ИграйМойГормон• 17 декабря 2020

Как решиться на аборт?

Мне 37 лет, я замужем, есть дочь 11 лет. Муж изначально говорил, что не хочет второго ребёнка, любит дочь безумно. Всегда предохранялись, но в тот день должны были начаться месячные, поэтому не переживала. Это был один-единственный раз и... Месячные не наступили. Через неделю задержки сделала тест - отрицательный, на днях - два теста и оба положительные. Я смирилась уже с мыслью, что больше не будет детей, но тут такой подарок. Я искренне надеялась, что муж за эти годы передумает, но нет. Ему 44 года, он не хочет этих забот. Планировали ремонт в квартире делать, отдых за границей. А теперь, по его словам, жизнь закончиться. Я работаю в детском саду, ещё учусь в магистратуре. Короче, заработок у меня не ахти. У мужа нестабильный доход, но особо не нуждаемся. Квартира трёх комнатная, свекровь с нами (72 года) пьющая, но ещё работающая. Я умом понимаю, что сейчас сесть в декрете совсем не хочу, но так мне тяжело, что не вижу смысла в жизни. Вчера записалась на медикаментозный аборт, срок маленький (3,5 недели). Но не поехала. Муж уже такой довольный ходил, а я просто в прострации. То твёрдо решила,что рожу этого ребёнка, теперь вечером думаю, что муж, наверное, прав нужно делать аборт.
Прошу, расскажите, кто переживал подобные ситуации в жизни. Муж у меня хороший, так мне его жалко, но и не знаю, смогу ли я простить нам этот поступок. С дочерью разговаривала о возможности появления братика или сестрички - так она сказала, что я ей жизнь разрушу этим ребёнком. Растёт эгоистка и уже возраст такой. А я не знаю где взять силы и принять решение....
Добро с Кулаками• 17 декабря 2020
Не надо
Эт вернячОк• 17 декабря 2020
Муж хороший потому, что отправляет на аборт?!
Скажите, что сначала он идёт на вазектомию. Узнаете много нового о хорошем муже и своем прочном браке.
СКИБИДЫШь• 17 декабря 2020
Оставляйте , не убивайте
Ашотакова)))• 17 декабря 2020
У вас зарплата копеечная у мужа доход нестабильный, но вы планируете отдыхать за границей и делать ремонт. Странно.
Я такая боевая• 17 декабря 2020
Ничего страшного в аборте нет. Тем более, в вашей ситуации! Муж и дочь не хочет(хотя, если бы с мужем вдвоем хотели, то дочь можно не спрашивать), финансово не очень у вас, возраст, пьющая свекровь в одной квартире...Какие дети....
Мао_Мяо• 17 декабря 2020
Если бы можно было вернуть годы, я бы 3 родила
с_переулочк­а• 17 декабря 2020
Вам мужа жалко? Вы жертва. Мне вас искренне жаль. Конечно хочется поддержать вас. Но в 44 жить с пьющей матерью это пипец. Решайтесь наверное. Выхода нет. Но как же хотелось ответить по другому.
Фифачка• 17 декабря 2020
Ну поразмышляйте с той стороны, что если не сейчас, то уже точно врядли когда-то потом. С той стороны, что у дочери будет еще один родной и близкий человек.
Я такая боевая• 17 декабря 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Оставляйте , не убивайте
Кого там убивать, набор клеток? Не нагнетайте
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2020
Автор, делайте как подскажет сердце ❤️. Подумайте несколько дней. Я была перед таким выбором как Вы сейчас, но оставила ребенка, хотя мне было тогда всего 16.
Молчалка• 17 декабря 2020
Моему аборту 8 мес. Нельзя так говорить,но жалею
Зупка_цем• 17 декабря 2020
Советовать не имеем права. Но я думаю, вы будете жалеть. У вас не так все плохо.. Больше эгоизм. Я бы выбрала ребёнка, поездка за границу подождёт
Ашотакова)))• 17 декабря 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
16 и 37 это разные вещи.
СкокоМнеДадите• 17 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
16 и 37 это разные вещи.
Да то рано то поздно, вот и вся жизнь
Добро с Кулаками• 17 декабря 2020
Я вам так скажу . Муж 10 лет назад сказал сделать аборт и я сделала . Живем вместе и сейчас , простить не могу до сих пор . Очень жалею но время не вернешь вспять
сказочное_Бали• 17 декабря 2020
Я сделала. Очень жалею
Я такая боевая• 17 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
А вы хотели ребенка?
Добро с Кулаками• 17 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А вы хотели ребенка?
Да хотела
Я такая боевая• 17 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Да хотела
Жесть..Я бы мужа не послушала в таком случае. А дети у вас есть?
Добро с Кулаками• 17 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Да один ребенок . Тогда все насели на меня и свекровь и мать - мол только одного родила и снова беременна . Какая я была дура
КрестьянинДиор• 17 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Я тоже так к этому отношусь.
Нечего сама себя угнетать, потом сделать, потом всю жизнь плакать...ну и зачем?
Тульский пряник• 17 декабря 2020
Скажу только так, если внутри что-то сопротивляется ,а вы это сделаете.....то будет вам очень плохо потом, несколько лет точно будете выть ,это при чём в прямом смысле..... О боли душевной узнаете. А за мужа не переживайте в основном такие пары потом разводятся... У нас так и было(почитайте много статей об этом)
_______________________
Всё что выше писала мне девочка которая была в вашей-в нашей ситуации. Я ей не поверила и сделала самую большую ошибку в этой жизни, так что теперь пришел мой черед писать это вам(( мой совет закройтесь на пару дней где сможете, без коммуникации , так вы услышите себя и сделаете правильный выбор
Добро с Кулаками• 17 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
На 4 неделе начинается закладка основных органов и систем организма человека: нервной, кровеносной системы. У малыша уже есть однокамерное сердце, которое потом разделится на четыре камеры, как у взрослых. На этом этапе закладывается кишечник и половая система
Асталависта бэйби• 17 декабря 2020
Автор, судя по вашему настрою, если сделаете аборт, то будете жалеть об этом всю жизнь и обвинять мужа и дочь что не поддержали. Вы уже тяжело переживаете, еще ничего не сделав. Взвесьте все за и против. И примите твердое решение
пьЯНА• 17 декабря 2020
Бажаю вам все зважити і прийняти правильне рішення.
nahaka• 17 декабря 2020
Автор, ну как можно слушаться мужа? Вы же ему не ребенок! Но и призывать сохранять эту беременность в любом случае тоже не буду. Подумайте сами: сможете жить без помощи мужа с двумя детьми? И сможете ли жить спокойно после аборта? Узнавайте свой ответ принимайте решение взвешенно
Милашка-оторвашка• 17 декабря 2020
Даже не знаю
Дети это прекрасно
Тяжело будет пока в декрете будете
Но это радость
Вам решать ..
Я такая боевая• 17 декабря 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
На меня мои наоборот насели, что надо двоих детей обязательно Но не хочем ни , ни муж, поэтому сделала бы не раздумывая.
Цветик-семицветик• 17 декабря 2020
Ах ты ж троллина жирненькая, 11 летняя дочь сказала, что «жизнь ей разрушите»!
Иди ка потренируйся темы создавать, бездарь
Брехушка• 17 декабря 2020
Не знаю что вам посоветовать. Без поддержки мужа очень тяжело. У нас так третья получилась, но муж не был против, хоть тоже не вовремя и были другие планы.