Калёва Замалёва• 16 декабря 2020
Сказала свекрови, что у человека на первом месте супруг, а не брат/сестра
Она обиделась - дошло до скандала.
К слову, сказала без наездов, подколов - в разговоре. С проекцией на свое "видение прекрасного".
Аргументы (мои) - что у брата/сестры есть своя семья, и это нормально что каждый из рожственников максимум времени проводят со своей семьей.
А как Вы думаете - кто на первом месте должен быть у человека? Супруг или брат/сестра?
п.с. к слову, я не подумала что сказала это т.к. для свекрови на 1м месте как раз ее брат
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
да, где-то так это и видится мне
это на самом деле часть психологического тренинга. Жесткого такого. Только там ты должен убедить как можно больше людей в группе, что спасти нужно именно тебя. Ну или хотя бы одного убедить.
Печенюшка• 16 декабря 2020
Моего козла тоже такая, как ваша свекровь, мамаша воспитала - у него на первом месте мамо с папой, только к их мнению прислушивается
Фея_3уровень• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
ну вот будут тонуть сестра, муж, ребенок и свекровь. В какой очередности спасать, если учесть, что спасти можно только одного?
Ребенка конечно.
Лорка-хлорка• 16 декабря 2020
Честно говоря, не понимаю, как можно ставить мужа или жену на первое место в своей жизни. Сегодня, допустим, с мужем любовь-морковь и все дела, а завтра он вас разлюбил, ушел к другой или просто ушел. Или вы разлюбили его. И всё, вы чужие люди. А дети, родители - на всю жизнь останутся детьми или родителями, это родная кровь, часть нас самих. Естественно, что они должны быть в приоритете.
Про животных уж лучше умолчу
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляФея_3уровень
Ребенка конечно.
Также)
А если можно спасти двоих?
Для меня это были бы ребенок и сестра, сорри автор.
А если можно спасти двоих?
Не умею мерить• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
МАНЯ - хрен какой-то
и МАНЯ - жена моего сына с хреном каким-то в руках
разные МАНИ
Мне близость со свекровью не нужна - я ей никто. Я - жена ее сына.
разные МАНИ
Ми вже зрозуміли,що в погані відносини з свекрухою та й в сім’і,можете вже так не єрипениться.
Стрекозей• 16 декабря 2020
дамы, вот вам для примера почва для размышления.
Сын по уши влюблен, живут с девушкой почти 2 года, было всякое, но живут.
Мне эта барышня ’не зашла’ по одной причине. Она совершенно бездарно и плохо шифруясь, еще ДО брака (а что будет после демо-версии) рассорила его с младшей сестрой (с которой даже в детстве они не ругались, настолько по характеру дети подошли друг другу, очень дружны были) и оттянула от родителей (примитивной травлей, обзывая его маменькиным сынком, увидев что он вечером переписывался со мной.... Со своими родными у девушки тоже конфликт, родители ее не любили - не ценили, били и оскорбляли, сын вечно жалеет ее такую несчастную с ’тяжелым детством’. Со своей старшей сестрой она так-же в вечных контрах....
В общем его общение с родными: со мной через день, через несколько дней, и исподтишка с сестрой, только когда любимой рядом нет..
И вот сейчас все идет к браку.
И что, мне радоваться, что и выступать в ряды ’на-первом-месте-жена..’?
Да нет. Есть жизненный опыт, и я понимаю, что пройдется он по граблям, и таки жена эта будет не последняя.
Кто на первом месте, ответьте как мамы своих детей и сестрички своих братьев
И вот сейчас все идет к браку.
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Про животных уж лучше умолчу
Я тоже не понимаю. Каждый второй (или третий?) брак распадается. А те что не распались не то чтобы счастливо живут душа в душу.
Пока я с мужем, да, я с мужем. Я его половинка во всем поддерживаю и помогаю, люблю, не предаю, ухаживаю. НО. В критической ситуации, например при выборе между мужем и мамой или мужем и ребенком, ну блин, ну не выберу я мужа.
Экспертиза• 16 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
Если муж поддерживал, зачем было свекрам озвучиват наличие денег.
Она не озвучивала, муж случайно проговорился, что жена планирует покупать квартиру.
Лорка-хлорка• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да, согласна на сто процентов. Да и любовь тоже такое понятие... недолговечное. ИМХО, любовь больше у молодых, в первое время, потом уже живут просто из-за привычки/удобства/привязанности.
Есть, конечно, какая-то нереальная любовь у единиц, встречается очень редко.
Ромашкинная• 16 декабря 2020
Ответ дляАнонимчик
Так от чего вы в шоке-то? Жена уже вторая, может, еще и третья-четвертая будет, а сестры и браться никуда не деваются. Вот вам и все места
Типичная сестрица написала
Заикальница• 16 декабря 2020
У меня другое виденье- кровные на первом месте, потом- муж. Мужей может быть несколько за жизнь. Если мне сейчас кто-то напишет, что их несколько было , потому что я плохо к ним относилась- это неверно. Мне сейчас под 50, для сестры сделаю все, для мужа- сомневаюсь ( велик опыт, что мужчины создания эгоистичные и неблагодарные, так что жертвовать чем-то ради мужа- увольте. Сегодня он есть, завтра- нет.) А сестра- это навсегда, это опора и поддержка по жизни.
Телочка• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мужа, он плавать не умеет, а свекровь пусть тонет
Файна_зупка• 16 декабря 2020
Ответ дляberil_он
на первом месте у нормальных людей кровная родня.... Даже Чингисхан , когда его лагерь атаковали и с собой на лошади 1 человека можно было забрать, забрал мать, а жену оставил
Чингисхан нормальный? Эмм ...
Файна_зупка• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Как часто я вижу примеры, где в семье сестры/братья отмораживаются и помогают посторонние....
Так вы ж сами за этот вариант семейных отношений)
Шкала Радости• 16 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Вот не надо о своих финансовых планах проговариваться родственникам, а то на эти деньги планы появятся у них
Незнакомлюся• 16 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Я бы не додумалась сказать свекрови подобное. Представьте что она вам заявляет - на первом месте у меня муж, на втором детки, внуки, братик, котик. А ты, Маня - хрен собачий, вот ты кто, ты практически никто для меня.
Мне кажется наоборот свекрови радостно должно быть, что у ее сыночки жена такая преданная, и он ей важнее чем собственная кровная родня. А если б наоборот, братик вот у меня, кровиночка родная, а сын ваш мне так постольку поскольку, шоб она тогда запела?
Файна_зупка• 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
Потому что второй брак, поэтому так и заявил.
Он прав.
Т.е. дети тоже бракованные, как и жены?
Телочка• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Хреновый значит муж у вас
Экспертиза• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
А сколько здесь тем, когда родные родители делят детей на любимых и нет? Когда одному все, а второго под зад ногой, не забывая постоянно напоминать, что он им должен помогать. Сколько тем об обидах на братьев или сестер. В любой ’связке’ можно найти минусы. Тут уж нужно отталкиваться по ситуации: спасать псевдосестру / папу-оплодотворителя, который всю жизнь пил, гулял и бил или таки мужа, с которым у тебя нормальная семья. Или же наоборот.
Шкала Радости• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Обычно как раз крепкие те браки, где на первом месте жена и муж друг для друга. А там, где мамы-сестры на первом месте, а супруги по остаточнму принципу, разводыи происходят. А потом мама умерла, у сестры своя семья, а человек у разбитого корыта.
Шкала Радости• 16 декабря 2020
Ответ дляТелочка
У нас муж спасет всех и еще половину пляжа - плвает хорошо.
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Хреновый значит муж у вас
Отличный. И я отличная. Любовь у нас вот уже 15 лет. Даже мысли ни разу не было о разводе.
Телочка• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Но при этом сразу его готовы кинуть. Охотно верю в вашу любовь, ага
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
У меня все на первом месте. Но в критической ситуации, если спасти можно только одного, то это скорее всего будет родной мне по крови человек.
Думаю у мужа будет также. Он не сможет себе простить, если не спасет маму или ребенка своего. И я вообще в этом смысле без претензий. Лучше всего выживают браки, где у людей схожие взгляды. У нас так.
А Вы бы кого выбрали, если выбрать можно только одного?
Телочка• 16 декабря 2020
Ответ дляШкала Радости
И не такие тонули
Невидимка Майя• 16 декабря 2020
Семья на первом месте но если брату, родителям нужна моя помощь тогда они на 1м месте. По обстоятельствам.