Апрель Ивановна• 16 декабря 2020
Как мне чинили ноут
Накрылся у меня ноут, недешевая модель была в свое время, но больше 4 лет оттарабанил и вечно ломался.
В последний раз поняла что задолбалась вечно его ремонтировать и купила новый. Старый отдала в ремонт.
Мастер - знакомый знакомых, как то на посиделках общались касательно ремонта и они порекомендовали, мол чинит у них всю электронику не первый год. Через пару дней звонит - говорит что умер с концами, готов забрать на з/ч за символическую сумму. Я отказалась, так как там важная мне информация, хотела попробовать все таки восстановить, а этот мастер ни в какую, мол пациент мертв и точка.
Пытаюсь договориться о встрече забрать ноут - прямо не отказывается, но говорит мол страдаете ерундой, отдайте мне и вам копейка, и мне пригодится в работе.
Поняла что переговори ть не смогу, думаю пусть муж разбирается вечером, сказала мол подумаю, до свидания, бежать надо.
Вечером звонит муж, мастер говорит - я уже разобрал его типа) Мужа понесло, высказал все что думал, велел немедленно привезти и не морочить голову. Что вы думаете - через минут сорок такси привозит целый ноут, неразобранный.
Муж отвозит своему сисадмину в ремонт - и о чудо, ноут включается, даже информацию всю слили на флешку.
Сразу вспомнилось как в прошлом году эта приятельница, порекомендовавшая мастера, жаловалась - что за год, полетело все что могло, пришлось в течение неск месяцев поменять все ноуты и настольный компьютер.
Я прями в раздрае, говорить что этот их мастер нечист на руку может быть или промолчать? Боюсь что не скажу, они же и дальше его юзать будут..
А вроде как и не обвинять некрасиво, не пойман - не вор.
Оловянный_Прагматик• 16 декабря 2020
Ответ дляАнютины ласки
Ничего не поняла) может быстро я читала?
Попробуйте, не очень сложно
Заместитель автора• 16 декабря 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Попробуйте, не очень сложно
ну чего вы... может человек не проснулся.
Анютины ласки• 16 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Я реально ещё не проснулась, ща начну)
100%• 16 декабря 2020
Я бы при удобном случае рассказала эту историю знакомым, которые его рекомендовали.
СернаМоисеевна• 16 декабря 2020
Какой-то мошенник. Наверное разбирает компы и потом на радио рынок перепродает запчасти. Или чинить компы и потом их перепродаёт. Вообщем жесть. Где они его нашли этого мастера?
СернаМоисеевна• 16 декабря 2020
Там ещё наверное мастер знакомой знакомых работает вместесли с этими знакомыми и ищет таких лохов.
Украиночка• 16 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Я бы все рассказала приятельнице.
Барышня_Смольный• 16 декабря 2020
Все эти знакомые знакомых странные.
У нас история была похожа с газовой колонкой. Приходил ее обслуживать товарищ один и она каждый год ломалась, постоянно там перегорало что то. В очередной 5 раз я вызвала другого мастера. Нашла по объявлению. Он так удивлённо ’а кто вам ее делал’. На вопрос, а что там такое, хмыкнул, не сказал ничего. Но как починил, и уже лет 5 работает.
Я бы рассказала как есть.
Мадам Тю-лю-лю• 16 декабря 2020
Однозначно рассказать!
Вы ведь правду говорите, почему нет. Тем более факты налицо.