Калёва Замалёва• 16 декабря 2020
Сказала свекрови, что у человека на первом месте супруг, а не брат/сестра
Она обиделась - дошло до скандала.
К слову, сказала без наездов, подколов - в разговоре. С проекцией на свое "видение прекрасного".
Аргументы (мои) - что у брата/сестры есть своя семья, и это нормально что каждый из рожственников максимум времени проводят со своей семьей.
А как Вы думаете - кто на первом месте должен быть у человека? Супруг или брат/сестра?
п.с. к слову, я не подумала что сказала это т.к. для свекрови на 1м месте как раз ее брат
Экспертиза• 16 декабря 2020
Ответ дляИнтимная
Эм... я не могу читать ваши мысли.
Была тут аналогичная тема год назад. У невестки была своя энная сумма денег (добрачная). Сестре мужа нужно было лечение и свекры решили взять у невестки на неопределенный срок. Та отказалась и стала врагом. Муж ее поддерживал вроде.
Галябалована• 16 декабря 2020
На першому місці повинна бути сама людина для себе.
Потім чоловік або дружина. Адже ми самі їх вибираємо для себе.
Трынди-брынди• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
свекровь видать так нервничает ио у нее в семье как раз брат на 1м мечте
Ну, так это неверная модель построения семейных отношений, вы то в этом не виноваты.
Калёва Замалёва
• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
И каким же образом дошло до скандала тогда? Выражайте свои мысли начиная их с ’для меня’. Не для всех, а именно и только для Вас на первом месте супруг. Вот это значит не навязывать. А когда говорите ’для всех’ Вы подразумеваете, что свекровь какая то особенная, не нормальная. Все нормальные, а она нет. Говорите только о себе. Нет универсального решения, когда речь идет о человеческих взаимоотношениях. Есть конкретные решения хорошие для конкретных людей.
Вы будете удивлены (или не поверите...), но общение шло в ключе ’Маня, а как ты думаешь’. И тут Маня (я тобишь) сказала как же я думаю....
Для меня (Мани) супруг на первом месте. я НЕ считаю нужным супруга двигать, подвигая на это места брата и сестру...
И на этом этапе моего монолога Остапа (свекровь) тобишь понесло... Да так покосило на кочаках, что..... мама дорогая.... )))
Сиреневенькая• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
а должны быть последующие?
Вариант с одним-единственным (любовь-морковь-четвертый негр лишний) исключаете?
Вероятность небольшая
Не смотря на то что хочется идеально
Калёва Замалёва
• 16 декабря 2020
Ответ дляТрынди-брынди
я впринципе не должна быть виноватой. ее семья не моя семья. ровно как и наоборот
Калёва Замалёва
• 16 декабря 2020
Ответ дляНожка
На первом месте должен быть тот, с кем собираешься быть до конца своих дней.
У меня-это муж.
Потом - наши дети и родители.
У меня-это муж.
Потом - наши дети и родители.
БРАВО’’’’’’’’’’’’’’’
Калёва Замалёва
• 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
Вероятность небольшая
Не смотря на то что хочется идеально
я оптимист с наметками реалиста
Интимная• 16 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Не я, это точно и такие темы точно не создаю.
СиренаФеоктистовна• 16 декабря 2020
Ответ дляИнтимная
Повезло.
С моим мужем его родители говорили, что нужны деньги на операцию сестре. У меня есть небольшие сбережения, но это на квартиру. И давать кому-то не хочу. Был скандал, что я эгоистка.
В итоге я денег сказала, что не дам, на меня могут не рассчитывать, есть люди для которых и 10000 долларов будет не проблема, так почему бы у них не попросить.
Ну вы загнули. Думаю вас тоже нах пошлют
Сиреневенькая• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
я оптимист с наметками реалиста
Круто.
Все мы были оптимистами
СиренаФеоктистовна• 16 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Муж на первом, дети на втором, мои животные , а дальше все остальные, хотя эти остальные совсем не важны, а мамаша мужа тем более, в лес ее
Животные важнее ваших родителей?
