ЛижТолько• 13 декабря 2020
Траты мужа на детей от первого брака
Бесит неимоверно. Скоро НГ, обсуждаем подарки, общих детей нет, у меня один, у него двое, заработок средний. Вот начинаем обсуждать подарки, и его предложение по поводу покупок его детям - PSP, ноутбук, плазма им в детскую, каждому по лыжному костюму, блин, ну понятное дело, что это за его деньги покупается, но он тупой что ли, как не понимает, что если он 15 штук вывалит им на подарки, до на НГ нам придется слегка ужаться, т.е. на что-то, включая НГ стол и развлечения (для него в частности) я буду тратить свои деньги. Он какой-то блаженный, ей-богу, я с трудом себя сдерживаю, чтоб не залепить ему - так вали и НГ встречай там куда такие куши вываливаешь. У всех мужья такие странные или только мне так повезло?
Барабан для взрослых• 13 декабря 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ну с чего вы решили, что он должен вкладывается в вашу дочь? То, что он полюбил вас и принял факт, что и чужая девочка бонусом будет жить с ним не значит что он ей что то должен.
Ну на данный момент у автора наоборот - она вкладывает в его детей, с чего бы это
Левый Локоть• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
О, это вообще супер коммент.
Оказывается, все жены - никто для своих мужей....
Годно вбросили)))
Посыл не в этом. Была ж уже у мужчины одна любовь ( бж) прошла .оставил и новую нашел. Где гарантия, что и эта не наскучит? А дети это не штам в паспорте, а кровное родство. Жена кровным родственником физически не является
Даю справку• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Подали голос мамки-наседки, которые своих птенцов до 50 лет высиживают))
Подала голос мамка не пойми кто и придумай за меня...
Пиши-пропало• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Я бы хотела, чтобы, как минимум он соотношал свои зароботки и траты на детей и на нас. А то получается без лоха и жизнь плоха, и это я как бы про своего ребенка и его подарок вообще молчу, ну тогда и я подарю плазму и кушать будем кабачковую икру и пюрешку с краснодарским соусом в новогоднюю ночь.
Ну так подарите,кто вам не дает,вы знали что брали,у него дети и он молодец
Просто Филя• 13 декабря 2020
Муж своим покупает, что считает нужным. Как и я своей. Это дети от первых браков. Общих нет. Но, я живу у него, он полностью обеспечивает быт, покупает продукты, кафе, рестораны, досуг, помощница по хощяцюйству и даёт мне ежемесячно деньги для меня. Я работаю. Но это только мои деньги. Думаю, что при таком раскладе, справедливо, что он не отчитываться в своих тратах на своих детей. Потому что я не страдаю и не ужимаюсь.
Даю справку• 13 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Не вкладывает она ничего, не придумывайте
Просто каралева• 13 декабря 2020
Ответ дляПП-шница
Он имеет право тратить свои деньги на своих детей! Молодец!
молодец, сел на шею маме с ребёнком!
Пушап Ми• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А отмечать праздники за счет жены?
Ну пусть она на праздник выделит столько же
ГейТуда• 13 декабря 2020
Бред полный
Пусть тогда и живет с той семейкой
Вам дуля,а им все
Да уж
Хорошо,что я никогда не рассматривала с прицепом
Пусть тогда и живет с той семейкой
Вам дуля,а им все
Да уж
Я_на_кожухе• 13 декабря 2020
Оговорите общий бюджет празднования, с остатка пусть покупает что хочет

Барабан для взрослых• 13 декабря 2020
Ответ дляДаю справку
Ну он тратит свои деньги, а стол для всех накрывают на ее деньги.
Просто каралева• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Все... моя мать заплатила домработнице та напекла коробок пирожков. Забрали мы эти пирожки а муж- ну мы ж сегодня едем к Даше (дочка от1 брака, дивет в общаге, учится) , положи ей пирожков... б...... какое отношение пиродки моей мамы которые она дала мне, 2м внукам имеют отношение его дочке от 1 брака?!! Пусть ее мама, 2 бабушки нарекцт ей пирожков и передадут.... зла не хватает..
Можете кидать тапками! Переживу...
Пирожки зажать - это сильно!
Плету интриги• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Дело принципа. Там не ее мама не 2 бабушки не напрягаются от слова совсем
ехайный бабай сколько бахнутых на всю голову... 6 пирожков...
младокошкина• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Просто нормальный муж понимает, что нужно вкладываться в жену и даже в ее (чужого для него) ребенка в первую очередь, потому что именно эти люди являются его семьей и эти вложения = вложениям в его будущее. Конечно детей своих обижать нельзя, никто и не призывает, но действовать тут по остаточному признаку, кушает он тут вообще-то и телевизор смотрит тут и болеть будет тут же, а не там куда 15 тыс хочет отнести.
