Слухи-руки не распускаю• 13 декабря 2020
Поняла, что я- жертва. Помогите
Добрый вечер. Нужна помощь: анализировала свою жизнь и поняла, что сделала себя жертвой в семье, а мужу полностью "развязала руки".
Отец воспитывал меня , что муж- глава, жена должна заботиться как угодить мужу, не перечить и ТД. Я рано вышла замуж. Муж был нормальным, но я, сейчас так думаю, своим молчанием ( когда мне что то не нравилось), своими хвалебными одами мужу вырастила корону. Помню, как он брался пылесосить или мыть посуду, я подъехала: нет, не нужно, сядь, я сама и ТД
. ( Да, сейчас понимаю, что это было так глупо, но я была молодая, строго воспитана и это был мой первый парень). В общем, писать много и долго. Если коротко, даже свекровь однажды мне сказала: ты же не бесголосое животное в семье, почему со всем соглашаешься с мужем?
Что в итоге имеем: муж признается мне в любви, в сексе тоже в первую очередь старается удовлетворить меня, приглашает в кафе, кино и ТД. Разговариваем по душам, тактильный контакт часто от него, комплименты и ТД. НО, если я начинаю говорить то, что ему неприятно, или что то против его слов- начинаю испытывать на себе его " немилость": холодность в отношениях, исчезают ласковые слова, может встать уехать, финансы ограничивает и ТД.
В последний месяц я много думала и поняла, что жертва в этих отношениях. Т.е мне нужно вести себя так, как приятно мужу- тогда все будет хорошо. Если я ухожу гулять с подругами и задерживаюсь- он встречает меня с недовольным лицом, я же, в аналогичной ситуации, не должна делать недовольное лицо и ТД.
Девочки, мне нужен совет: как разрушить этот мой образ жертвы. Поступать так, как нравится мне, говорить то, что считаю нужным?? Пусть будут конфликты, зато, со временем, все изменится? Или быть актрисой, говорить ему то, что он хочет слышать и получать свои плюшки?
К слову, подруги считают, что у меня идеальный муж- с ними не хочу советоваться. Всем спасибо
Обращеница• 13 декабря 2020
Трудно будет резко повернуть вспять.
Настраиваться на спокойненько, но если у него такая потребность есть, может пойти искать молодую покладистую...
Продолжайте вести себя как раньше до тех пор, пока не купите себе отдельное жилье, а потом - хоть потоп)
Слухи-руки не распускаю
• 13 декабря 2020
Ответ дляtarveldy
В первую очередь вас не должно беспокоить недовольное лицо
Я это поняла недавно, да. Теперь думаю как себя вести?? Не хочу ещё 8 лет не иметь четкой линии поведения. Понимаю, что нужен психолог
Слухи-руки не распускаю
• 13 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
квартира и финансы иво ? ничего вы не сделаете
Квартира, пока, съёмная. Точнее, мой брат дал пожить, пока собираем на свою. Деньги, сейчас, его, ТК я в декрете. Раньше работала
tarologruna• 13 декабря 2020
В поведении мужчины просматриваются манипуляции, вам нужно жить так как нравиться вам, если вы подстраиваетесь, вы подавляете в себе свои истинные желания, но пишут правильно, за один день вы свое поведение не измените. над этим нужно работать, долго и постепенно. И да. ваши изменения могут понравиться не всем
Банан-барабан• 13 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
для начала нужно понять, что вы имеете право на его деньги, и забирайте всю его з/п себе.
Сижу_и_плачу• 13 декабря 2020
Может вы накрутили себя,? Что значит ограничивает в финансах? Вы сказали дайте 500, а он дал 200?
Сижу_и_плачу• 13 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
че то смешно стало
Слухи-руки не распускаю
• 13 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Как?? Когда я сказала об этом, он сказал: хорошо, я отдам тебе ЗП и ты сама переживай, если не хватит или ещё что, меня это больше не будет волновать. Он оплачивает коммуналку, я пишу ему списки продуктов- все привозит или вместе едем в магаз. Когда нужны вещи, говорю- едем покупаем или даёт сумму. А так прямого доступа у меня нет к деньгам+ они, в основном, в обороте у него
Слухи-руки не распускаю
• 13 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
Трудно будет резко повернуть вспять.
Да, я думаю, что постепенно нужно. Типа, вода камень точит. Иначе, он взбрыкнет
Любительница• 13 декабря 2020
Таких жертв, как вы - 90%. Ну где вы найдёте мужчину, который бы терпел и не менял своего отношения, если ему что-то не нравится? В вашем случае, должно быть только одно правило - то, что позволено ему, должно быть позволено и вам. И наоборот. А ожидать, что вы будете говорить человеку неприятные вещи, а он будет ’глотать’ и не менять своего отношения - это странно.
Банан-барабан• 13 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
вы отвечаете : ’Ок. Давай мне деньги сейчас. Точка ’
Банан-барабан• 13 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
взбрыкнет , так что ? ударит вас ?
Сижу_и_плачу• 13 декабря 2020
Автор, когда муж зол, или корчит лицо, просто оставьте его в покое. Человек не может 24 часа в сутки кому то угождать, обниматься и сюсюкаться, тем более мужчина. Вы же тоже недовольная бываете.
Банан-барабан• 13 декабря 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
че то смешно стало
сначала смешно, потом привычно
Да будет так• 13 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И вы не взяли?
Слухи-руки не распускаю
• 13 декабря 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Он скажет: у меня нет. И пойдет. Я ж силой не полезу в карман. При этом, дома будут продукты и тд
Банан-барабан• 13 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
прекращайте эти обороты и пр.
Деньги у вас и точка.
если ему нужны обороты - он сначала должен у вас попросить. А вы скажете - все , конец, обороты закончились
Деньги у вас и точка.
ПироженкА• 13 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
ого, квартира вашего брата
ваш муж приймак , корчит из себя царька
Это точно. Еще и морды недовольные корчит.
Холодная каша• 13 декабря 2020
Вы строите из себя жертву и вам нравится это.., чтоб вас жалели и прочее..а зачем делать то, что не нравится мужчине? А если он будет делать то, что не нравится вам? К чему это приведет.??
Сижу_и_плачу• 13 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Муж прав, очень даже. Смотрите не потеряйте его. В одном с вами согласна, что не нужно было все за него делать по дому.
Банан-барабан• 13 декабря 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а вы скажете ’ значит секса больше нет ’
пусть дрюкает
Сижу_и_плачу• 13 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
прекращайте эти обороты и пр.
Деньги у вас и точка.
У васмуж есть, что такие советы даете?
ПироженкА• 13 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
Нож к горлу, карманы вывернуть, карту забрать, ножкой топать? Если он до сих пор этим не озаботился, то поезд практически уже ушёл.
Банан-барабан• 13 декабря 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
У васмуж есть, что такие советы даете?
не все терпилы как вы привыкли
Холодная каша• 13 декабря 2020
Ответ дляБанан-барабан
И ножкой тупнуть.