Баксы_сдам• 17 декабря 2020
А вы ревнивая? Обиделись бы?
Ситуация:
Семейная пара идёт по улице и навстречу знакомая.
Встречная женщина и мужчина - бывшие коллеги. Работали много лет вместе. Женщины малознакомы, виделись бегло несколько раз. Но сейчас приходится иногда видеться на улице. Всегда здоровались.
И вот пробегая в толпе мимо пары встречная женщина быстро бросает:
- Привет, Серёжка!
Вы бы обиделись?
Неужели сложно было просто сказать: «Привет»
Или назвать два имени.
Это супер сложно?
Принципиально теперь с ней не здороваюсь.
Странная женщина.
1. Права. Тоже с такой бы перестала здороваться
2. Права. Выводы сделала бы. Но здоровалась бы дальше
3. Женщина могла не заметить жену рядом (слепая Штоль)
4. Это такие мелочи. Не обратила бы внимания
5. Тыц
- Привет, Серёжка!
Вы бы обиделись?
Или назвать два имени.
Это супер сложно?
Странная женщина.
5. Тыц
Результат:
вже голосів:
177 (73.14%)
4. Это такие мелочи
22 (9.09%)
5. Тыц
20 (8.26%)
1.Права.Тоже перестать здорова
12 (4.96%)
2.Права.Сделала бы выводы
11 (4.55%)
3.Встречная была слепа
Баксы_сдам
• 17 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
А вы ее заставьте извиниться, такое нельзя прощать.
Ну ее. Эту невоспитанную женщину.
Теперь хожу демонстративно отворачивая голову.
ВсеЧетко• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
И я себя уважаю. Поэтому считаю, что эта баба могла бы извиниться при следующей встрече.
За что ей извиняться?
А вы бы оказавшись в такой же ситуации извинялись? А она вообще знает, что вы на неё обиделись? Или она должна догадаться? Так вы ей при встрече в следующий раз и скажите, что вы на неё обиделись.
Я бы покрутила у виска если честно, и просто бы больше не общалась.
неДодекаэдр• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Ну ее. Эту невоспитанную женщину.
Лучше демонстративно перейти на другую сторону улицы.
Баксы_сдам
• 17 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Я два раза не ответила ей на приветствие. И кроме нас вокруг никого не было. Ещё и с моим именем. Но уже поздно. Поезд уехал.
Теперь я не здороваюсь
Лорка-хлорка• 17 декабря 2020
Ключевое - пробегая мимо - просто на автомате поздоровалась -зацепилась взглядом за лицо. Или думаете она бежала и всех рассматривала? Если реально спешила, могла и его не заметить...
ПоЗиТиВнАя• 17 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вы сейчас с кем разговариваете?
Ах да, перепутала)))) вы не понимаете, так, буквы клацаете на клаве
12 галюцинаций• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Вы сейчас шутите???
Он то таким боком к чужой женщине??
Ну раз называет Сережкой , может и не совсем чужая?
Баксы_сдам
• 17 декабря 2020
Ответ для12 галюцинаций
Ну работали они 10лет вместе в одном кабинете. Разве это важно??
Баксы_сдам
• 17 декабря 2020
Ответ дляtettiana
автор, ви ж самі говорите, що демонстративно з нею не вітаєтесь, відвертаєтесь. Раз демонстративно, значить це помітно для неї? навіщо ж їй з вами вітатися, якщо бачить, що вам це не потрібно?
Это уже после того, как она не поздоровалась
12 галюцинаций• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Раз вы создали тему, да ещё на тему ревности, то это видимо важно для вас. А по факту, если муж поводов никогда не давал, то чего ревновать? Ну поздоровалась она только с ним, может правда не заметила вас, я на ранке вообще часто знакомых не замечаю
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2020
А где ответ - я неуверенная в себе мозгоклюйка?
Ну сказала и сказала. И вот прям она очень расстроится без вашего ’привет’, и будет делать выводы и стратегию поведения строить, если вдруг увидит вас в городе случайно без вашего мужа.
Коробка с карандашандрами• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
а вам бы понравилось, когда вашего мужа назвали бы не Сергей, а Серёжка?
Ласково. Чужая женщина.
Ещё и когда я рядом
Ласково. Чужая женщина.
Ещё и когда я рядом
автор, вас жалко. Если вы будете придавать значение таким мелочам, то очень быстро останетесь без крыши- она поедет устав анализировать разную чушь
Аноним с кешбеком• 17 декабря 2020
Повода для ревности у меня бы не было. Но той тёткой бы не здороволась. Я не здороваюсь с людьми, которые меня хоть раз проигнорировали намеренно.
Утка_в_тапках• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
вот вот!
И я считаю, что раз уже не коллеги, то и говорить не о чем. Поздоровались официально и разошлись.
Если бы мой муж мне такое задвинул, я бы подумала, что он головой ударился.
Можно я сама буду решать, есть мне о чем говорить с бывшим коллегой или нет?
У Вас муж как собачка на поводке.
Да_Я_ТакаЯ_• 17 декабря 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
тяжелый случай
ПоЗиТиВнАя• 17 декабря 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
тяжелый случай
Надо ж везде ляпнуть, а все мимо😆
Утка_в_тапках• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
10 лет он с этой женщиной больше времени проводил, чем с Вами.
Разве это важно?
Интересно-9896• 17 декабря 2020
Я очень ревнивая и муж тоже))
Поэтому я никогда при приветствиях бывших коллег не называю имени, просто привет и все.
И да, если бегом, то не зная спутницы с ней не здороваюсь. Если уж приходится притормозить, то всегда говорю ей Здравствуйте.
При чем тут Серёженька, Вовочка, если мне это неприятно, может так же неприятно быть его спутнице, а вносить раздор в чужую жизнь я не люблю.
И вообще мы с мужем поговорили и решили, что уменьшительно -ласкателтьных имён типа Леньчик, дорогая, Васенька, петечька в разговоре с чужими людьми не присутствует.
КоКоКоКоКоКо...• 17 декабря 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Надеюсь вы с Сергеем провели профилактическую беседу?
Выпороть и отстрапонить мерзаца.
Интересно-9896• 17 декабря 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Выпороть и отстрапонить мерзаца.
А что сделать с неподобающим образом поздоровавшейся коллегой?))
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Вот вот.
Я сама даже если очень спешу, всегда останавливаюсь и здороваюсь со всеми.
А если кого-то не заметила, потом при встрече извиняюсь.
Это Нормально извиняться, если не увидел человека.
И тема, и варианты ответов, и ответ в посте 6 говорят о занудстве.
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Вот вот.
Пусть видит теперь, что я тоже могу не видеть ее. Прохожу мимо молча. Она пыталась здороваться, но ответа нет. Теперь тоже не здоровается
Да уж автор. Тяжелый случай с вами, а не со знакомой мужа.
Ну и мелочная же вы. Детский сад ясельная группа.
Человек вас мог просто не заметить. А вы трагедию в духе Шекспира сочинили.
Это называется: сама придумала, сама обиделась.
Еще и тему создали на ровном месте.
Баксы_сдам
• 17 декабря 2020
Ответ дляИнтересно-9896
Я очень ревнивая и муж тоже))
Ну Сережка чуть отличается от Сереженьки, и Вовка от Вовочки. Мы о разном с вами
КоКоКоКоКоКо...• 17 декабря 2020
Ответ дляИнтересно-9896
можно с курицей мороженой познакомить