ЛижТолько• 13 декабря 2020

Траты мужа на детей от первого брака

Бесит неимоверно. Скоро НГ, обсуждаем подарки, общих детей нет, у меня один, у него двое, заработок средний. Вот начинаем обсуждать подарки, и его предложение по поводу покупок его детям - PSP, ноутбук, плазма им в детскую, каждому по лыжному костюму, блин, ну понятное дело, что это за его деньги покупается, но он тупой что ли, как не понимает, что если он 15 штук вывалит им на подарки, до на НГ нам придется слегка ужаться, т.е. на что-то, включая НГ стол и развлечения (для него в частности) я буду тратить свои деньги. Он какой-то блаженный, ей-богу, я с трудом себя сдерживаю, чтоб не залепить ему - так вали и НГ встречай там куда такие куши вываливаешь. У всех мужья такие странные или только мне так повезло?
СиренаФеоктистовна• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Статья 55. Обязанность супругов беспокоиться о семье
1. Жена и муж обязаны совместно заботиться о построении семейных отношений между собой и другими членами семьи на чувствах взаимной любви, уважения, дружбы, взаимопомощи.

2. Муж обязан утверждать в семье уважение к матери.

Жена обязана утверждать в семье уважение к отцу.

3. Жена и муж ответственны друг перед другом, перед другими членами семьи за свое поведение в ней.

4. Жена и муж обязаны совместно заботиться о материальном обеспечении семьи.
Совместно обязаны. Оба. Друг другу. А точнее ребенку. Они оба обязаны обеспечить своего ребенка.
Это дело добровольное, как я уже говорила. Можно тысячу положить в бюджет и сказать, что позаботился.

Мудрецыха мира сего• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
о Боже... вы еще хуже, чем я о вас подумала вначале!
Кто крайний?• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Так пусть родной отец подарки ему покупает и кормит его. А то автор жопу к мужу пригрела и ребёнка своего в том числе, а родным детям подарки купить запрещает, бо ей на развлечения и новый год чуть ужаться нужно будет .
А с чего Вы взяли, что родной папа ребенка автора подарки не дарит? Впрочем, даже если и не дарит... Муж автора должен все заработанное тратить на детей своих, при этом живя в квартире автора и кушая за ее счёт? Так что ли правильно? Нужно жить по средствам и подарки дарить по средствам.
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Муж кормит и содержит ребёнка автора в том числе. Пусть папа ребёнка тоже купит ему подарков на 15.000 думаю автор будет очень даже за. А вообще пусть дети мужа тоже живут с отцом, наравне с приемышем автора.
Не будут они жить с отцом. Или только с согласия хозяйки жилья. Но вряд ли она его даст.
За приемыша снова жалоба.
Вумна вутка• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Левый ребёнок живёт у себя дома, и они с мамой приютили чужого дядьку, который свои деньги отдаёт своим детям, а жрать будет за счёт жены.
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Удалено администрацией...
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
А почему все заработаное? В старпосте говориться, цитирую если он 15 штук вывалит им на подарки, до на НГ нам придется слегка ужаться, т.е. на что-то, включая НГ стол и развлечения.’ Т.е автор не хочет слегка ужать свои развлечения, а должны ужаться дети мужа
младокошкина• 13 декабря 2020
Ответ дляПеремелица
Дело ведь не буквально в подарках детям. Проблема намного глубже. С таким мужем можно в критической ситуации без денег остаться.
В комментариях автора я этой ситуация не прочла. Акцент идёт : его дети и она с ущербным подарком. Критической ситуации нет никакой. Все хорошо у них слава богу финансово на все хватает её ребенок в шоколаде.
Мудрецыха мира сего• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Ваше - вообще не разговаривать.... но, мы вынуждены вас терпеть... пока, вы не смените тариф с - ’поговорим’, на - ’договорилась’!

