Раздражевская• 13 декабря 2020
В саду сына учат, что Деда Мороза нет...
Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Тю... такая тема была прикольная. Тётки насмерть рубились из-за Святого Николая и Деда мороза.
Приперлись маразматички со своим заунывным - Бога нет, Мы не братья, космос - сила и все перепоганили.
Вот что половое воздержание с людьми творит.
ТрамвайGirl• 13 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
Не обязательно тогда жить! Достаточно книги читать. Вы Гоголя читали? ’Ночь перед Рождеством’?
Я многое читала.
Но назвать себя ’мы’ с людьми, которые жили 100 лет назад..
В каждой семье свои традиции. А каждый раз их менять из-за каких-то политических игр..
Следующий придет и будет гнуть свою ’историю’, тоже будете меняться каждый раз?
Брыкалка• 13 декабря 2020
Святой Николай это же вроде библейский персонаж? Причем православный, а если дети растут в семье католиков/мусульман/буддистов/атеистов? Это навязывание противоправное
Брыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я многое читала.
Ага) как это у нас не Санта Клаус стал😂
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 декабря 2020
Ответ дляАноним Советчик
Мы же праздновали 25 декабря, пока не изменили большевики, оно логично празднуется как и при язычестве, планеты выстраиваются в крест.. Тут дело не в евреях или американцах.
я согласна со всем миром праздновать 25 и 31, а потом еще 7 и 13 по старому стилю, много праздников не бывает
Безимени890123• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А росія це по вашому Київська Русь в минулому)))?
А это даже не смешно! И давно пора понять,что на России - это русские,а жители Киевской Руси - это Русичи,мало,что имеющие с жителями диких земель,территории современной россии.
сама себе прекрасная• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
пруфффффы в студию
Не верю,что такая высокоразвито-интеллектуальная особь как вы зародилась случайно
Ну вот как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!
Пруфы что бог существует, НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
У католиков тоже есть Св.Миколай
Гжегож Бженчишчикевич• 13 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
А до чого тут теперішні «брати рускі»???
ЛедиДи• 13 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
по-моему это невежество и полное отсутствие образования заполняет пространство.
Вполне возможно. Причем это поощряется.
А хочется культуры/интеллигенции, хороший пример.
Брыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
У католиков тоже есть Св.Миколай
А у евреев и остальных религий? Мой муж атеист и у нас никакой Святой Николай не приходит
Уси-пуськи• 13 декабря 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Про восточных славян в школе не учили? Про Русь Украину? Или Киевскую Русь ?
не показывайте свое невежество.... погуглите хотя бы почему Киевская была Русь (подсказка, к современным русским и россии это вообще не имеет никакого отношения). И почитайте что такое Московия
Безимени890123• 13 декабря 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я многое читала.
Вы удивитесь,но для многих ’мы’-это приемственность поколений, уважение к памяти предков,желание сохранить нить рода,традиции.
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
Ну нет, Украина в большей степени православная, хоть и нет госрелигии.
Брыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Очень важна эта история, когда в настоящем мы в все в огромной ж#пе
ТрамвайGirl• 13 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
Так чем ваши предки прошлого столетия не уходили, что вы их перепрыгиваете?
Безимени890123• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Геть ні до чого! Я до того,що дуже сумнівні то брати. До 1917 року не було ніяких ’братів’.
Брыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Да, но навязывать не корректно
Творог для розжига• 13 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
Почему ’вчать’, если старпост написан на русском языке? А по теме - у нас в садике, и в прошлом, и в позапрошлом году, на утреннике было выступление Деда Мороза и Снегурочки - родители сами приглашали и оплачивали аниматоров...
Правильно учат! Деда Мороза нет, а есть Санта Клаус, скажите)))
Брыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляТворог для розжига
По разнарядке США
Чучело сосны• 13 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Вполне возможно. Причем это поощряется.
да не то чтобы поощряется, а методично выдавливается неугодное и заполняется нужным г-ном. добровольно принудительно так сказать. думать категорически низзя! критично оценивать и иметь свое мнение - вы шо! бозенька накажет. быть бараном в стаде - зер гуд! так держать. так всегда было, есть и будет как ни печально.
Куратор дебошей• 13 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
Это напоминает историю египтян. Просрали развитую цивилизацию и живут сейчас среди верблюжьих лепех.
Копирайторша• 13 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
Харьков, Днепр, Одесса, Николаев, Херсон, Николаев, Запорожье это не республики, ну если вдруг вы не в курсе. И здесь свои правила, свои герои, свои традиции , которые никому не изменить.
Донецкая и Луганская области не все в республиках. Есть и Украинские.
ЛедиДи• 13 декабря 2020
Ответ дляЧучело сосны
Потому что так потом легче управлять, чтоб лишнего слова не сказали
Уси-пуськи• 13 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
и при чем здесь ваша ж.па к истории? ум и образованность еще никогда не мешали людям вылезать из ж.пы, в которой оказались из-за собственного невежества! а вот когда мы наеонец-то научимся думать, анализировать свою историю, учиться на прошлых ошибках, то может не будем выбирать клоунов в руководство страны
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляМуроводчица
А Вы ничего не попутали? Это украинский форум, на секундочку. С какого перепугу человек должен на русском писать? А у Вас это правило в обратную сторону работает? Если старпост на украинском Вы тоже на украинском комментарии пишите?
Мексиканочка• 13 декабря 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Просто любопытно, простите. А вы в любовь верите?
Чучело сосны• 13 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
это да. все для этих целей.
Рожки-да-ножки• 13 декабря 2020
Ответ дляБрыкалка
Да, но навязывать не корректно
А где навязывание?
Брыкалка• 13 декабря 2020
Ответ дляУси-пуськи
При том ,что люди дерутся из-за истории,но не обращают внимание, что в стране жопа. Коррупция, беспредел, нищета, бандитизм, упадок. И пока вы будете сраться кто кому брат вас будут грабить и иметь.