Не гоню• 12 декабря 2020

Поделитесь историями успешной смены работы\сферы деятельности в +- 40 лет и стар

Почему решили менять все, как искали новую работу, как собеседования проходили, отказывали вам где-то именно из-за возраста?

Ну и где себя нашли в итоге, довольны ли окладом и сферой деятельности (если можете, то напишите на какую ЗП пошли и с чем связана работа).

Мне почти 40, прежнее место работы закрылось, пошла на курсы ИТ, так как в других сферах начинать с нуля на нищенскую зарплату не хотела, а здесь есть ощутимый рост зарплат уже через год. У меня ребенок, его ещё на ноги ставить, а в 40 в Украине люди, особенно женщины, в 40 уже неликвидом считаются, за редкими исключениями.
Девочки, делитесь своими историями, давайте поддержим друг друга.
автор Не гоню • 12 декабря 2020
ЗП сейчас около 1000уе, но ещё чуток, и можно просить больше, так как выйду на уровень Мидла

Цветочница• 12 декабря 2020
Вы ушли на курсы айти?
автор Не гоню • 12 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Вы ушли на курсы айти?
В школу ИТ. Я аналитик тепер.
Цветочница• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
В школу ИТ. Я аналитик тепер.
Какая школа? Сколько обучение обошлось? Мне 38, хочу менять жизнь
автор Не гоню • 12 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Вы ушли на курсы айти?
Ой, пишу с телефона. Начала текста не видно. Закончила курсы и пошла работать в ИТ компанию, конечно же.
автор Не гоню • 12 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
GoIT. Сейчас какие расценки у них не знаю. Узнавайте на их сайте.
Ещё Hillel хвалят.
Выручалка• 12 декабря 2020
Вы молодец!!!

Цветочница• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Ещё Hillel хвалят.
Спасибо, а сколько по времени учились?
автор Не гоню • 12 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Вы молодец!!!
Спасибо. Сама от себя в шоке.
автор Не гоню • 12 декабря 2020
Ответ дляЦветочница
Спасибо, а сколько по времени учились?
4 мес
Выручалка• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Спасибо. Сама от себя в шоке.
Ловите поддержку и тепло!!!
Цветочница• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
4 мес
спасибо!
Бабушка-байкерша• 12 декабря 2020
Вы молодец,спасибо что поделились
автор Не гоню • 12 декабря 2020
Мне бы хотелось других послушать...а то опять тема про ИТ получается
Печенюшка• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Больше никогда такого никому не рассказывайте. Как 40 летний гребец после курсов айти ещё немного и выйдет на миддла. Может в своей конторе вы и в мыслях миддл, но вы не пройдёте собеседование ни в одну приличную компанию в вашем возрасте и с вашим опытом, вас даже на джуна не возьмут. Только на советчице вы можете заливать. Не удивлюсь если ваша корона после гоу айти курсов
муха в кедах• 12 декабря 2020
В 45 закончила профкурсы СЕО. Сейчас работаю на иностранную компанию, веду их сайты. Продолжаю развиваться и учиться. Кроме этого села за руль, хотя всю жизнь боялась. На данный момент просто наслаждаюсь тем, что смогла переступить закостенелые понятия и страх. В прошлом фельдшер-лаборант. Как решилась? Да банально: измена мужа дала большуууууущий пендель к переменам в жизни.
Карамбулкул• 12 декабря 2020
Автор, вы большая молодец! Честно. Английский у вас есть? Или обошлись без него?
дамаАмстердама• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
4 мес
А чем до этого занимались? Где учились после школы?
Сиреневенькая• 12 декабря 2020
Ну вот Ваша история и есть успешная))
Вы - большая молодец!!! Успехов Вам
П.С. Я тоже вот думаю, что нужно идти на курсы в ит .. Смотрю в сторону аналитики либо рекрутинг, но боюсь, что не осилю((

Не танцую- но пою• 12 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Пендаль ещё неплохо мат.частью смазать)
муха в кедах• 12 декабря 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Пендаль ещё неплохо мат.частью смазать)
что с нищеброда взять, кроме анализов?)
Кашпо• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Фантазер ты меня называла. Да таких ай ти после курсов, пруд пруди. Сейчас и с хорошим образованием и мозгами сложно место найти. А с курсами расмешили
Пусин Кукин• 12 декабря 2020
Ответ дляКашпо
цель темы в рекламе курсов, это ж очевидно
Кошечка-муркошечка• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
Ого, вы молодец. Как собеседование проходили? Не было претензий к возрасту?
Бармалеина• 12 декабря 2020
Ответ длямуха в кедах
Снимаю шляпу.
Вам телефонограмма• 12 декабря 2020
три возможных варианта:
1. нативная реклама курсов
2. работа по блату
3. вы — молодец!)

по теме: меняла после сорока, но не считаю, что успешно. ищу дальше...
Пуки-куки• 12 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Шшшшшшшшшшшшшшшшшш
Пусин Кукин• 12 декабря 2020
ник автора в тему)))))
Бочка порохУ• 12 декабря 2020
Ответ дляНе гоню
В школу ИТ. Я аналитик тепер.
Аналитик какой? Чем конкретно занимаетесь?
автор Не гоню • 12 декабря 2020
Ответ дляПеченюшка
Ойнимагу, как говорится. Моя компания в первой пятерке в списке DOU.

В стирку пальто сдайте, подзамаралось.