Чебуравлик• 16 декабря 2020
Нужна ли свекрови правда?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, независимое мнение: стоит ли свекрови все высказать или это пустая трата моего времени будет? Я, в силу воспитания, молчала на все несправедливости, не могла пожилому человеку сказать, что она не права. А сейчас достало все. Мужу высказала- он в шоке, привык, что молчала. Закрылся, переваривает. Она сказала позвонит мне утром поговорить. А мне хочется высказать ей все за 9 лет, но в то же время думаю: а есть ли в этом смысл?? Как лучше поступить?
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Мужу высказала не о свекрови, а о его косяках, наших отношениях и тд
Уси Пуси• 16 декабря 2020
Накипело... нужно учиться говорить все и сразу а то мозг зависнет у окружающих
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
Вы правы, но не хотелось ее обид и ТД. А сейчас достало все. Не могу решить: высказать все или максимально отстраниться
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2020
Нічого не зімнете. Чи відразу будете говорити чи згодом, який зміст?
Найкраще обмежити спілкування, не бачитись.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Максимально витіснити спілкування і зустрічі. Скільки їй років?
Помилуйте мадам• 16 декабря 2020
Конечно, покажите ей свое ’фе’. Только спокойно, с улыбкой. И без воды - все четко и по полочкам.
Губной рояль• 16 декабря 2020
А что вы высказать хотите, что с внукмми не помогают и финансово, что мужа мудоком воспитали, что жильем его не обеспечили , а сами живут в свое удовольствие?
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
І? Ну, от і що далі? Автор випустить пар, свекруха ще більше заведеться і буде привід для нових скандалів.
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Первая ласточка инфляции• 16 декабря 2020
Я своей сказала, долго молчала
И я теперь плохая
Но мне стало чучуть легче
Ситуация
Она попросила технику, я ей дала
Она вернула, я сразу сказала что одной детали не хватает( без этой детали не было б процесса, а процесс был) она сказала, что я ей не давала
И обиделась она на меня
Мне еще хочется высказатся
Но хоть про деталь я спросила
А ее гамняная тактика’ Лучшая защита- нападение’ подлая, такая же подлая как и она
Фух
Зато 3ий месяц не приезжает и не лазит по шкафам
И я теперь плохая
Но мне стало чучуть легче
Ситуация
Она попросила технику, я ей дала
И обиделась она на меня
Мне еще хочется высказатся
Но хоть про деталь я спросила
Фух
Мао_Мяо• 16 декабря 2020
Имеет смысл ей спокойно объяснить почему Вы прекращаете с ней общение. И прекращайте, терпеть- вредно
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ви написали, що похилого віку. Думала там мінімум 70 років. 60 це ще ого-го! Вона ще Вам потріпе нерви... В мене такого ж віку. Вихід один- не бачитися на усі нападки- не реагувати. Вона, звичайно, ще більше на початку буде заводитися. Але згодом, коли побачить, що результату нема, трохи попустить. Моя то інші шляхи шукає. Я не реагую.
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Безтолку. Ви думаєте, що свекруха не впевнена на всі 100 в своїй правоті? Що пояснювати?
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
В моєму випадку все усе зовсім не так... Розказала б- не повірив би ніхто))))
Мао_Мяо• 16 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, смысл в другом. Автор не просто прекращает общение, а говорит почему его больше не будет. И прекращает. Если она просто хочет высказаться и «помириться» то нет, это бред
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
Про внуков и финансово- она не обязана, жильем тоже. В другом дело, долго рассказывать
МойНеТакой• 16 декабря 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Я своей сказала, долго молчала
И я теперь плохая
Но мне стало чучуть легче
Ситуация
Она попросила технику, я ей дала
И обиделась она на меня
Мне еще хочется высказатся
Но хоть про деталь я спросила
Фух
И я теперь плохая
Но мне стало чучуть легче
Ситуация
Она попросила технику, я ей дала
И обиделась она на меня
Мне еще хочется высказатся
Но хоть про деталь я спросила
Фух
От как можно лазить по шкафам? Часто такое слышу, не представляю, зачем.
Ёшки_Матрёшки• 16 декабря 2020
Ответ дляГубной рояль
Сарказм ?
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2020
Ответ дляМао_Мяо
Нащо повідомляти? Показати, що випадки свекрухи все-таки подіяли і зачепили?
МойНеТакой• 16 декабря 2020
Я своей как то высказала, так она с деменцией сейчас, все забыла, а это помн т. Так что лучше не стоит, или немного выскажите, не все.
Трахтибидох• 16 декабря 2020
Ответ дляЧебуравлик
Если вы вчера высказали уже мужу, то именно сегодня не стоит свекрови. Лучше перенесите разговор на пару дней и на хололную голову и через ’Я послание’ всё скажете. Конечно если вам нужен результат, а не просто посраться с ней.
А так муж и так в обидках неблсь, а тут и мама добавит, выедая ему мозг, чтл вы её бедную оскорбили. Как итог вас назовут истеричкой.
Статус Ква• 16 декабря 2020
Смысла высказывать нет. Лучше вообще убрать ее из своей жизни. Нервы крепче будут
Ёшки_Матрёшки• 16 декабря 2020
Ответ на Ваш вопрос - У неё своя правда . Ваша ей не нужна
Правда это субъективная константа .
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляПочемучечка
А на какую тему вы хотите ей высказать? Про неё или про мужа?
Про мужа говорить, я считаю- глупо. Она от меня хочет отношения как к матери, говорит, что я для нее дочь. Я ж, наученная, что свекровь не обязана, растила детей сама, три кесарева, муж на заработках. Помню, у меня темп 40, встать не могу, малышке 5 мес+ двое старших. Она живёт через дом- ни разу не пришла, по телефону только часами жалела, ойкала. Это просто маленькая зарисовка. За 9 лет было много всего. Слава Богу, я справилась. Дети подросли, я выдохнула. Сейчас родила ее дочь, живёт с мамой, мужем и бабушкой. И им все не хватает помощи- напрягают моего мужа: отвези на рынок, привези в аптеку и ТД, напрягают меня: сделай, пожалуйста, то и то, ибо у меня дочка родила и ТД.
Меня рвет на куски в душе, хочу все рассказать ей и показать отношение к родной дочери и ко мне, которой она доказывала, что я ей дочь
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Да, вы правы, она уверена на 💯. Я ничего не докажу, но меня так достало это лицемерие
Чебуравлик
• 16 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
)))
Черпак_для_фантазий• 16 декабря 2020
Ответ дляМойНеТакой
Я також. По холодильникам, балконам, навіть моїх особистих речах. При тому, що спілкування обмежене. Умова, що приходитиме лише за запрошеннням. І коли я була на роботі, діти на дистанційному в дома. Мамо прийшла навідати онуків. Зробила круг «почота», почала довбати сина, що щось там її не влаштовує. Я взагалі на цей жест не відреагувала. Так, вона згодом вичудила.... І от, що тут кому пояснювати, розповідати?