Катастрофа• 28 марта в 05:46
Родить в 16 или стать бесплодной от аборта навечно
Что б вы выбрали?Третьего не дано
Така бойова Я• 28 марта в 06:53
Ответ дляКоник-стрибунець
Дитина у дитини?
Проср....ти свою молодість?
Ой, ну зараз молодість і в 30, і в 40. Може, краще ’просрати’ її в 16, коли ні мозку, ні грошей, ні інстинкту самозбереження, ніж в 30, коли все це є, і життям можна насолоджуватися більш якісно)
Коренная киевлянка• 28 марта в 06:57
Ответ дляРозвідка Маші
А могут и не быть. Зачем портить себе молодость?
Ну а может не портить а родить и потом заниматься своей жизнью без перерывов на декрет?
Моя коллега родила в 19. Мама помогала нянчить и она вышла на работу и не была в декрете и не теряла квалификацию
Коренная киевлянка• 28 марта в 06:58
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Они и без абортов бывают
Все же вероятность больше.
Кстати спирали тоже дело не особо.
Коренная киевлянка• 28 марта в 06:58
Ответ дляСладко-соленая
Ну вот я знаю два таких случая. В одном родители и вовсе записали ребенка на себя и воспитывали его как своего, а мать ребенка позиционировали как сестру ему (но там ’мать’ ещё совсем школьница была).
Во втором тоже воспитывали ребенка родители, мать училась в универе и работала официанткой (то есть до глубокой ночи).
Оба варианта ну более-менее для малыша. Но тогда пафосные речи ’никогда не услышать слово мама’ от биологической матери не очень то и уместны. Очевидно, что малыши воспринимали родными бабушку и дедушку, а ’мама’ это какая-то приходящая иногда женщина.
Смотря как это все организовано.
Сладко-соленая• 28 марта в 07:03
Ответ дляКоренная киевлянка
Смотря как это все организовано.
Ну так оно, обычно и организовано. Либо все на себя берут родители роженицы, давая ей таки возможность пройти этапы становления взрослой личности (но тогда пафосные речи о том, что она мать ребенка можно отправлять в утиль). Либо 16летняя мать погрязает в пеленках-распашенках, пока люди ее возраста учатся, отдыхают, стоят социальные связи - другими словами выпадает из обоймы на неопределенное количество лет (зависит от здоровья родившегося ребенка). Ну и зависает на всю жизнь каким то продавцом круглосуточного ларька-наливайки.
ВундерКИНГ• 28 марта в 07:10
Ответ дляДую на вітер
Але ж дитина хоть є вже
І хто буде займатися дитиною в такому віці? Добре, якщо батьки взмозі матеріально і фізично. А якщо ні? Гроші де брати?
ВундерКИНГ• 28 марта в 07:12
Ответ дляКатастрофа
Именно так.Отец малыша от него отказался,сказал не мой
Можно через суд установить отцовство, и будет платить алименты.
Не обижаюсь• 28 марта в 07:17
Ответ дляКатастрофа
Вам или вашей дочери 16.Нищета.Парень слился и 2 варианта-родить или стать бесплодной после тяжелого аборта навсегда
Почему бесплодной? Даже в случае отрицательного резуса, есть шанс потом забеременеть
КаРаКаТиЦа• 28 марта в 07:40
Я бы наверное лично для себя выбрала в 16. Потому что я столкнулась с бесплодием, не через аборт. И если бы я знала, что через некоторые года я не смогу забеременеть, то лучше уж в таком юном возрасте. Я мама, знаю что это такое, и возможно через чур романтизирую беременность, но я никогда так и не узнаю что такое носить внутри себя, первые шевеления и другое.
Коник-стрибунець• 28 марта в 07:40
Ответ дляКатастрофа
А лучше никогда не услышать слово МАМА?
Зараз вирішуються 90% проблем безпліддя. Даже майже безкоштовно. По держ.програмам.
Відкушу все що стирчить• 28 марта в 07:44
Ответ дляКатастрофа
При чем тут психолог
Вас не отпускает эта ситуация.
