Ми не ходили, я написала педіатру і спитала, я думала вона скаже що. 3 дози це ж достатньо , але вона говорила що треба вводити зараз ще одну
Покажіть фото подряпин.
Глибока рана?
anonim_127
Одні думки• 12 июня в 15:57
23
Ответ дляДело было давно
Подорожнік прикладіть, ми на ньому виросли
Ви ж не дали повний рецепт)
Бо може мама дуже молода і не знає, що треба вирвати самий грязний подорожник і плюнути гарно на нього)
Розмазати по ньому всю грязь і цією цілющою стороною прикласти до рани
face_with_tears_of_joy 1
anonim_58
Чудо Ф_ф КеДаХ• 12 июня в 15:58
24
Клостридія не розвивається на відкритих ранах. Її вбиває кисень.
Якщо це просто подряпина, запшикали перекисом водню і можна розслабитися.
От глибока рана без доступу кисню вже небезпечна. І неважливо, це вкусив собака, дитина на іржавий цвях на бабусиному городі наступила чи ще щось.
А по графіку вакцинації краще перепитати імунолога, більшість сімейних лікарів і педиатрів по питанням не по графіку не орієнтуються.
anonim_197
автор Я такая наивная • 12 июня в 16:06
25
Ответ дляОдні думки
Покажіть фото подряпин.
Глибока рана?
attached-photo
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff