Вумна вутка• 17 декабря 2020
Заказчик предлагает Purchase Order. Соглашаться?
Нашла работу в интернете. Смущает оплата. По условиям заказчика оплата через месяц после окончания проекта (в марте). Спрашиваю, где мои гарантии? В ответ: мы вам выдадим Purchase Order.
Можно ли этому верить? Никогда так не работала.
Просто каралева• 17 декабря 2020
Вы в Ай ти? Если да, то странно тогда, что о такой форме сотрудничества вы не слышали. Всё ок.
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Не в IT, поэтому не слышала. Так что, соглашаться?
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Как происходит получение средств?
Просто каралева• 17 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Да
Просто каралева• 17 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Как происходит получение средств?
Как договоритесь. Обычно свифт или перевод на вашу карту валютную.
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
А это нормальная практика - оплата через месяц после выполнения? Почему, не знаете?
Просто каралева• 17 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Это только как договоритесь. Им удобно вам заплатить через месяц, вы можете не соглашаться. Они либо уступят, либо нет. Может быть связано с тем, что они не конечный заказчик, а посредник между вами и заказчиком, тогда они ждут пока заказчик оплатит им, а потом они вам. Но это всё решается путём переговоров.
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Мне так-то не горит, но не хочется, чтобы кинули. Объем работы большой
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Скорее всего посредники.
Просто каралева• 17 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Поищите отзывы про них в интернете. Может что-то найдёте.
Сфера влияния• 17 декабря 2020
PO - это документ, который гарантирует, что под закупку чего-то (в данном случае вашей рабочей силы) забюджетированы деньги. Если достаточно респектабельная компания - то да, можно соглашаться
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Спасибо, поищу
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
В документе должна быть указана моя фамилия?
Сфера влияния• 17 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
у меня не личные РО а на объем работы, указано, за что оплата, за какую услугу.
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляСфера влияния
Спасибо.
Просто каралева• 17 декабря 2020
Ответ дляВумна вутка
Как минимум вы должны быть фоп.
Сундучок с каникулами• 17 декабря 2020
Переводчик по Purchase Orders работают обычно и это обычная практика для оплаты через месяц, некоторые заказчики даже через 2-3 месяца оплачивают, но тут уже или ты соглашаешься или нет.
Но, прежде чем брать заказ в работу, нужно узнать как можно больше информации о компании. Есть такие компании, от которых потом не выбьешь деньги или будешь выбивать месяцами, а то и годами.
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Месяцами или годами - такой вариант не подходит. Буду собирать информацию.
Вумна вутка
• 17 декабря 2020
Ответ дляПросто каралева
Как минимум вы должны быть фоп.
Я не ФОП. Чем это чревато?