бювет_в_обед• 09 ноября в 12:44
В кого чоловіки служать в Бпак або хтось з знайомих?
Їх на передок кидають чи й в тилу є вони?
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября в 12:47
Ответ дляБолтушка Му
На бойові розраховуєте?
Бабло никогда лишним не будет жиночке
ВетерВполе• 09 ноября в 12:48
БПЛА? Не пехота но в армии ты сегодня ты артелерист завтра штурмовик. Приказы не обсуждаются.
Шальная коклетка• 09 ноября в 12:52
Це величезна структура, і там по різному.
Є ті хто на передку,є ті хто за сотні км управляють через захищені канали.Є ті хто доставляють дрони на точки пуску на самій межі зіткнення.
До речі зараз дуже не вистачає операторів.Війна трохи змінила методи,і зараз на передку набагато менше людей.В рази менше ніж дронів.
В мене знайомі з війська перейшли на операторів після тестування.Декілька місяців перевчались.
ВетерВполе• 09 ноября в 12:51
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
В любую часть и в любое могут перекинуть.
Часто бывает так что человек стал дронщиком но не справился с профессией, его кидают в пехоту. Или артелерист не потянул, послали в штурмовика.
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября в 12:53
Ответ дляВетерВполе
В пехоте все справятся!
ВетерВполе• 09 ноября в 12:53
Ответ дляШальная коклетка
Не будете наивной окопы рыть с лисьей норой нужно регулярно, блиндажи без них не выжить там живут месяцами. Пехота никогда не исчезнет, а сейчас ее очень не хватает.
бювет_в_обед
• 09 ноября в 12:53
Ответ дляБолтушка Му
На бойові розраховуєте?
Ні ,навпаки переживаю щоб на передок не кинули,а в тилу був,в нього з зором великі проблеми
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября в 12:54
Ответ длябювет_в_обед
В пехоте особо зрение и не надо. Стреляй беги, беги стреляй.
Шальная коклетка• 09 ноября в 12:55
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Як раз там воно треба. І в піхоту з поганим зором не беруть, там обмеження в мед картці.
В Артилерію і подібне-будь ласка.
бювет_в_обед
• 09 ноября в 12:55
Ответ дляЗа ким я буду?
Километрах в 4-5 от линии боев. Хотя зависит от вида бпла.
Я так надіялась що навпаки це більше безпечно буде
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября в 12:56
Ответ дляШальная коклетка
В Артилерію і подібне-будь ласка.
Скажите эту сказку пехотинцам, которые бывшие ограниченного годные
Свекруховна• 09 ноября в 12:57
Ездят запускать дроны на линию соприкосновения. Часть времени в тылу - часть там. Меняются.
П с - но человек именно дронщик.
Там есть и другие специальности
П с - но человек именно дронщик.
Там есть и другие специальности
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября в 12:57
Ответ длябювет_в_обед
В современной войне в армии нет безопасных мест
Дело было давно• 09 ноября в 12:57
Ответ длябювет_в_обед
Зять - дронщик, ни одного дня в тылу не сидел. Служит 1.5 года - все время на нуле. В последнее время почти без перерывов - 21 день на выезде, 3-4 дня в части.
Шальная коклетка• 09 ноября в 12:58
Ответ дляВетерВполе
Конечно не исчезнет. Но пехота приходит туда, где для них расчистили бплашники-подготовили позицию -выдавили пехоту противника
Пехота нужна для удержания территорий.
бювет_в_обед
• 09 ноября в 12:58
Ответ дляДело было давно
Додому взагалі не пускають?
Шальная коклетка• 09 ноября в 13:01
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
По зрению в пехоту не проходят. Не говорите ерунды У меня и родственники очкарики, и на работе мобилизованные. В очках никто в пехоту не попал. Артиллерия, ПВО, БПЛА, что угодно. Но не пехота. Потому что разбил очки=ослеп.
У мужа стоит в военнике код-очкарик.По этому коду ограничения по войскам
КондуктЕр тролейбуса• 09 ноября в 13:00
Ответ дляШальная коклетка
Слепой не равно в очках бегает.
бювет_в_обед
• 09 ноября в 13:02
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Слепой не равно в очках бегает.
Він в лінзах ходить,можливо окуляри краще замовити,щоб бачили що він очкарик,має поганий зір
Шальная коклетка• 09 ноября в 13:03
Ответ длябювет_в_обед
Для БПЛА очки не играют роли.
В медкартету него стоит ограничение.
Шальная коклетка• 09 ноября в 13:05
Ответ дляPrervana
Может кто-то объяснит, о чем эта реклама? Все бигборды у нас ей заклеены. Где конкретно летать зовут?
Згодом батальйон воював у контрнаступі на Харківщині.[10][11][12] Брав участь у звільненні Куп´янська, Балаклії, Ізюму, Синьківки.
7 березня 2023 року батальйон втратив свого комбата Да Вінчі в боях за Бахмут.[13] Після загибелі командира Дмитра «Да Вінчі» Коцюбайла 1 ОШБ у складі 67 ОМБР ДУК очолив Юрій Капустяк.[14]
З 1 липня 2023 року Юрій Капустяк сказав, що батальйон буде названий на честь Дмитра Коцюбайла.[15]
В січні 2024 року з підрозділів батальйону була сформована ротно-тактична група, яку відправили для стабілізації ситуації в районі села Табаївка під Куп´янськом.[16] Ця ротно-тактична група успішно виконала завдання і відбила Табаївку в противника.[17]
Дело было давно• 09 ноября в 13:07
Ответ длябювет_в_обед
Додому взагалі не пускають?
Когда часть стояла от дома в 120 км - дочь ездила, забирала его на эти 3-4 дня между выездами, если командир отпускал. Ну, и отпуск был у него летом - на две недели, кажется. Очень много от командира зависит, у нашего - хороший.
бювет_в_обед
• 09 ноября в 13:09
Ответ дляШальная коклетка
Для БПЛА очки не играют роли.
В медкартету него стоит ограничение.
Ну от як з поганим зором беруть на бпак,не розумію (
Шальная коклетка• 09 ноября в 13:10
Ответ длябювет_в_обед
Так там стріляти не основна задача. Управляти можна в окулярах. Там немає обмеження по зору.