Коко Шанель• 17 декабря 2020
АКДС дитині після Ковіду
Моживо ,хтось вже стикався .Сину 4р. потрібно робити прививку Інфанрикс (вже і купили),графік і так змістився.Але на початку жовтня сім’єю перехворіли короною.Ми чоловіком найважчеперенесли ,по сину (4р.) і дочці (12р.) і не видно було.В сина один день піднялась Темп.37,9 і сама впала,закладений ніс і все.
Лікар сказав ,що аналізи добрі (розгорнутий),вже майже 2 місяці пройшло ,сказала завтра прийти на вакцинацію .
Дівчатка,в кого дітки і перехворівших цією заразою можливо стикалися з такою ситуацією ?
Як ви поступили?
Тамбовский мел• 17 декабря 2020
А в чому проблема? Думаєте, антитіла до коронавірусу якось вплинуть на реакцію? Вакцина просто спровокує появу інших антитіл. Чи ви переживаєте, що імунітет в дитини ослаблений? На скільки важким юув перебіг ковід?
Копирайторша• 17 декабря 2020
Через месяц сделали от гриппа. Все возможные осложнения на 3-4 неделе, у вас прошло 2 мес, чего боитесь?
Коко Шанель
• 17 декабря 2020
Діти в легкій формі переносили,по них і особливо не було видно,за виключенням одного дня Темп.37,9.Після хвороби ще раз було ОРЗ .Так,думаю чи не рано,можливо організм ослаблений ...Трохи бабуся (мама моя)накрутила мене...От і сумніви закрались .
Сладкий лимончик• 17 декабря 2020
Ответ дляКопирайторша
Тоже хотели сделать от гриппа после ковид:2врача сказали нет в этом году,не рискнули. Не ребёнку-взрослому
Остановщица• 17 декабря 2020
Иммунитет ослаблен. Я бы не делала. Я только после ковида и уже снова какой- то вирус подцепила. Подождите лучше
Сладкий лимончик• 17 декабря 2020
Ответ дляОстановщица
Да,нам так и сказал врач,хоть муж перенёс легко и быстро,но была нагрузка на иммунитет-никто не скажет какие могут быть последствия,вирус то не изучен((у мужа вообще ситуация:первые симптомы появились за день!до того,как должен был идти от гриппа делать,я боюсь представить что было бы если б коронавирус встретился с гриппом,считаю,что повезло,что не сделали
Физрукая• 17 декабря 2020
Наш иммунолог сказал, что после ковида достаточно 2 недели здоровья перед прививкой. Правда, у нас речь была о взрослых и прививки от гриппа. Но у вас в любом случае больше прошло.