Гравицапа• 16 декабря 2020
На первом месте у меня я, потом дети, а потом уже муж, мама и прочие родственники.
Шкала Радости• 16 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Если муж поддерживал, зачем было свекрам озвучиват наличие денег.
Калёва Замалёва
• 16 декабря 2020
Ответ дляСиреневенькая
Круто.
Все мы были оптимистами
Кто-то біл, кто-то есть
Калёва Замалёва
• 16 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Животные важнее ваших родителей?
да
Стрекозей• 16 декабря 2020
девочки, а что за торги тут, в чем эта очередность (блин ну и глупость) выражается?
СиренаФеоктистовна• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
да
Вы тоже своим детям будете там же. А молодость она не вечна.
Интимная• 16 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Чем загнула?
Тем что я о себе побеспокоилась когда есть люди для которых огромные суммы вообще не проблема, а я копейки свои пытаюсь скопить? Это тоже нужно понимать. Что у меня можно взять и не отдавать, а там попросят вернуть до копеечки?
А мне никогда никто и не помогал, сколько не делай людям добра, когда нужна будет помощь все отворачиваются. А как я стала отворачиваться, так сразу плохая. Та нет, я хорошая, по отношению к себе и плевать я хотела на других как и им на меня.
СиренаФеоктистовна• 16 декабря 2020
Ответ дляИнтимная
Чем загнула?
С чего вы взяли, что огромные суммы для кого то не проблема? Дело было в операции, а не на шмотки.
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
а у вас есть брат/сестра или Вы с намеком на свекровь сказали? :)
Сверху Вы написали, что сказали ’у человека’. Не ’у меня конкретно’, а у человека (любого получается), а у кого супруг не на первом месте, тот не человек? :)
Если Вы сказали только про себя, то конечно странно, что свекровь понесло. Вы могли спокойно прервать её и сказать, что имели в виду исключительно себя, а у других людей вполне может быть по-другому и они тоже правы.
ХуАнита• 16 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
На первое место нужно ставить себя, а потом мужей и детей
+100%
Человек приходит и уходит один в этот мир, все остальные - попутчики на разных этапах жизни.
Разумная Губка• 16 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
Раньше у бабок на лавке была мода пристать к чужому маленькому ребенку с вопросом кого ты больше любишь - маму или папу? Вот и тут подобные разговоры.))
Доктор Варвар• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы сейчас описали мое видение прекрасного! И позицию по отношению животных - тоже!!!!!!
як ваші тварини можуть бути важливішими за ваших батьків? а діти у вас є? Теж вважаєте, що у майбутньому для них тварини повинні бути важливішим за брата/сестру?
Стрекозей• 16 декабря 2020
Ответ дляРазумная Губка
у нас жива семейная присказка, мой муж на этот вопрос ответил ’бабушку’.
Но вообще этот вопрос из серии бабушек на лавочке и правда...
Маргарита и Мастер• 16 декабря 2020
Ответ дляСтрекозей
ну вот будут тонуть сестра, муж, ребенок и свекровь. В какой очередности спасать, если учесть, что спасти можно только одного?
Стрекозей• 16 декабря 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
да, где-то так это и видится мне
ХуАнита• 16 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
ну не братьев/сестер... согласна!
а может пусть каждый сам решает. Почему Вы навязываете себя на первое место?
Вы богиня? Зачем кого-то на божничку вешать?
Взрослый человек тем и отличается, что у него есть свобода воли. И в разные моменты времени есть разные приоритеты. Кто-то жизнь готов за сестру отдать, а кто-то за ребенка.
Вы со свекровью обе неправы! Пытаетесь распилить мужа, а он и не в курсе
Интимная• 16 декабря 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Потому что знаю, что для тех людей огромные суммы не проблема, вам нужны подробности? Вы их не получите.
У меня тоже деньги не на шмотки, так на всякий случай, а на квартиру, в которой я собираюсь жить с мужем. Как думаете что для меня должно быть важнее? Остаться без копейки денег и что никто не будет возвращать и заново копить? Или сказать нет и чтобы обратились к тем для кого та сумма не проблема вообще и к кому они обращались не однократно.