Меряю от 0• 16 декабря 2020
Откуда у вас силы на уроки?
Ненавижу делать уроки. Дети гораздо слабее, чем была я в их возрасте. Читают минимум из-под палки, пишут безграмотно, математику уже боюсь им обьяснять - не выдерживаю и срываюсь. Чуть ослабишь контроль - будут висеть сутками в играх, на учебу вообще пофиг.
Не могу понять, где другие берут силы работать репетитором для своих детей и вообще хотя бы контролировать процесс.
Эта_Шикарна)• 16 декабря 2020
я их не делаю
я в игра ком играю пока деть делает уроки
я манала я уже свое отучила
Карамелька• 16 декабря 2020
О,у меня такая же ситуация(4 класс.Отдавала к репетитору по математике,бесполезно.
18 мнеУЖЕ• 16 декабря 2020
Мои сами делают. Максимум, могу объяснить младшему английский или старшему сочинение написать.
Балаболка• 16 декабря 2020
У меня двое детей 5 и 3 класс.Приучиладелать самим ещё с первого класса.я только проверяю черновик.Учатся на отлично.на продленку ни дня не ходили.Вы сами так приучили своего ребёнка,теперь мучайтесь
Карамелька• 16 декабря 2020
Тут у всех дети сами делают уроки))А я с родителями с класса как поговорю,тоже почти у всех война с уроками.Единицы сами садятся за те уроки
МисисПропер• 16 декабря 2020
Старший делает сам,а с младшей пока сижу рядом-первый класс. Ну и читаю с ней😢😨😲 как только станет получше -перестану,нервов не хватает.
Меряю от 0
• 16 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
ой, да. Даже уснуть не могу от стресса какие дети неучи. Со мной никто никогда не сидел, училась в разы лучше их.
Манька Галченок• 16 декабря 2020
6 класс, сил нет уже совсем, жду каникул больше сына. Я не делаю уроки, но контролирую и даю пинка, отличник, память прекрасная, но не усидчивый, расеяный, все на потом, а потом ’ой я не успеваю’
Выручалка• 16 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Везет вам. я если забью, как мать) 6 балов по всем предметам - муж заставил ребенка самого делать домашку , 5 класс - недельный эксперимент)
Выручалка• 16 декабря 2020
Ответ дляБалаболка
Дети все разные) если вы не знали
Балаболка• 16 декабря 2020
Ответ дляМеряю от 0
Отберите телефон и быстро сделают))) мои приходят со школы и быстро за уроки сразу чтобы телефон получить)))
Эта_Шикарна)• 16 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
а я даже не общаюс в родителями из класса
я блокануа вайбер с их группой
мне нудно было слушать их тупое чжемамкание
прикиньте )
я блокануа вайбер с их группой
прикиньте )
ДеньгиНеСдаю• 16 декабря 2020
Донька, 12 років, робить сама, вони в школі вчаться тиждень дистанційно, тиждень нормально, син,7 років, займається кожен день після уроків зі своєю вчителькою і роблять там разом домашнє завдання. Зараз сидимо на карантині всі дома, з сином займаюся сама, читаємо, пишемо, але особо не заставляю його і не « парюся», потім все наздожене з вчителькою.
Балаболка• 16 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Дети все разные) если вы не знали
Не знаю.У меня двое абсолютно разных детей по темпераменту.Старший упёртый как баран,эмоциональный,вспыльчивый.Дочка покладистая,с ней легко договориться.Никто не верит что-то не брат и сестра,настолько разные.Так что не говорите ерунду
Меряю от 0
• 16 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
ага, такая же ситуация.
Это просто какой-то ад. Реально очень слабые по учебе.
18 мнеУЖЕ• 16 декабря 2020
Ответ дляВыручалка
Дети разные. Старший в 9 классе. Я даже не знаю, что они там проходят. С первого класса так. Младший в 4 классе. Ему просто нужно, чтобы я была в его комнате, когда он уроки делает. Или на кухню ко мне прибегает. Я занимаюсь с детками младшей школы. Все тааак индивидуально. Есть те, кто схватывает сразу и погнали сами решать. Есть те, с кем на пальцах, деньгах, конфетах, как угодно - ноль. У меня есть мальчишка, с первого класса сто репетиторов ему сменили. Бабушка волосы на себе рвет. Полный ноль. Если бы я так и столько занималась со своими детьми, они бы к пятому классу закончили школу экстерном и медунивер. Вот решили пример. Разобрали его на запчасти. Вроде понял. Решили второй пример. Снова даю ему первый - решить не может. И даже не понимает, что мы 5 минут назад это уже решали. У меня первый раз такое. Просто опускаются руки.
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2020
Домашку взагалі треба скасувати! Це совковий анахронізм! Діти повинні вчитись на заняттях, а вдома відпочивати, максимум щось додатково
Телепузик• 16 декабря 2020
Домашние задания придуманы в ссср исключительно, чтобы дети не шлялись бесцельно по улицам, пока родители на работе.
Сейчас- другое время. Другой режим. Другие потребности.
Домашние задания- это пережиток прошлого
18 мнеУЖЕ• 16 декабря 2020
Ответ дляТелепузик
Ага, заграницей тоже из совка опыт переняли?)))
Меряю от 0
• 16 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Совковый?
Современной школе до совковой школы как до Луны. Сейчас вообще не пойму чем они там занимаются.
В школе как отличница сидела с двоечницей, помогала ей как могла, удивлялась в глубине души как можно так тупить.
И вот через много лет имею еще двух по советским меркам троечников с минусом. Ох...
Кондуктор троллейбуса• 16 декабря 2020
Ответ дляМеряю от 0
Совковый?
Это вам бумеранг за ваши мысли о двоечнице))
Выкупаная• 16 декабря 2020
Силы на завтра в бокале вина сегодня
Мы на дистансе были 2 недели , а сейчас ещё на 2 недели продлили.
Называйте меня Повелитель• 16 декабря 2020
Девочки беру книгу и пролистываю темы которые прошли. Если вижу упущенное объясняю. Это приводит к тому что на уроках все понимает и лучше всех все делает. И ещё привело к тому что , приходит домой и пишет сама уроки, потому что стыдно если без дз.
Аль_де_Барановна• 16 декабря 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
О, это прямо как о моем сыне. Только что решили пример, следом решаем такой же с другими цифрами - как будто первый раз видит. Возвращаемся к предыдущему - уже все забыл(
Платье Длинное бальное• 16 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Да, с одним война пока сядет, но делает все сам
КапитанльнаЯ• 16 декабря 2020
Ответ дляКарамелька
Вы смеетесь - 4 класс к репетитору? Что ж там такого сложного? У меня дочка тоже 4 класс, перевела ее на индивидуальное обучение на этот год. Каждый день учится дома, сначала делает задания сама, что не понятно подключаюсь. Естественно новые темы разжевываю. Но не пойму зачем репетитор в начальной школе?
Капитанша• 16 декабря 2020
Ой, девочки, как же я вас понимаю. Я репетитор английского. Работаю дистанционно. Как же я кайфую, когда закрываю дверь в комнату, когда у меня уроки, а с нашим старшим сыном муж доучивает то, что не успели вместе.
учить уроки со своим ребёнком - это очень сложная задача 🤗
Грибной_Дождик• 16 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Провідна діяльність мозку в дитини молодшого і середнього шкільного віку- це навчання. Не будуть вчитися шкільним предметам дома , будуть вчитися чомусь іншому ,не завжди кращому.