ИграйМойГормон• 17 декабря 2020

Как решиться на аборт?

Мне 37 лет, я замужем, есть дочь 11 лет. Муж изначально говорил, что не хочет второго ребёнка, любит дочь безумно. Всегда предохранялись, но в тот день должны были начаться месячные, поэтому не переживала. Это был один-единственный раз и... Месячные не наступили. Через неделю задержки сделала тест - отрицательный, на днях - два теста и оба положительные. Я смирилась уже с мыслью, что больше не будет детей, но тут такой подарок. Я искренне надеялась, что муж за эти годы передумает, но нет. Ему 44 года, он не хочет этих забот. Планировали ремонт в квартире делать, отдых за границей. А теперь, по его словам, жизнь закончиться. Я работаю в детском саду, ещё учусь в магистратуре. Короче, заработок у меня не ахти. У мужа нестабильный доход, но особо не нуждаемся. Квартира трёх комнатная, свекровь с нами (72 года) пьющая, но ещё работающая. Я умом понимаю, что сейчас сесть в декрете совсем не хочу, но так мне тяжело, что не вижу смысла в жизни. Вчера записалась на медикаментозный аборт, срок маленький (3,5 недели). Но не поехала. Муж уже такой довольный ходил, а я просто в прострации. То твёрдо решила,что рожу этого ребёнка, теперь вечером думаю, что муж, наверное, прав нужно делать аборт.
Прошу, расскажите, кто переживал подобные ситуации в жизни. Муж у меня хороший, так мне его жалко, но и не знаю, смогу ли я простить нам этот поступок. С дочерью разговаривала о возможности появления братика или сестрички - так она сказала, что я ей жизнь разрушу этим ребёнком. Растёт эгоистка и уже возраст такой. А я не знаю где взять силы и принять решение....
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2020
Ответ дляМолчалка
А у вас что?
Не знаю,ця прив‘язка,обмеження волі,а ще малий капризний,істеричний,вічно ці воплі-крики на рівному місці,все йому не так і не те (
Молчалка• 17 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
У вас хоть нормальный. Моя ещё и больная
Сегодня не целуюсь• 17 декабря 2020
Ответ дляМолчалка
Тримайтесь...
Блондинка в Шоколаде• 17 декабря 2020
Автор. У сестры другая ситуация, но я про реакцию ребенка. Сын рос эгоистом . У нее не получался 2 ребенок, а сын и не хотел никого. И , когда она сообщила , что беременна, сначала сын, а ему уже 13 , расстроился, истерику устроил. Но потом , папа с ним поговорил спокойно, обяснил. Сын извинился перед мамой. Сейчас рад сестренке, которой 1 месяц. Помогает, если мама попросит. Я не знаю, как это один ребенок. У меня сестра, у родителей вообще по 6-8 детей было в семьях. У меня двое детей. У мужа в семье 3е было. У его брата 3.
Соня-сонятко• 18 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Муж ещё боится, что у второго ребёнка может быть генетическое заболевания, как у дочери ( болезнь Гиршпрунга). Ей удалили часть кишечника в детстве. Врач сказал, что у второго ребёнка возможно тоже будет ( со мной лежала девочка с двумя детьми с этим заболеванием). Для мужа это тоже весомый аргумент, хотя я надеюсь,что это нас минует. И если вдруг нет, я могу жалеть, что не хватило духу сделать.
Не просто так вам далась эта беременность
Не нужно прерывать
Родите- и муж и вы не сможете представить свою жизнь без него,все будет хорошо
автор ИграйМойГормон • 18 декабря 2020
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! Спасибо за ваше, такое разное мнение! За возможность посмотреть на ситуацию с разных сторон!
автор ИграйМойГормон • 18 декабря 2020
Просто, когда мы ждали дочь, муж на руках носил, столько заботы и внимания было. А сейчас, когда так этого ждёшь, он всем видом своим показывает, что я разрушаю нашу стабильную жизнь. Мы собирали деньги, хотели, наконец-то доделать ремонт в квартире, я думала, что с осени начну работать уже логопедом ( сейчас в спец.саду воспитателем и в школе подрабатываю дефектологом). И тут всё - нужно выйти из зоны комфорта и искать силы и средства для воспитания маленького ребенка. Я хочу, чтобы муж обнял и сказал, что мы справимся, но это не случается.
ПироженкА• 18 декабря 2020
Сможете ли Вы после этого простить мужа? Если сомневаетесь, даже если и будете жить, то в душе будете его ненавидеть. Я помню сколько я потом плакала, представляла, сколько бы было сейчас малышу... это единственное, о чем жалею в жизни. А потом родила.против воли мужа. Он и сейчас о этом мне напоминает, изредка, а в дочке души не чает. Решайте сами. Но если сомневаетесь, будет очень больно, а вернуть будет нельзя.
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
В 20 лет смотришь на мир по другому , мой муж первым двум детям тоже был очень рад, а сейчас и хочется и мозги мешают принять решение о 3 ребёнке , хотя всегда хотели 3-4 .. но сложно сейчас жить ..
я бы оставила , найти подработку удалённо в декрете и можно жить . Не думаю что вам в школе много платят . Наших родителей в более скромных условиях растили и выросли .
Слушайте сердце , оно плохого не подскажет
После шести ни-ни• 18 декабря 2020
То твёрдо решила,что рожу этого ребёнка, - это первое решение.
Оно всегда правильное.
Не делайте.
Как я жалею, если бы Вы знали.
Мне хочется, чтобы хоть кто то избежал таких мук.
Птица Говоруша• 18 декабря 2020
А как вы планируете жить с этим человеком после аборта?
