Калёва Замалёва• 16 декабря 2020

Сказала свекрови, что у человека на первом месте супруг, а не брат/сестра

Она обиделась - дошло до скандала.
К слову, сказала без наездов, подколов - в разговоре. С проекцией на свое "видение прекрасного".
Аргументы (мои) - что у брата/сестры есть своя семья, и это нормально что каждый из рожственников максимум времени проводят со своей семьей.

А как Вы думаете - кто на первом месте должен быть у человека? Супруг или брат/сестра?

п.с. к слову, я не подумала что сказала это т.к. для свекрови на 1м месте как раз ее брат
Цикавенная• 16 декабря 2020
Я считаю,что нельзя поставить по местам каждого. Чувства к каждому разные. К матери любовь одна,к супругу друга,к детям третья.
Тарабарщина• 16 декабря 2020
Поддерживаю, автор! Моему мужу 56! лет, заявил на днях, что главные - это братья-сестры (многодетная семья, 3 сестры и уже 2 брата) !!!!! Я в шоке!!!!! У мужа второй брак, двое детей, мне 45, сыну почти 8....... И муж один относительно благополучный и состоявшийся и вот такое!!!
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
Ответ дляЦикавенная
она разная, но при этом не должен человек пренебрегать своей семьей в угоду семьи сестры/брата - ИМХО
Морожена_курка• 16 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
Я бы не додумалась сказать свекрови подобное. Представьте что она вам заявляет - на первом месте у меня муж, на втором детки, внуки, братик, котик. А ты, Маня - хрен собачий, вот ты кто, ты практически никто для меня.
А что тут такого? Я считаю, что я никто для свекрови. И если бы она хотела сближения, меня бы это удивило
Разумная Губка• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
так я для нее НИКТО. и я считаю это НОРМЛАЬНЫМ.
я для нее, Маня с хреном собачим, ЧУЖОЙ человек. я близкий человек для ее сына, не для нее
Ну не знаю. Моя меня считает женой своего сына, а не хреном каким-то.
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
Ответ дляМорожена_курка
+1000000
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
МАНЯ - хрен какой-то
и МАНЯ - жена моего сына с хреном каким-то в руках
разные МАНИ
Мне близость со свекровью не нужна - я ей никто. Я - жена ее сына.
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
МАНЯ - хрен какой-то
разные МАНИ
и зачем Вы ’никто’ навязываете свекрови свое видение? Она спрашивала Вашего совета, кого ей поставить на первое место? Чего полезли то в чужую жизнь?
Да, я блондинка!• 16 декабря 2020
Ответ дляИнтимная
Супруг на первом месте, потом родители. Я единственная в семье и когда муж за сестру впрягается бесит жутко.
Родители на втором?а дети?
С перепою• 16 декабря 2020
Ребенок. потом мама а потом супруг. супругов может быть куча а мама у меня одна.
но пока слава богу не было таких ситуаций что бы пришлось выбирать и надеюсь не будет.
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Бесспорно - я НИКОГДА не навязываю никому свое мнение.
Я озвучиваю его в контексте - когда спрашивают ’ а как?’, ’а что?..’, ’как считаешь’?
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
Ответ дляС перепою
супруг должен быть один - если по любви
Интимная• 16 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Родители на втором?а дети?
Придираться к словам не нужно.
Родители важны и ставить их на какое-либо место нельзя. Но муж для меня важен, так как у меня своя семья есть.
Я написали из скольких членов состоит моя семья, к чему вопросы дополнительные?
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
ну это мое мнение. не считаю, что у диугих также
Интимная• 16 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Мне кажется или вы создавали тут тему в прошлом году.
Эм... я не могу читать ваши мысли.
Интимная• 16 декабря 2020
Ответ дляТелочка
А зачем всем подряд рассказывать про деньги. Мы не рассказываем никому. И никогда
А я и не рассказывала.
И муж знает, что тема эта запретная. Но оговорился когда зашла речь о его любимой сестре, а я такая жлобиха, за себя беспокоюсь. Я знаю, что мне кроме меня никто ничем не поможет если нужно будет. Я никогда и не попрошу помощи.
Жидкость для снятия глаз• 16 декабря 2020
Вы правы, автор.
Да, я блондинка!• 16 декабря 2020
Ответ дляИнтимная
Придираться к словам не нужно.
Согласна,места тут не уместны,НО сестра,родители с вами навсегда а мужья могут часто меняться))
Как говориться в хорошем фильме
’А как хвост-то тебе прижало, куда ж ты, мил моя, прибежала?’
beril_он• 16 декабря 2020
на первом месте у нормальных людей кровная родня.... Даже Чингисхан , когда его лагерь атаковали и с собой на лошади 1 человека можно было забрать, забрал мать, а жену оставил
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
Ответ дляberil_он
у нормальных людей....
А кто ’нормальность’ людей определяет?:)) Вы? Маня? Бабка Клава? Чингисхан? или Король Артур в шеренге с Ленином и бревном?
Интимная• 16 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Как говориться в хорошем фильме
У меня нет сестёр, я единственная в семье.
Я привыкла всю жизнь рассчитывать только на себя.
Я в хороших отношениях с мамой, но она мне ничем помочь не сможет, так что бежать я могу только к себе самой.
Так что и это замечание не совсем уместно.
Мама Карло• 16 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Как говориться в хорошем фильме
Не согласна с Вами. Моя сестра без причины отморозилась и уже три года не общаемся. иногда даже забываю, что она у меня есть. В прошлом году я попала в трудную ситуацию, попросила ее о помощи (не материальной) и она отказала. Помогли не кровные люди.
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Как говориться в хорошем фильме
Как часто я вижу примеры, где в семье сестры/братья отмораживаются и помогают посторонние....
Сиреневенькая• 16 декабря 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
супруг, дети, потом все остальное
И все последующие супруги тоже?)))
автор Калёва Замалёва • 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
И все последующие супруги тоже?)))
а должны быть последующие?
Вариант с одним-единственным (любовь-морковь-четвертый негр лишний) исключаете?
Анонимчик• 16 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Так от чего вы в шоке-то? Жена уже вторая, может, еще и третья-четвертая будет, а сестры и браться никуда не деваются. Вот вам и все места
Мадам БрЮшкина• 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
И все последующие супруги тоже?)))
семья на данный момент.
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
И каким же образом дошло до скандала тогда? Выражайте свои мысли начиная их с ’для меня’. Не для всех, а именно и только для Вас на первом месте супруг. Вот это значит не навязывать. А когда говорите ’для всех’ Вы подразумеваете, что свекровь какая то особенная, не нормальная. Все нормальные, а она нет. Говорите только о себе. Нет универсального решения, когда речь идет о человеческих взаимоотношениях. Есть конкретные решения хорошие для конкретных людей.
Сиреневенькая• 16 декабря 2020
Ответ дляТарабарщина
Потому что второй брак, поэтому так и заявил.
Он прав.
Простоваля• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
вы ей не говорите или вы так не считаете?
Я с ней не разговариваю вообще. Она навязыванием до одури брата мужу, разбила нам семью.