Безберлоги.ру• 12 декабря 2020

Вопрос тем кто менял поставщика газа

Как облгаз, старый поставщик узнает, сколько вы накрутили на последний день, перед переходом к новому? Они звонят, или приходят снимать показания? Я с 15 подключаюсь к новому, никто не звонил.
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Дату заключения договора с Нафтогазом облгазу сообщит сам Нафтогаз. Сумму кубов разделят пропорционально дням. Показания счетчиков и в дальнейшем передаются облгазу, а уже он передает их Нафтогазу.
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Можете, в принципе, передать в нужную дату.
Мать драконов• 12 декабря 2020
Я официально перешла 22 числа к НФ, попыталась подать показания счетчика и хринасе, не удалось)) Но 2 числа перезвонили сами и попросили продиктовать им показания)) Я и дала те, что были на 22 числа (хотя хотели видеть совсем свежие именно на тот день))Счета от облгаза нет до сих пор))
Подмигашка• 12 декабря 2020
Девочки, а как его сменить? Вот у нас Запорожгаз цена около 9 грн за куб, а Нафтогаз около 6 что-то. Почему такая разница? Я думала там копейки разницы и не заморачивались, а как посмотрела... удивилась
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Легче всего через личный кабинет Приват24 собственника жилья.
Мать драконов• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Я переходила через сайт НФ. Просто заполнила заявление и без всяких документов отослала)) Рассматривали три недели, но если бы были сканы документов, то говорят за 3-7 дней рассматривают))
Подмигашка• 12 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо, а как так вообще возможно? Труба одна, а у меня с соседями поставщики разные? Я вроде не тупая, но этого не пойму совсем. На каком этапе газ смешивается от разных поставщиков?😂😂😂
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Вот так и возможно. Разные продавцы у одного и того же газа.
Подмигашка• 12 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Трубы те же, состав газа и качество те же, газораспределительные системы те же? Каааак, просто счета разные?
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Газ один и тот же. Каждый поставщик оплатил какой-то его объем и продает потребителям это количество газа по своей цене.
Подмигашка• 12 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Понятно, по умолчанию, самый дорогой. Не нашла у Нафтогаза стоимость доставки? Может она там огромная? Кто знает?
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
В каждой области - своя цена. В Донецкой, например, сейчас 0,84, а с января - 1,11.
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
https://www.facebook.com/NaftogazGasSupply/posts/9...
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Доставку осуществляют облгазы. В вашем случае этим так и будет заниматься Запорожгаз.
УжеВотДа• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Доставку Вы платите, по-прежднему, своему облгазу.
Подмигашка• 12 декабря 2020
Подскажите, пожалуйста, оператор ГРМ это что? И что это за код?
Подмигашка• 12 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Оператор ГРМ - это ваш облгаз, который занимается доставкой.

EIC-код - это индивидуальный код объекта газопостачання, то есть вашего жилища. Свой EIC-код вы можете найти в личном кабинете облгаза.
Подмигашка• 12 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша

Спасибо, я в него не можу уже дней 5 зайти
Сервіс временно не доступен
Тётя Хрюша• 12 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
Сервіс временно не доступен
Еще его могут писать в бумажных платежках, если вам их приносят.
Носки на подтяжках• 12 декабря 2020
Ответ дляТётя Хрюша
только лучше искать этот код в старых квитанциях, т.к. сейчас газовщики печатают его в аккурат на линии отрыва квитанции, чтобы спутать карты потребителям.
Одноклассница• 12 декабря 2020
поделят пропорционально от даты перехода когда придёт письмо на мыло о присоединении
Подмигашка• 13 декабря 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Пересмотрела всю квитанцию, не нахожу ...
Носки на подтяжках• 13 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
ищите код в старых прошлогодних квитанциях или смотрите в личном кабинете 104.ua, там он точно есть.
код состоит из 16 знаков ( 56ХМ************ )
Подмигашка• 13 декабря 2020
Код ввела. Девочки, а поменять поставщика может только владелец? А то у нас одна квартира на мужа, одна на меня?
Носки на подтяжках• 13 декабря 2020
Ответ дляПодмигашка
да, подача заявки только от владельца .
Семиручка• 14 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
Скажите,а как найти ЕIC код Нефтегаз
Мать драконов• 14 декабря 2020
Ответ дляСемиручка
Скажите,а как найти ЕIC код Нефтегаз
Выше написано - на сайте облгаза 104.юа. Мне правда брат смотрел, у него есть доступ к моему кабинету (он системщик, во всех сайтах быстрее шарит)) И код не меняется при переходе к НФ.