Незапланированная Б в возрасте +-40 лет - мой страшный сон. Знаю только одно, что если б сделала аборт, то вряд ли б смогла с мужем ещё раз лечь в постель.
Все чаще задумываюсь о перевязке труб...
Я такая боевая• 18 декабря 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вірю
В мене бажаний і планований і теж ...
Я вам верю. Я сейчас не жалею, но до самих родов сомневалась и жалела, что аборт не сделала
Я такая боевая• 18 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Муж умнее вас
Ищу-брожу• 18 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Жаль конечно, что он не заодно с вами. Но и его можно понять, в конце концов ребенок и его жизнь изменит. Хуже если б он сейчас из себя строил неизвестно что, а потом когда сроки аборта пройдут не смог больше притворяться.
ПушАпница• 18 декабря 2020
Не делайте аборт!
Ваша дочь и муж после рождения малыша будут его обцеловывать со всех сторон!
Я родила третьего ровно год назад)хотели девочку,но ,видать, я больше по мальчикам))
Так вот мои старшие(12 и 11) носятся с ним,любят его безумно просто до потери сознания,.Боюсь, разбалуем младшего.
Поверьте,время так быстро идёт ,Ваша малютка подрастет и будет Вашей отрадой!
Не зря Вы забеременели!
Идеальная оптимистка• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Кого там убивать, набор клеток? Не нагнетайте
А если бы о Вас так говорили, когда Вы были этим набором клеток?
Я такая боевая• 18 декабря 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
И что? Мне тогда было бы как-то по барабану
Интеллектуальные оладьи• 18 декабря 2020
если вы сомневаетесь значит хотите этого ребенка, но боитесь, что испортятся отношения с родными. а вдруг муж уйдет от вас или дочка уедет через время учиться в другой город? останетесь одна и будете жалеть, что сделали аборт. это теоретически. вам вынашивать, рожать, первые годы быть все время с ребенком. вы решайте своим умом.
Сладкий лимончик• 18 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Уже два дня читаю форумы, глаза опухли от слёз. Один день думаю, что рожу этого ребёнка и будет всё хорошо. А сегодня вечером уже снова мысли пойти сделать и жить своей привычной жизнью.
Рожайте и не видитесь на мужа. Пусть себе вазектомию сделает, а потом предлагает аборт. Мало того, что Вы себе не простите убийство, но Вы будете постоянно к этому возвращаться, так еще получите гормональный сбой. Оно Вам надо? Поздняя беременность , при том, что первая закончилась родами, омолаживает женщину.
Ребенок уже есть у Вам под сердцем. Я так млею, когда моя доченька протягивает мне ручки, когда она мне улыбается.
Сладкий лимончик• 18 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Ваш муж категорически против, если станете рогом можете испортить жизнь всей семье, + денег у вас нет, жилплощади своей нет, пьющая свекровь и тд. Одно дела если бы муж был за и поддерживал вас, а так это путь в никуда и сплошные проблемы-скандалы в будущем
Да пошел тут муж в задницу.
Сладкий лимончик• 18 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Ну, так это же лечится. Ваша дочь жива и здорова.
Сладкий лимончик• 18 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
А Вы ему скажите, что аборт приблизит климакс, может вызвать (вызовет 99,9%) нарушения в гормональном балансе . Вы не готовы взять грех на душу детоубийством и предложите ему сделать вазектомию, чтобы не было третьего ребенка.
Ромашка_Бегемотовна• 18 декабря 2020
С таким своим состоянием никакого аборта. Я не противник, но вы себя сожрете потом. На аборт можно идти тогда, когда у вас сомнений ноль.
Ростки жимолости• 18 декабря 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Поверьте, вам будет не в радость ремонт, новая работа и отпуск, вы возненавидите мужа и себя, будете всю жизнь мучаться и жалеть о соднянном, только вернуть уже ничего нельзя будет. Слушайте саое сердце, оставьте ребеночка
Совбез• 18 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Да пошел тут муж в задницу.
Почему? Он имеет такой же голос как и жена, не меньше. Имеет право не хотеть ребёнка. Такие вопросы решают вдвоём, а не только женщина. И если муж против с ним тоже нужно считаться
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Не имеет он право голоса, если допустил беременность. Надо было свой хрен в презик сунуть или яйца перевязать, чтобы бесплодным быть. Не хочешь детей - вперед на вазектомию. Это женщине свое здоровье гробить и грех на душу брать. Это женщине грызть себя потом. Не. Есть конечно особи для которых аборты -это норма. Думаю, что автор не такая.
Совбез• 19 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Нехрен было сеском вообще заниматься или пошла и перевязала трубы. Бедные, несчастные ахаются в ’типо безопасный’ день, а потом куда девать не знают. Типа он её оприходовал без сознания, она и сама не прочь была, только про то, что муж больше детей не хочет знала заранее, а теперь охи вздохи, аборт-грех. А где она была когда он её ахал? Так что они обое рябое, друг друга стоят. Там нехватка мозга на двоих
Сладкий лимончик• 19 декабря 2020
Ответ дляСовбез
Почему женщина должна перевязывать трубы? Это операция , а не малоинвазивное вмешательство на семенных канатиках в мошонке. Мужик должен делать вазектомию, если не хочет больше детей.
Совбез• 19 декабря 2020
Ответ дляСладкий лимончик
По тому что думать об этом должны оба, и учитывать мнения друг друга
S-V-T• 19 декабря 2020
Будьте мудрой, вы уже стали второй раз мамой, вспомните вашу беременность с старшей дочкой, однажды родив и выростив одного ребенка, вы уже не сможете убить такого же маленького. С семьей всё устроится. Если чем помочь, пишите в личные сообщения