Снежнакомка• 17 декабря 2020
Помогите расшифровать анализ мочи
Девочки, пожалуйста.
Цистит, сдала анализ мочи. Бак посев будет через несколько дней.
Не очень понимаю с этими лейкоцитами.
Есть воспалительный процесс или нет?
Не очень понимаю с этими лейкоцитами.
Есть воспалительный процесс или нет?
Снежнакомка
• 17 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Нет цистита. Но есть солевой диатез. Или это анализ на фоне АБ?
Нет, пью Канефрон только
Снежнакомка
• 17 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
А почему вы думаете,что нет цистита? Симптомы все, плюс есть немного эпителий и лейкоциты в моче
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2020
Ответ дляСнежнакомка
3-5 лейкоцитов и единичный плоский эпителий? Это вариант нормы.
Симптомы Ваши это соли идут.
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Врач назначал
Надо самой проверить. Какой пш мочи при уратах, куда его нужно сдвигать и как его меняет канефрон
Врачи сейчас часто назначают лекарства не вникая.
А вообще надо проверить уровень мочевой кислоты в крови.
Ураты это оттуда.
Снежнакомка
• 17 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Симптомы Ваши это соли идут.
Блин.
И температура?
В туалет бегаю каждые пол часа, так больно
И температура?
Снежнакомка
• 17 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Симптомы Ваши это соли идут.
А чем лечат? Только диета?
ЯНаПэПэ• 17 декабря 2020
Ответ дляСнежнакомка
А чем лечат? Только диета?
Диета, обильная жидкость и разные натуральные препараты.
Вот, что пишут :
Образование уратных камней наблюдаются при нарушении обмена мочевой кислоты (подагра), при заболеваниях, сопровождающихся распадом собственных белков, и при избыточном поступлении с пищей пуриновых оснований. Уратные камни образуются при кислой реакции мочи (рН<5,5), а при щелочной реакции они растворяются.
Канефрон мочу ощелачивает, значит он подходит.
Вот, что пишут :
Снежнакомка
• 17 декабря 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот, что пишут :
Спасибо Вам за помощь
Попипиповна• 17 декабря 2020
Ответ дляСнежнакомка
А чем лечат? Только диета?
У меня такое было, только не соли шли, а песок. Лечила одним препаратом по назначению врача (его сейчас нет в продаже, закончилась регистрация) и ещё по его же назначению пила клюквенный морс литрами.
Снежнакомка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
При уратах?
Как раз пью морс и думаю можна ли)
Попипиповна• 17 декабря 2020
Ответ дляСнежнакомка
При уратах?
Как раз пью морс и думаю можна ли)
Точно не было установлено состава песка, уратный он был или нет.
Попипиповна• 17 декабря 2020
При уратах вам выше написали, нужна щелочная среда. Может, морс и не подойдёт. Я написала о морсе больше с целью поделиться своим опытом, что цистит может быть не инфекционный, а от механического раздражения частицами чего-то. И он тогда не обязвтельно требует лечения антибиотиком. У племянника были ураты, то врач назначал воду Поляна Квасова, и нельзя было соленое и кислое, точно помню, что под запретом были томаты.
Снежнакомка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПопипиповна
Спасибочки)