ЛижТолько• 13 декабря 2020
Траты мужа на детей от первого брака
Бесит неимоверно. Скоро НГ, обсуждаем подарки, общих детей нет, у меня один, у него двое, заработок средний. Вот начинаем обсуждать подарки, и его предложение по поводу покупок его детям - PSP, ноутбук, плазма им в детскую, каждому по лыжному костюму, блин, ну понятное дело, что это за его деньги покупается, но он тупой что ли, как не понимает, что если он 15 штук вывалит им на подарки, до на НГ нам придется слегка ужаться, т.е. на что-то, включая НГ стол и развлечения (для него в частности) я буду тратить свои деньги. Он какой-то блаженный, ей-богу, я с трудом себя сдерживаю, чтоб не залепить ему - так вали и НГ встречай там куда такие куши вываливаешь. У всех мужья такие странные или только мне так повезло?
Радикальная• 13 декабря 2020
Ответ дляСхема сыра
Ну вам же так хотелось подобрать мужика с прицепами, чего жалуетесь. Мне вообще не понятно, как баба без детей на себя такую радость навесить может. Это или последняя попытка выйти замуж или.. последняя попытка выйти замуж.
Так у нее тоже ребенок . Только у нее РЕБЕНОК , а там же непонятно что... Если что, сарказм...
Брехушка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Просто нормальный муж понимает, что нужно вкладываться в жену и даже в ее (чужого для него) ребенка в первую очередь, потому что именно эти люди являются его семьей и эти вложения = вложениям в его будущее. Конечно детей своих обижать нельзя, никто и не призывает, но действовать тут по остаточному признаку, кушает он тут вообще-то и телевизор смотрит тут и болеть будет тут же, а не там куда 15 тыс хочет отнести.
Я вас расстрою, у меня родители развелись, папа женился на женщине с мальчиком, ему тогда лет 13 было, у них общий сын родился. И своей семьей он считает меня и сына, потому что мы его кровь и его продолжение, к нам относится по особенному.
Новой жене хватало ума не вмешивается в подарки, времяпровождение со мной, но у неё самой маленькие доходы и папа их содержит.
Просто каралева• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Или себе)))
А то непонятно, останется ли у мужа что-то на подарок под ёлку жене.
Все верно. Так и распределить сумму: на тех 2 детей, на жену и ребёнка, всем равноценные подарки. Жене можно дороже.
ГейТуда• 13 декабря 2020
Ответ длямладокошкина
Автор. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Сейчас уже взрослый И всю дорогу мужа обвиняла, что он мало ему уделяет времени. Я лично свои заначки отдавала. Напоминала чтоб позвонил. У нас уже есть общий ребенок. И я и сейчас мужу говорю. Что если он вырос то не перестал быть его сыном. И я всегда его старшего ребенка называю своим старшим. (на глазах ребенок у меня с 6 лет) Это наши дети. И я никогда не буду вести себя как вы. Для меня это дико. И да! У меня идеальные отношения с его первым ребёнком. И вам того советую. Выше я писала. Что он жил с нами пять лет.
Ваш текст вообще не в кассу
Муж вас не обделял в ущерб другим
Мой завтрак• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
При чем к этой ситуации папаша моего ребенка?
При том что вы хотите все требовать с нынешнего мужа и ставите на первое место свое дитятко. А родной его папа почему ноут не подарит?
Напланетянка• 13 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Пирожки зажать - это сильно!
А почему я должна забрать у своих и отдать его? Я маме сказала она тоже категорически против, сказала что пирожки своим внукам передала
Просто Мария• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Я не виду общего хозяйства с его детьми, не живу с ними, чтобы вкладываться.
Интересная логика, однобокая, я бы сказала. Он ведет совместное хозяйство с вами, а не с вашим ребенком, поэтому тоже не должен вкладываться. Я не верю, что он прямо потратит все, а на НГ у вас будет килька в томате и пюрешка. Если он может отдать 15 тыс. за подарок детям, то зарплата хорошая и финансовые запасы есть, скорее всего.
ПодругаМужа• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Я бы хотела, чтобы, как минимум он соотношал свои зароботки и траты на детей и на нас. А то получается без лоха и жизнь плоха, и это я как бы про своего ребенка и его подарок вообще молчу, ну тогда и я подарю плазму и кушать будем кабачковую икру и пюрешку с краснодарским соусом в новогоднюю ночь.
Я бы так и сделала. Меня бы тешило, что хотя бы мой ребенок не в обиде. При чем молча. А потом посмотплс б на его лицо в 00.00
Напланетянка• 13 декабря 2020
Ответ дляПлету интриги
ехайный бабай сколько бахнутых на всю голову... 6 пирожков...
Кто сказал что 6?
Чай не пью, только кофе• 13 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
А отец Вашего ребёнка так же щедр?
Ну какая разница?
Левый Локоть• 13 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну он тратит свои деньги, а стол для всех накрывают на ее деньги.
Нигде не сказано, что он все деньги отдаст. Доход мужа не известен. Тут переживания, что жене меньше будет, как я поняла. Ну и муж вкладывается на протяжении года в автора и ее ребенка. Раз в год можно и за свои накрыть стол для мужа, там же не только он будет, а и автор с дочерью. Интересно как бы автор говорила, если бы муж привел своих детей жить к себе. А то ее дочь и она - это семья для мужа, так как под одной крышей живут....не хорошо получается
мадамГрицацуева• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Уже написла выше, почитайте. Там кроме пирожков ей всего наготовили. И да.. пирожков мне жалко! Они с мясом, мясом и рисом и качественных продуктов, от бабушки внукам.