Розвідка Маші• 28 марта в 07:51
Ответ дляКоренная киевлянка
Каждый сам решает. Но имея ребёнка ты уже никогда не сможешь принадлежать себе, нет возможности делать то, что хочешь. Нужно учитывать его интересы. А в молодости и без детей еще можно оторваться)
Елена 1919• 28 марта в 07:56
Случайный залёт не повод рожать.тем более в 16.это дитё рожает дитё и скидывает его на свою маму.тут вопрос хочет ли бабушка быть мамой для внучки или внука?
Непогодка• 28 марта в 07:58
Выбрала не заниматься сексом до 18, а потом предохраняться, и родить тогда, когда захотела рожать👌🏼
Нульовий сантиметр• 28 марта в 07:59
Ответ дляКатастрофа
Да какие роды в 16 в нищете? Кому она его родит, государству? Какая она мама?
Аноним_Русалка• 28 марта в 08:10
Ответ дляКатастрофа
А лучше никогда не услышать слово МАМА?
Краще думати головою, а п*здою. І використовувати засоби контрацепції
Телефон Рубика• 28 марта в 08:22
Вот верно тут написали: эти ситуации в основном были актуальны несколько десятилетий назад.
Сейчас такие залеты в основном в совсем уж маргинальных семьях.
Да и аборт сейчас делают уколом или таблеткой , никаких калечащих ковыряний.
Да и тогда это к бесплодию не так часто приводило, как об этом говорили.
Не гоню• 28 марта в 08:28
Ответ дляТётушка Лошадь
Почему не дано третьего?
Тому що автор не задоволена своїм життям, скоріш за все шкодує про те що рано народила і таким чином виправдовує себе
Моя подруга в 17 років зробила аборт. Потім в 22-23 аборт, потім в 27 народила донечку. Аборт це не вирок по безпліддю на все життя. Сестра взагалі абортів не робила, але їй 38, а дітей так і немає, хоча вже років 5 живуть відкрито, без контрацепції
ПАЦАНКА О• 28 марта в 08:33
Почему третьего не дано? Можно сделать аборт, а потом спокойно рожать.
Додекаэдр• 28 марта в 08:36
Ответ дляКатастрофа
А лучше никогда не услышать слово МАМА?
Лучше учиться в 15, а не сексом заниматься.
Швабристка• 28 марта в 08:38
Ответ дляКоник-стрибунець
Дитина у дитини?
Проср....ти свою молодість?
Все так с этой просранной молодостью носятся. Она у большинства и так была унылая, пьянки и клубы,или дома заучки, я вас прошу.
Сладко-соленая• 28 марта в 08:44
Ответ дляШвабристка
Молодость это время, когда родителям УЖЕ не принадлежишь, а детям ЕЩЕ не принадлежишь. Та самая истинная свобода, без особых обязательств. Поэтому да, молодость это ценно. И у автора в 16 лет она уже закончилась, так и не начавшись
Вподобайден• 28 марта в 08:55
Ответ дляВундерКИНГ
Таким 16ти летним и ребенка обычно заделывает пацан примерно такого же возраста. С чего он будет платить алименты?
УжеВотДа• 28 марта в 09:04
Ответ дляКатастрофа
Я родила в 16 и обзывали прости..ой.Ну ок.2 одноклассницы после абортов бесплодны.Пожизненно.У одной муж гуляет и на стороне дите,у другой муж сбежал.
А користуватися презервативами в 16 - не варіант? І чому третього не дано?
IQ 80• 28 марта в 09:04
Ответ дляКатастрофа
Вы приняли правильное решение. Жизнь всегда лучше чем смерть. Уверена, что у Вас замечательный взрослый сын или дочь, которым гордитесь.
Панна Кота• 28 марта в 09:04
Ответ дляКатастрофа
С чего он должен быть тяжёлым?
Катастрофа
• 28 марта в 09:05
Ответ дляIQ 80
Уже и внучата есть любимые и вредные
Катастрофа
• 28 марта в 09:06
Ответ дляШвабристка
Вот именно и по 10 аборотов
УжеВотДа• 28 марта в 09:08
Ответ дляКатастрофа
Уже и внучата есть любимые и вредные
Не у всіх життя крутиться навколо дітей, не всім це в кайф. Тому думки й різняться.