Gvenna• 13 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вы, похоже, забыли, о чем в своем комменте писали) Ни о каких ребенках там речи не шло.
’На Вас он тратить не обязан ни-че-го. Как и Вы на него. Как договоритесь. Это дело добровольное)’

Вы можете сколько угодно утверждать, что соблюдение прописанных в Законе Украины вещей - дело добровольное)) кто ж вам запретит.
Тётя Хрюша• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Я бы хотела, чтобы, как минимум он соотношал свои зароботки и траты на детей и на нас. А то получается без лоха и жизнь плоха, и это я как бы про своего ребенка и его подарок вообще молчу, ну тогда и я подарю плазму и кушать будем кабачковую икру и пюрешку с краснодарским соусом в новогоднюю ночь.
Так а чего Вы ему это не скажете?
Типа ты своим 15 на подарки и я своему 15, итого 30.
А на что жить будем, дорогой?
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Удалено администрацией...
СиренаФеоктистовна• 13 декабря 2020
Ответ дляТумба-юмба
А почему она за свои личные должна покупать его детям?
А он за свои личные её ребенку в течение года как думаете на какую сумму покупает еду, подарки, одежду? В среднем десятка уходит на одного человека. Умножаем на 12. Явно больше 15 выходит, даже если если учесть что автор тоже вкладывается в бюджет и есть алименты от БМ.
Кто крайний?• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Потому что читайте внимательнее - ’ на что-то, включая НГ стол и развлечения (для него в частности) я буду тратить свои деньги. ’

Папа подарил детям подарки, а потом у него вообще не остаётся денег, раз все будет за счёт автора.
Глубоководная селедка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Приблизительно так и хочу сделать, я просто явно опешила и тему эту сразу свернула. Но завтра наверное так и скажу, 15 на детей, 15 на меня, на моего ребенка я тратиться его не обязываю, но на меня пусть выделит такую же сумму, как и на детей, это по-моему будет честно. И после спрошу, что останется на НГ стол, моя зарплата?
С какой радости на вас 15?
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?

Ну так пусть потратит, он на неё и её ребёнка тратит весь год.
Мудрецыха мира сего• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
так я не к вам и приходила!
Коварная Зая• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Та нет это муж к автору жопу пригрел, хитрожопый мужик своим детям подарки, а коммунальные/празднование НГ/питание и т.д. за счёт новой жены
Думы мои думы• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня адекватный муж, который советуется со мной по всем финансовым вопросам.
Ну у автора тупой, она ж сразу предупредила

Глубоководная селедка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Просто нормальный муж понимает, что нужно вкладываться в жену и даже в ее (чужого для него) ребенка в первую очередь, потому что именно эти люди являются его семьей и эти вложения = вложениям в его будущее. Конечно детей своих обижать нельзя, никто и не призывает, но действовать тут по остаточному признаку, кушает он тут вообще-то и телевизор смотрит тут и болеть будет тут же, а не там куда 15 тыс хочет отнести.
Вы не долго останетесь женой.
Кто крайний?• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Не факт вообще. Где Вы такое прочли?
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляКоварная Зая
Раз в год пусть и новая жена мужа покормит.
riri• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Вот так и сделайте. Он поймёт?
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Не факт вообще. Где Вы такое прочли?
Автору такое писать не выгодно, она умалчивает
Думы мои думы• 13 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
А вам он тоже на 15000 подарок готовит? Или Краснодарский соус с пельменями под ёлку?
Просто Краснодарский соус
Пельмень есть у автора
Вумна вутка• 13 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Обязан ли муж содержать жену, давать ей часть своей ЗП или всю ЗП? Что говорит конституция? :)
Все доходы считаются общими, да. Но как и куда они тратятся решают супруги так, как договорятся.
Так автор вообще не обязана его к себе в дом пускать, предоставлять жилье и многое другое.
Пупуговка• 13 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Просто Краснодарский соус
Пельмень есть у автора
это пять
Мудрецыха мира сего• 13 декабря 2020
Я одна не понимаю, почему автор должна ужиматься на НГ, только потому. что у ее мужа, вдруг, накатило чувство внезапного отцовства и немотивированной одноразовой щедрости?
Кто крайний?• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
А Вы ясновидящая? Судя по поведению мужа это вообще не факт, он удобно устроился. Впрочем, мужик живёт в квартире автора, не тратится на аренду, значит пусть тратится на хозяйку жилья.
Перемелица• 13 декабря 2020
Ответ дляПупуговка
Он и так у нее живёт