А чего вы ее вещи стирание? Я бы не стирала, сказала, что у нее есть мать и отец, пусть ей и стирают.
Я к детям мужа вообще никак не отношусь. Так и говорю мужу прямым текстом: у них есть мать и отец, а у меня есть свои дети.
Любимка-анонимка• 13 декабря 2020
Ответ дляФельдкурат
Нет не честно. Такие как вы приходят и уходят, а дети - уже данность. С какой такой стати вы будете у него 15 т. забирать? А взамен что ?
А потом эти никому ( ни бывшим жёнам,
ни детям) ненужные мужики тыняются по друзьям и плачутся, как просрали свою жизнь.
Напланетянка• 13 декабря 2020
Ответ дляОднозначная
Я вас понимаю, чем закончилось?
Не положила. Моя мама тоже против, сказала что у нее есть 2 бабушки пусть напекут и передадут
ГейТуда• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Фу.... и как это, спать с собакой, а не с мужиком?))
Если вы не понимаете ,что это образно ,то диалог дальше не имеет смысла )
Ширли-Мырли• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
О, и крепко обиженные жизнью БЖ подоспели)
Удалено администрацией...
ПодругаМужа• 13 декабря 2020
Ответ дляГордая_птичка
Свои деньги вам на семью придется тратить, ужас!
А автор мужу не семья? Я бы потратила в равной части ищ семейного бюджета и на своего ребенка, а на остаток стол
Мой завтрак• 13 декабря 2020
Ответ дляТрахтибидох
Тю, скажите мужу, что полностью согласны. Потратьте все деньги на себя и ребенка, свои. На НГ кормите ребенка, мужу наливаете стакан воды + сухарик. Тренировку к праздничному столу начинаете прямо завтра.
Автор скромно ушла от вопроса о ее вкладе в семью. Подозреваю, что ей все должны - и бывший, и нынешний, жаба давит, а сама зарабатывает только себе на маникюр и косметику...
Плету интриги• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Кто сказал что 6?
ну там написано ’б ..... ’ я восприняла как цифру 6, вы вероятно как-то по другому - ну как говорится кто на что учился.
Репетиторша• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Причем тут, что сказала ваша мама? Вам 16 лет? Вам неприятно лишний раз показать мужу, что вы не жадная и адекватная?
Паспортный стол• 13 декабря 2020
Мне кажется что в подобных семьях должен быть раздельный бюджет: скидываться на основные траты и все.
Напланетянка• 13 декабря 2020
Ответ дляПлету интриги
Это нецензурное слово б....
Меряю от 0• 13 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
1. Объявите ему, что вы с ребенком претендуете на подарки на такую же сумму.
2. Молча заберите себе такую же сумму из общего бюджета.
На нг стол, что останется.
А вы где то прочли, что у них зарплаты одинаковые? Может автор на минималке сидит.
Автор описала конкретную ситуацию, БЖ умница, продолжает строить БМ. Вот автор и бесится. У самой то не получается
Левый Локоть• 13 декабря 2020
Ответ дляGvenna
Я не склонна преувеличивать ценность кровного родства. Общие гены не гарантируют родственной близости.
Родители и дети - это важно да. Первые родили нас, вторых родили мы - это накладывает определенные обязательства. И то, на время - родители умирают, дети вырастают и уходят в свою взрослую жизнь. Что остается у нас? Муж/жена. Которых для жизни выбираем. Ну, если по уму, конечно, а не по блаженности.))
Поэтому муж/жена всегда на первом месте друг у друга. Родители/дети - на второй ступеньке.
Иначе это не семья.
Ну я и написала об этом. Если муж родной человек то таких вопросов по поводу его детей не будет. И если жена для мужа родная душа, ценная и любимая он так же сам ее не обидет. А в данной ситуации все очень неоднозначно.
Плету интриги• 13 декабря 2020
Ответ дляНапланетянка
Это нецензурное слово б....
я ж и говорю - нормальные люди воспринимают как цифру 6, а люди альтернативно воспитанные как мат... кто на что учился...
Мой завтрак• 13 декабря 2020
Ответ дляНаверняка
Подарки из общего бюджета на чужим детям? Это сильно...На алименты тоже скидываетесь?
Так вопрос - из чего состоит этот общий бюджет? Из запрлаты мужа например 40 тыс + зарплата жены 7 тыс., но подарки своим детям не дари? Чужие дети для жены, для мужа ее ребенок чужой, но этого ребенка точно так же одевают и кормят из общего бюджета.
Меряю от 0• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Приблизительно так и хочу сделать, я просто явно опешила и тему эту сразу свернула. Но завтра наверное так и скажу, 15 на детей, 15 на меня, на моего ребенка я тратиться его не обязываю, но на меня пусть выделит такую же сумму, как и на детей, это по-моему будет честно. И после спрошу, что останется на НГ стол, моя зарплата?
Нет. Детей двое, вы одна)) на вас 7,500 🤣🤣🤣
культУра• 13 декабря 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ну с чего вы решили, что он должен вкладывается в вашу дочь? То, что он полюбил вас и принял факт, что и чужая девочка бонусом будет жить с ним не значит что он ей что то должен.
Если я правильно поняла, это девочка приняла то, что чужой дядька будет жить с ней
тянитолкайка• 13 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Я итак в такой же зеркальной ситуации, разведена с ребенком, у которого с ваших слов трамва.
Я не имела ввиду вашего ребёнка
Я имела ввиду что у вас ещё могут быть общие дети , у вашего ребёнка будут дети
Так вот дай бог чтоб такая ситуация у вас не отзеркалилась