А вот недавно• 13 декабря 2020
Вдогонку темам про дистанцирующихся детей
Не будет так, чтоб родители к ним по-западному (не прикрикнуть, стучать в закрытую дверь комнаты, уважать их любое мнение, пусть даже глупое), а они потом по-восточному - учите и содержите меня до 25 лет, где мой айфон на НГ мне уже 11, почему не купили мне квартиру - сами в трехкомнатной шикуете, почему с внуками не сидите - все равно на пенсии делать нечего. Да, на западе лишнего ребёнку не скажи - может и в соц службы, и в суд подать. Но и никто там дитяток не вылизывает, как у нас. 18 исполнилось - вперёд, на свои хлеба. Учишься в колледже и параллельно работаешь, чтоб за учёбу заплатить. Снимаешь жилье и берёшь ипотеку, чтоб свое жилье купить, а не ждёшь, что родители в село на пенсию свалят и тебе квартиру оставят. Родились дети - это твои дети, а не "развлечение" для бабушек/дедушек.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Что ужасного чтобы стучаться в комнату к ребенку?
Это не ужасно. Это все равно не будет оценено ребёнком правильно. Это ставит родителя в уничижительное положение. Родителя, который кормит и содержит этого ребёнка. Родителя, в чьём доме эта самая комната и находится.
Додекаэдр• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Вообще-то это культура поведения, вне зависимости от того чей дом
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Но почему-то эти дети не сильно практикуют культуру поведения, когда хамят своим родителям на каждом шагу. Или рассказывают им, что они ’должны’ и на что ’не имеют права’. Вам не кажется, что это игра в одни ворота?
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Очень модно и продвинуто стало защищать детей от родителей. А кто защитит родителей? От хамства, неуважения, игнорирования, презрения со стороны собственных детей? Родители не люди? Они должны глотать обиды и терпеть? Почему? Что за дискриминация?
Пиши-пропало• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Вас здесь не поймут, автор
А вообще, полностью согласна с вами. Родить ребенка и не иметь возможности рассчитывать на элементарное уважение к себе, как к матери, на помощь в старости и прочее - одна из разновидностей мазохизма. Ты ему всё, а взамен ничего, но если дитачка смилостивится, то так уж и быть, разрешит заходить в свою комнату и чем-то по поможет, а не сдаст в дом престарелых.
Додекаэдр• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Воспитывать не пробовали.
Я вся ваша• 13 декабря 2020
Вы прям как моя свекровь, когда мы встречались с мужем и потом поженились она входила в комнату без стука, на замечание заявила ещё чего в своей квартире ещё и стучаться?! Не разреша(ет/ла) сыновьям проводить друзей, на улице гуляйте, нечего в моей квартире водить...
Я в шоке?! Свекр нормальный, стучался и пр
Жена брата Админа• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
ото у Вас проблема! да, нужно стучать когда заходишь в комнату и это никак не относится к тому кто нянчит внуков))
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Зачем вы сравниваете комнату подростка и комнату молодожёнов - взрослых людей, которые живут супружеской жизнью?
Жена брата Админа• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
подросток это взрослый человек и имеет право на свою территорию
Чеширская кошечка• 13 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Вы если к мужу входите в общую спальню, тоже стучитесь? :)
Додекаэдр• 13 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот именно в общую, а то территория ребенка.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Нет, подросток это не взрослый человек. Если бы он был взрослым, он бы жил отдельно, сам себя кормил, одевал и заботился о своей безопасности.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Вот я тоже хотела это спросить:) Допустим, муж в другой комнате сидит, в компе. Все жены к нему стучатся в обязательном порядке? Если нет, то почему такое неуважение к его личному пространству??
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
А почему у ребёнка есть своя территория, а у мужа нет? Муж не человек? Не имеет на это права?
Чудо в декрете• 13 декабря 2020
Искусство воспитания в том и состоит, что нужно найти золотую середину. Потому что орать, бегать с ремнем и рыться в вещах для контроля тоже не вариант. Темы о токсичных родителях здесь на Советчице о том же: непонимание личных границ, наезды типа «здесь твоего ничего нет» и т.д. Взрослые дочери не хотят общаться с ними...
Додекаэдр• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Если муж хочет, то пусть переселяется в отдельную комнату, если такая возможность предусмотрена.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Но не факт, что эти ’токсичные родители’ не стучали в комнату своего ребёнка. Но все равно не угодили! Не так ступили, не так посмотрели, не тем тоном спросили.... Мои родители не рылись в моих вещах, не контролировали каждый мой шаг, но и в комнату ко мне не стучали. И мне даже в голову не приходило ожидать от них этого.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
А почему ’если’? Почему своя комната есть у ребёнка, а для мужа ’если’? Пусть у мужа будет своя комната (кабинет), а ребёнок пусть в общей гостиной тусуется. Почему не так? Я не поклонник ’штанов в доме’ вообще. Но не понимаю, почему ребёнок в таком приоритете всегда, а родитель должен забиться ’за синю хмару’? Почему снова игра в одни ворота?
Додекаэдр• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Кто говорит, что ребенок номер один. В семье надо учиться уважать всех, всё на равных.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Но стучать в дверь требует именно ребёнок. И все тут очень поддерживают это право на ’личное пространство’. Никто не замечает, что ребёнок в этой ситуации фактически узурпатор. И требует для себя отдельного отношения. Почему-то. Почему-то он считает себя вправе ставить выше других. И это его право поддерживается и оправдывается.
Додекаэдр• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Это родителям лучше. Ребенок также хочет своего пространства. Извините, но подросток может банально мастурбировать, вот зачем это видеть маме или папе, а также подростку, который будет смущен.
Я не пойму ни4о6да этого вламывания в двери к кому-либо.
Ответ дляА вот недавно
вот и выросло то,что выросло
СкокоМнеДадите• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Кто сказал Вам такую чушь? Я стучусь, прежде, чем зайти в комнату. Ребенок поступает также. Это - уважение личного пространства. Ребенок 5 лет учится дистанционно. Воспитан, образован, - полиглот, спортсмен, увлекается разработкой игр. В магазине не даёт нести пакеты, несёт сам до машины и потом дома сам разбирает. Стирает, помогает готовить, выносит мусор. Дети, посещающие школу, стоят с раскрытыми ртами. Для моего сына это нормально делать домашнюю работу. Вести себя, как вы описываете, не будет, он не так воспитан. Захочет большее жилье, - заработает. Он это понимает уже сейчас. И требований, хочу последний айфон, не было, нет и не будет. Ребенку 11 лет.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы описали идеальный вариант. Идеального ребёнка и идеальную семью. Таких единицы. А большинство требующих стучаться в их комнаты - наглые, хамовитые эгоисты. Которые, когда вырастут, все равно обзовут своих родителей ’токсичными’. При любом раскладе.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Вот. Вот это и есть главная причина:) Вы знаете, я тоже этим занималась иногда. В ванной. Там, где дверь закрыта и точно никто не войдёт. Потому что ты типа купаешься. И мне в голову не приходило требовать от родителей стучать в мою комнату, чтобы реализовать свое право на мастурбацию:))
Додекаэдр• 13 декабря 2020
Ответ дляА вот недавно
Так дело не только в ней.
А вот недавно
• 13 декабря 2020
Ответ дляДодекаэдр
Так дело не только в ней.
Именно потому глупо требовать, чтобы стучали в комнату, когда ребёнок просто делает уроки, или читает книгу, или смотрит ТВ.