Автор. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас уже взрослый И всю дорогу мужа обвиняла, что он мало ему уделяет времени. Я лично свои заначки отдавала. Напоминала чтоб позвонил. У нас уже есть общий ребенок. И я и сейчас мужу говорю. Что если он вырос то не перестал быть его сыном. И я всегда его старшего ребенка называю своим старшим. (на глазах ребенок у меня с 6 лет) Это наши дети. И я никогда не буду вести себя как вы. Для меня это дико. И да! У меня идеальные отношения с его первым ребёнком. И вам того советую. Выше я писала. Что он жил с нами пять лет.
тянитолкайка• 13 декабря 2020
Я как ребёнок выросший без отца скажу
Эти алименты , передачки , посылки
Это такая мелочь , такая капля в море
Она не заменит ребёнку папу , его внимание , его заботу , и есть разница вся зарплата ( если отец живет рядом ) или алименты и подарки на Новый год и др
Тот ребёнок и так уже с травмой
Не трогайте эту ситуацию , оставьте как есть
А то окажетесь ещё когда то в такой же зеркальной ситуации
Эти алименты , передачки , посылки
Это такая мелочь , такая капля в море
Тот ребёнок и так уже с травмой
ГейТуда• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Удалено администрацией...
И у меня такой же
Муж ноги облизывает
Они ценят только такое отношение )
Муж ноги облизывает
Они ценят только такое отношение )
Даю справку• 13 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Это предположение не более
Плету интриги• 13 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Пирожки зажать - это сильно!
дааааа, там у человека кукушка в голове слетела на почве жадности...
Указка• 13 декабря 2020
Ну так а куда ему тратить? Тем более свои деньги?)))
Надо было искать свободного, а так вас не жаль!
Мой завтрак• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Что-то одно из перечисленного он хочет подарить, бюджет подарка в районе 15 тыс.
Что-то одно - очень даже нормально. Но обсудите, что сначала распределяете траты на новогодний стол, на развлечения, и потом - на подарки всем троим детям примерно одинаковые суммы (это при условии, что вы, автор, кладете в общий котел не меньше 2/3 от его зарплаты).
Если вы зарабатываете столько же - можете на стол и развлечения скинуться, бюджет на месяц отложить, а подарки своим детям каждый сам выбирает.
Однозначная• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Да. А он в приказном порядке и таким тоном- дай!
Я вас понимаю, чем закончилось?
Меряю от 0• 13 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
А отец Вашего ребёнка так же щедр?
Скорее всего, новый муж содержит. Бесится, что ее дитятке меньше достанется. Сильно сомневаюсь, что есть 15 тыс на подарки и не пары тысяч на новогодний стол.
Мужику огромный респект.
мадамГрицацуева• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Значит живет один и больше не женится.
Зачем ему вторая семья , которая не важна?
Судя по всему вторая жена нужна, что бы содержала его, так как он все свои финансы будет тратить на детей от первого брака
ГейТуда• 13 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
молодец, сел на шею маме с ребёнком!
Ага
Бывшей зато классно
Тем более если есть новый мужик
Доит обоих )
Бывшей зато классно
Тем более если есть новый мужик
Доит обоих )
ЛижТолько
• 13 декабря 2020
Ответ длятянитолкайка
Я как ребёнок выросший без отца скажу
Эти алименты , передачки , посылки
Это такая мелочь , такая капля в море
Тот ребёнок и так уже с травмой
Эти алименты , передачки , посылки
Это такая мелочь , такая капля в море
Тот ребёнок и так уже с травмой
Я итак в такой же зеркальной ситуации, разведена с ребенком, у которого с ваших слов трамва.
Ответ дляЛевый Локоть
Я не склонна преувеличивать ценность кровного родства. Общие гены не гарантируют родственной близости.
Родители и дети - это важно да. Первые родили нас, вторых родили мы - это накладывает определенные обязательства. И то, на время - родители умирают, дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь. Что остается у нас? Муж/жена. Которых для жизни выбираем. Ну, если по уму, конечно, а не по блаженности.))
Поэтому муж/жена всегда на первом месте друг у друга. Родители/дети - на второй ступеньке.
Иначе это не семья.
Меряю от 0• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Дарите. Вам кто то не дает? Или у вас муж деньги отобрал. И кабачковая икра чем плоха?
Репетиторша• 13 декабря 2020
Вообще Новый Год в первую очередь детский праздник. Я тоже трачу большие суммы на подарки ребенку и если бы кто-то меня в этом пытался ограничить, совсем бы этого не поняла. В первую очередь подарки детям делают родители. И очень противно наблюдать, как новые жены исходят желчью и ядом, когда хоть что-то дарится детям от предыдущих браков. Имейте мудрость строить отношения со своими бывшими так, чтобы они дарили хорошие подарки вашим детям на Новый Год.
Мой завтрак• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Вы не правы. С чего бы это его дети - по остаточному признаку, а вы ваш чужой ему ребенок - в первую очередь? Нет и нет, его дети для него ничуть не менее важны, чем ваш - для вас. Ваш ребенок - это его будущее? С чего бы?