Ду да ду да ду• 18 декабря 2020

Вы даете на чай курьеру meest?

Не будем про то какая это отстойная компания... но все отправки из магазинов через них, приходится принимать посылки... да и курьеры как бы не причем.. давала 10-20 грн, сейчас жаба начала давить (так как вечные задержки, доставка в течении 10 мин после звонка и время никто не назначает, а ели и запланированное время то приходят намного позже под ночь, неудобно под них подстраиваться и не всегда есть на чай).. как вы поступаете?
Пожарник• 18 декабря 2020
не даю, только округляю сумму

автор Ду да ду да ду • 18 декабря 2020
и кто эти планировки планирует, вот в отслеживании трек номера:
2020-12-18 15:39:30 УКРАИНА Київ 1/1 КУРЬЕРОМ ЗАПЛАНИРОВАНО ВРЕМЯ ДОСТАВКИ C 15:00 ПО 16:00. Запороли весь день, мне надо было отлучиться на 2 часа, потому что вторая посылка
2020-12-18 15:50:30 УКРАИНА Київ 1/1 КУРЬЕРОМ ЗАПЛАНИРОВАНО ВРЕМЯ ДОСТАВКИ C 17:00 ПО 18:00
Ненавязчивый синтезатор• 18 декабря 2020
Не даю.
Я не тону• 18 декабря 2020
Даю, якщо важка коробка, в мене так часто буває
автор Ду да ду да ду • 18 декабря 2020
Ответ дляЯ не тону
а сколько даете?
Укуси меня• 18 декабря 2020
Даю 20грн, курьер четко доставляет, а вот сама контора Мист конечно тупит часто.

Но считаю что курьер здесь ни при чём, мне приятно отблагодарить человека за хорошо проделанную работу
Я не тону• 18 декабря 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
а сколько даете?
Гривень 20-30. В мене 3 поверх без ліфта і сходи спіраллю, є що нести)
Тоскующая• 18 декабря 2020
Нет. Это их работа, за которую они получают зарплату.
Я плачу за доставку и этого более чем достаточно.
Цветочница• 18 декабря 2020
Даю обычно 15-20 гривен

мегамоСГ• 18 декабря 2020
Нет, после того как курьер вместо доставки, уложил мой заказ в почтомат, который за 2 км от дома. Наглючий товарисч.
Блoшка-матрешка• 18 декабря 2020
Слушайте,это уже не первая тема про чаевые))! Никому не даю ,плачу на карту или заранее или подрасчет ! Я не настолько богата, чтобы раскидываться направо и налево чаевыми! Ни на заправке,ни курьерам ,ни парикмахеру - плачу по прейскуранту, исключением является ресторан пару раз в год
Блoшка-матрешка• 18 декабря 2020
Хотя конечно,на ваш вопрос хочется ответить одной фразой,,с какой радости!)),, Им что то давать...
Я б такое не носила, но продаю• 18 декабря 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А я и в ресторане не даю
Блoшка-матрешка• 18 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А я и в ресторане не даю
Смотря как обслужат,один раз в Сушия такое г... Принесли,то ничего не дала..
дЫнька• 18 декабря 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Аналогично. Чаевые могу дать там, где мне уделяли внимание не 5 минут, а реально постарались, чтобы мне было комфортно. Принести посылку - ему за это зарплату платят. А если учесть, что именно с миста курьеры приезжают не в то время, которое обозначено и заранее не предупреждают, что время доставки изменилось - за что чаевые?
Да мне и нечего обычно давать. Все, что можно, оплачиваю онлайн. Налички, особенно мелкой, нет.
дЫнька• 18 декабря 2020
И правда, много тем за последнее время про чаевые курьерам. Ощущение, что чей-то муж устроился работать, а жена никак не может поверить, что чаевые не все дают))
ОченьПриятно-Царь• 18 декабря 2020
Просто чай ему даю наливаю
автор Ду да ду да ду • 19 декабря 2020
Ответ длядЫнька
да ну, просто сейчас период покупок, а лишних денег у людей не стало.. муж вообще теперь говорит никому не давать на чай, даже официантам, я даю чай со своих.., мне неудобно и жалко их, особенно после карантина(((