Я Главная• 16 декабря 2020
Покраска фанеры(кто разбирается в красках загляните)
Нужен совет,
Купила акриловую эмаль на водной основе (только потому, что не имеет запаха и быстро сохнет) на фанеру был нанесён один слой и мне не понравилось. (понимаю, что придётся наносить ещё 2 слоя, для лучшего окрашивания, но эта эмаль не заполняет маленькие неровности.) (цвет нужен белоснежный)
Как быть? докрасить акриловой эмалью на водн.основе дальше и вскрыть лаком?
Или купить обычную краску (долгосохнущую и с запахом, но высохнет ли в гараже при темп. Примерно +5+7?
(и ещё вопрос обычной краской по краске на водной основе можно красить? Или нужно зачищать?
Не танцую- но пою• 16 декабря 2020
какую бы краску не купили, но первым слоем должна быть грунтовка. Тогда и краски уйдет меньше, и ляжет лучше.
И Вы не написали назначение этой фанеры. Вдруг окажется, что под Вашу задачу нужна только определенная краска
Я Главная
• 16 декабря 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Да, покрасили без грунтовки.
Ребёнку смастерили для кукол дом)))
Не танцую- но пою• 16 декабря 2020
Ответ дляЯ Главная
Да, покрасили без грунтовки.
Ребёнку смастерили для кукол дом)))
ну, акриловой краски будет достаточно, она минимально токсична). Потом можно будет вскрыть акриловым лаком - матовым, полуматовым или глянцевым
Я Главная
• 16 декабря 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо)
Сиренькая• 16 декабря 2020
Хорошей акриловой краски типа Снежки - достаточно. 2х слоев точно хватит. Вы ее хорошо перемешали? + Ее нельзя хранить в холоде и сохнет она при +5 дольше, чем дома. Занимаемся деревянными изделиями, много чего покрасили акрилом. Лак после нее не нужен. Но после первого слоя может подняться ворс дерева и нужно его зашкурить мелкой наждачной бумагой
Я Главная
• 16 декабря 2020
Ответ дляСиренькая
Краска как на фото. краску перемешала. Может я очень тонко размазала краску. Фанера темноватая, с первого раза получился как разводами, поэтому наверно ещё 2 раза точно красить)