Бубль Гум)• 14 декабря 2020

Хочу вареников с картохой)) Дайте рецепт мягкого теста!!

Пожалуйста, завтра с утра буду лепить, дайте рецептик мягенького, проверенного теста)
ПрипоРошенная• 14 декабря 2020
На соде и кефире. Замесите мягко - будут пышные вареники.
автор Бубль Гум) • 14 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
А без соды никак?
ПрипоРошенная• 14 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
А без соды никак?
Не будут пышными. Вот на первом фото вареники из пышного теста, а на втором из тонкого (вода, соль, мука).

Еще на дрожжах делают, но то уже неведомое мне извращение )))
ПрипоРошенная• 14 декабря 2020
Вообще, по моему вкусу - пышное тесто для вареников из вишен, клубники.
А для картошки и капусты я делаю тонкое.
автор Бубль Гум) • 14 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
А рецепт тонкого, подскажете?
ПрипоРошенная• 14 декабря 2020
Ответ дляБубль Гум)
А рецепт тонкого, подскажете?
А я ж написала - вода, мука, соль. Тоже мягко замешивайте, чтобы только перестало к рукам липнуть. И раскатывайте тонко, типа как на пельмени. Если толсто раскатаете, то будут жесткие и невкусные.
ЛЮБА• 14 декабря 2020
Я на кипятке делаю, как для чебуреков.
Кипяток 300мл+ водка или уксус 1 ст .л.+соль по вкусу+ подсолнечное масло 1 ст .л,затем муку что бы размешать как густую сметану, затем 1 яйцо, хорошо вмешать, и затем муку что бы замесить тесто.оставить на час,
ЖаннаНеАгузарова• 14 декабря 2020
На кислом молоке...без соді...просто отварить- мягкие,не дубовіе..
Бритоножка• 14 декабря 2020
Мама делает какое-то заварное* тесто,прям тает во рту.Как то на кипятке.
одиночка• 14 декабря 2020
заварное
Смайлик• 14 декабря 2020
Заварное тесто.
В кастрюле закипает вода 1стакан, туда соль 1ст.л.,сахар 1ст.л, масло слив 2ст.л.и постепенно 1/2 часть муки.(всего 2.5 стакана). Провариваете эту жижу, быстро помешивая. Потом в остывшую массу добавить 2 яйца и остальную муку. Вымесить. Дать постоять 20мин.
Вечный двигатель• 14 декабря 2020
+ за тесто на кипятке. Просто зиливаю муку гарячей водой подсоленной и перемешиваю ложкой. Когда остынет понемногу муку добавлять, чтобы перестало к рукам липнуть.
Покращена• 14 декабря 2020
Сделайте на заварном тесте. В ютуб есть канал Выпечка и кулинария, у нее всегда точные рецепты выпечки, она сама вроде кондитер или повар. Заварное тесто на вареники кажется видео называется
Распутница• 14 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Ну да, и я так.
Распутница• 14 декабря 2020
Ответ дляЛЮБА
Я на кипятке делаю, как для чебуреков.
Это заварное тесто. Очень хорошее.
Распутница• 14 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
Пост 7 заварное.
Тантрический кекс• 14 декабря 2020
Ответ дляБритоножка
У меня свекровь тоже заварное делает иногда, ням
Дама с собачкой• 14 декабря 2020
Делаю заварное тесто,и на вареники и на пельмени. 3 стакана муки, 1 ч ложка соли, 3 ст ложки Олейны, залить 1,5 стакана кипятка. Замесить, поставить остывать.
Я натуралка• 14 декабря 2020
Ответ дляДама с собачкой
buzella• 14 декабря 2020
Заварное! Мягкое эластичное! и практически не реально испортить
Упругая попка• 14 декабря 2020
Ответ дляВечный двигатель
+++
Гу го гу го гу• 14 декабря 2020
Заварное
Гу го гу го гу• 14 декабря 2020
Ответ дляУпругая попка
+++
Я добавляю еще пару ложек подсолн масла
Пожмаковна• 14 декабря 2020
1 СТАКАН ВОДЫ
1 СТАКАН МОЛОКА
1 ЯЙЦО
1 Ч.Л. СОЛИ
МУКИ 700 ГР

Тонкое,мягкое тесто
Поумничка• 14 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная

Ниче не извращение) я делаю только на дрожжах.
Ms. Скромность• 14 декабря 2020
Жесть... и как ваши мужья, если они естьу вас конечно, это едят?! дрожжевое на вареники, с уксусом и водкой.... Барышни, учитесь готовить, иначе сбегут! И феи не причем, просто, то, что вы иногда тут советуете, не то, что есть, читать невозможно!
автор Бубль Гум) • 14 декабря 2020
Спасибо, девченки всем)