Откушу что там торчит• 17 декабря 2020

Правда ли, что со вчерашнего дня все ОБЯЗАНЫ общаться на украинском?

Правда ли, что со вчерашнего дня все магазины, даже интернет магазины, ОБЯЗАНЫ общаться на украинском?
За это штрафуют? Как узнают?
Фамильная фондюшница• 17 декабря 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
от чего вы, зайчик, в шоке?
От того, что в Украине на украинском нужно разговаривать
Пирожкиня• 17 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
а если знаешь, но не хочешь
Почему? Вы же в Украине живёте? У нас есть свой язык;) почему мы не должны им пользоваться?
Аноним_Галя• 17 декабря 2020
Будут и дальше мычать, ещё и не такое с ними сотворят.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 декабря 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Я сегодня делала заказ в интернет-магазине. Девушка мне перезвонила и на украинском что-то уточняла. Я ответила на русском и она с облегчением перешла на русский) Мне вообще все равно, на каком языке ко мне обращаются, на русском или украинском, я понимаю и меня понимают. Со своими клиентами как общалась на русском, так и продолжаю.
Откуда знаете, что с облегчением? Сама об этом вам сообщила?
Точная копия плова• 17 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Удалено администрацией...
Запыхалась• 17 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
да пользуйтесь на здоровье, а я не люблю навязывание мне чего либо)
Анонимба• 17 декабря 2020
А вот доллары за 1999 год у меня не брали, только в банк и то, чтоб не ветхие
Пирожкиня• 17 декабря 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я тоже в недоумении;)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
думаете наоборот, был вздох в смысле снова москали?))
Не исключено
Точная копия плова• 17 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
Ну тогда в Россию мать))
Чумачечая Весна• 17 декабря 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
И главное - неожиданно то как!)))
Запыхалась• 17 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ну тогда в Россию мать))
зачем? не много ли на себя берете?
Фамильная фондюшница• 17 декабря 2020
Автор, это с января для сферы услуг и для гос. учреждений. Это значит, что Вас обслуживать должны на украинском, а не все, кто заходит в это учреждение должны разговаривать к украинском.
{СоJIнТсЕ}• 17 декабря 2020
мне кажется, что когда детей из русскоязычных школ перевели на полное обучение на украинском-была бОльшая проблема. Получить учебник по физике и химии на украинском, со всеми терминами и названиями и начать учиться было трудно. Но ничего, пережили. А это? Про пакетик и карточку как-нибудь ответите.
Добрая свекровь• 17 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
Вы работаете в госучреждении или в сфере услуг?
Точная копия плова• 17 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
зачем? не много ли на себя берете?
На родину))
Аноним_Галя• 17 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
А вы почему не пользуетесь?
Запыхалась• 17 декабря 2020
Ответ дляТочная копия плова
На родину))
на чью родину? смешно просто
Пожмаковна• 17 декабря 2020
Еще чуть чуть и вместо областей у нас конц.лагеря будут :)
Пирожкиня• 17 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
Пишете, как будто это какое-то непосильное навязывание и вам придётся приложить титанические усилия, чтобы говорить на родном государственном языке.
Сосулька• 17 декабря 2020
Ответ дляПожмаковна
И по 2 раба .
Запыхалась• 17 декабря 2020
Ответ дляПирожкиня
бурная у вас фантазия)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 декабря 2020
Ага.. конечно так и будет....
Если у нас по украинским каналам продолжают передачи некоторые и фильмы идут на русском ,то о чем дальше говорить!!!
Без комплексов• 17 декабря 2020
ох покручів і крутить
Фамильная фондюшница• 17 декабря 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Да не с облегчением, а просто из вежливости на язык клиента перешла. И вам бы тоже не мешало с клиентом разговаривать на языке, на котором ему удобнее.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 декабря 2020
І чому я прочитала-- ОБЕЗЬЯНЫ
Пирожкиня• 17 декабря 2020
Ответ дляАноним_Галя
А вы почему не пользуетесь?
Я уже написала;)
Если обяжут-буду говорить и писать. А не брюзжать, мол, навязывают против воли;)
Мульйонерша• 17 декабря 2020
Ответ дляВсе возможно
Автор, за это убивают. Со Львова уже выехал отряд бандеровцев
Не выгодно)))) Я тут в Киеве уже 25 лет под прикрытием) жду команду- фас.
вареный_look• 17 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
ну вот муж сказал, что вроде с 16 декабря такое. Сама в шоке
за вами, автор, кстати, уже выехали
Пирожкиня• 17 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
бурная у вас фантазия)
Так почему вы выпендриваетесь? По какой причине?