неДоПриличий• 19 декабря 2020

Дитина косить, допоможіть будь ласка

Хто стикався з тим що дитина косить, дитині 4 роки, почала косити одним оком, 3 день капаємо атропін в понеділок знову до лікаря. Сказали що на одному оці 10 відсотків зору, на іншому 40, треба носити окуляри. Порадьте, можливо є якісь ліки для покращення зору, що можна спробувати окрім окулярів, дитина дуже непослушна, носити не стане, та й я не дуже хочу одівати окуляри ( плачу
Кошка Мурка• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Не поставила, в тому то і річ, толком нічого не сказала. Прокапати атропін і прийти по окуляри , все
А что вы хотите чтобы сказали? На аппараты ходят в очках. Атропин капают, чтобы потом еще лучше рассмотреть. Чтобы ’отключить’ мышцы.
Про то что за линия не выдят, так при 40% они эту линию видят ...только как.

автор неДоПриличий • 19 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Ух. Вам не просто очки. Тут один глазик иногда закрывать придется. Автор, бегом к другому доктору. Не паникуйте. Сейчас ваша задача поставить ребенку правильный диагноз, подправить косоглазие и дождаться возраста, чтобы сделать коррекцию, если это возможно. Удачи и здоровья вашему ребенку
Дякую
Гербария• 19 декабря 2020
Автор, может Вы недопоняли и Ваш ребёнок не видит всего лишь 10%, а не всего видит 10%. Не может так быть?
Бриджит_Фрикандо• 19 декабря 2020
Гугліть львів ’Левеня’, там лікують, поправляють. Перевірено
буреЛОМКА• 19 декабря 2020
Ответ дляГербария
Ну заключение то какое то доктор выдал?

Автор.что там написано?
Гербария• 19 декабря 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ну заключение то какое то доктор выдал?

Автор.что там написано?
Просто я помню свой шок когда слышу очки для ребёнка, я больше ничего не понимала. Вот честно. Это был мой самый большой страх в жизни - очки у своего ребёнка. И на тебе - таких двое .
По этому предположила, что возможно недопонимание во время шока.
Аристократка-тунеядка• 19 декабря 2020
Только очки. Носить оклюдер. Врач напишет, сколько по времени каждый день. Плюс аппаратное лечение. Первый год каждый квартал, потом два раза в год.
От косоглазия помогает пинг понг, дартс. Но это не отменяет очков.
Мой ребёнок сейчас в очках уже не косит. Операция не показана, только если после 18 лет коррекция зрения. А 2 года назад доктор допускал оперативную коррекцию косоглазия. За два года и зрение улучшилось до 0,9-1,0.
Аристократка-тунеядка• 19 декабря 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ні, якби не почала косити, яб в житті не подумала що поганий зір, малюють дуже гарно, за лінію не виходять, це якось різко все стало(
Как мне объяснили, ребёнок с рождения так видит, его мозг привык воспринимать такую картинку. Поэтому он не щурится и не жалуется, что плохо видит. Мы тоже только из-за косоглазия обратились, когда заметили. Хотя зрение было очень плохое. У моего ребёнка дальнозоркость + ещё выявились диагнозы.
Аристократка-тунеядка• 19 декабря 2020
Ответ дляМечты сбываются
Реально дают инвалидность? Если не секрет при каком минусе?
Первый раз слышу об инвалидности. Скорее всего очками можно скорректировать зрение ребёнку Автора.
А тут уже страшилки пишут.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 19 декабря 2020
Ничего нет. Нам врач сказала, что это врожденное. Лечились на аппаратах, капала капли мезанекст, делаем гимнастику для глаз. На одном глазу 20%. Астигматизм. 2 года назад обращались, т.к.показалось, что глазик косит. Тогда врач сказала, что все хорошо. Зрение было в норме, а перед школой вылезло. Ничего не восстановит сейчас. Только остановить нужно падение зрения
75В• 19 декабря 2020
Ответ дляМечты сбываются
Реально, но конечно же при очень большом минусе и который не поддается корректировке, а большой минус у деток сам по себе не ходит, всегда куча сопутствующего... Минус просто -5-6-7 тут не проходит. И даже с реальными проблемами все равно сложно оформить и заниматься надо этим родителям с детства...
п.с. детки, которые живут-учатся в интернатах утос и имеют проблемы по зрению, оформляют инвалидность намного проще...