Сусановна• 17 декабря 2020

Всё время куда-то тороплюсь...

Вот сужу и думаю, почему так..? Постоянно спешу. Допустим вышла по магазинам прошвырнуться- чуть ли не в бегах, медленно не могу ходить. Что-то заделать надо-тоже все в спешке делаю. Короче, тороплюсь,спешу везде всегда и всюду...
Блины со смайликами• 17 декабря 2020
Неосознанно живёте.
Когда торопитесь - замедляйтесь. Делайте остановки. Зашли в место, куда шли - остановитесь, огляниьнсь. Постойте минуту. Вышли - снова остановитесь. Посидите в машине перед тем, как выйти. Вы живёте результатом вместо процесса. А процесс важнее

Даю справку• 17 декабря 2020
Я пол года не работаю и бегаю везде, езще свекровь клрмл 2 раза в день, времени мало на все. Или это возрастное? Лет 10 назад на все времени хватало, но и забот было меньше.
Мишка-шалунишка• 17 декабря 2020
Недавно услышала такое мнение психолога, что торопятся и постоянно опаздывают люди, которые хотят придать себе значимости, создать иллюзию полноты жизни и востребованности
Кокосиха• 17 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Я не согласна с мнением вашего психолога. Давно работала участковым терапевтом. После поликлиники еще и вызова. В период сезонных ОРВИ до 15 штук. Если бы я не торопилась, то вряд ли бы успевала. Но я стараюсь никогда не опаздывать. Как вы думаете, нужно ли придавать моей жизни значимость? Создавать иллюзию востребованности и полноты жизни? Риторический вопрос. Уже 10 лет как не работаю, а некоторые пациенты до сих пор звонят.
Мишка-шалунишка• 17 декабря 2020
Ответ дляКокосиха
Там речь шла не о ситуации - много работы. А например, о ежедневном опоздании на работу, вместо того, чтобы встать и выйти чуть раньше.
Автор вообще пишет о суете во время шопинга, когда можно не спешить.
Но я, конечно же не настаиваю - не считаю, что психологи всегда правы, просто передала недавно услышанное мнение