Заикальница• 14 декабря 2020

Помогите выбрать пылесос!

Остановилась на Xiaomi. Теперь думаю какую модель лучше. Варианта два - проводной или на аккумуляторе. У кого есть опыт, посоветуйте, что практичней. В сообщениях объясните, почему Вы за ту или иную модель. Каждый ответ на вес золота! Уже месяц не могу успокоиться и сделать выбор.

наша семья - 3 детей, 2 взрослых, животных нет, квартира 2-ка
Результат:
вже голосів: 22
10 (45.45%) Проводной
6 (27.27%) Аккумуляторный
6 (27.27%) Тык!
Кисельная барышня• 14 декабря 2020
о, я тоже как раз закончила поиски)
У меня есть робт-пылесос, который шикарно убирает пыль и шерсть, волосы.
Ищу вертикальный собрать по-быстрому песок или крошки. Остановилась на Deerma VC20

А вот недавно• 14 декабря 2020
Робот однозначно.
Ms. Dolly• 14 декабря 2020
У меня робот для ежедневной уборки + ’электровеник’ беспроводной для уборки ’упс, оно рассыпалось..’
Проводные обычно более громоздкие, но работают в любой момент (как в розетку втыкнул, так и зажужжал).
Безпроводные надо заряжать (моего хватает на неделю, в режиме уборки крошек или типа того, по мелочи), но они удобнее в плане переноски. + когда 2 в 1 то можно и пол, и диван, и подоконник вместо тряпки )
Кисельная барышня• 14 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
покажите,пожалуйста,ваш веник)
Ms. Dolly• 14 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
покажите,пожалуйста,ваш веник)
https://comfy.ua/pylesos-ruchnoj-dlja-doma-bosch-b...

Вроде этот. Только у меня белого цвета
Мадам Тю-лю-лю• 14 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
+1. У меня Томас скай для большой уборки и веник Самсунг 2в1.
Зоркая Зорро• 14 декабря 2020
у меня ручной,заряжается от розетки очень мощный .. очень удобно.. робот нет потому, что ножки стола и стульев ,короче есть препятствия ..и ручным лучше уборка..до этого был от розетки Bork ,сейчас полностью его заменил ручной
Ламборджини• 14 декабря 2020
Если нет никакого, то проводной пылесос берите. Беспроводной это для быстрой уборки или поддержания чистоты.
Ms. Dolly• 14 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Так ножки то не особо и препятствие ) я стулья перед уборкой переворачиваю. Стол роботы не мешает. Вот за диван иногда заезжает, а выехать не может . Но у нас диван легко сдвигается, после детских прыжков диван надо двигать на место.. а лениво ж )) вот он там иногда и застряет )

Кисельная барышня• 14 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
так робот кружит вокруг ножек) А стулья поднимаются на стол,как в школе
автор Заикальница • 14 декабря 2020
я - за аккумуляторный, муж - за проводной. обе модели ручные
Зоркая Зорро• 14 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
а стол куда поднять у меня стол книжка стекло и куча ножек ))
Зоркая Зорро• 14 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
такой у меня с базой куча насадок .. до этого был BORK с электрощетками ..разницы нет ..только тот таскать возить .. а этот ручка отлично
Кофе в лобби• 14 декабря 2020
ого пятером в двушке классно
автор Заикальница • 14 декабря 2020
Ответ дляКофе в лобби
ого пятером в двушке классно
ну как же без Вас!
Ms. Dolly• 14 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
А с обычным пылесосом тоже стол надо поднимать? )) точно так же пылесосите вокруг ножек, как и робот
Зоркая Зорро• 14 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
у ручного щетка подвижная и легче пылесосить.. щетка гнется на 180 градусов ..у робота нет этого.. он толкнулся ножки и уехал так понятней
Ms. Dolly• 14 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
ткнулся, обозначил ножку, прокружился вокруг по крайней мере мой так делает
Зоркая Зорро• 14 декабря 2020
Ответ дляMs. Dolly
Так понятней )) у него и вверх будет как препятствие , в гостиной тоже стол журнальный , в коридоре пуфик )) тоже все убирать )) не спасибо я уж ручкой и 10 минут и готово ..

Ms. Dolly• 14 декабря 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
нуу.. под такое может и заедет, но робот должен быть не высокий =) такие есть, но мне по другим параметрам не зашли =)
ну, в моем случае робот бы рядом прибрал, а я б потом (по надобности) прошлась бы ручным.
Но если у Вас уже есть нормальный проводной пылик то робот покупать смысла нет
Azizovna• 14 декабря 2020
Ксяоми классные делают пылесосы, но и на Ровента обратите внимание - все же это надежность. Цены на пылесосы Ровента https://allo.ua/ru/products/pylesosy/proizvoditel-... невысокие, так что не будет ущерб для бюджета.