Я-ваш шанс• 19 декабря 2020

пригласила подругу на новый год на свою голову

она с мужем с другого города, пригласила я с мужем ( еда вся за наш счет ) с них только приехать

сегодня говорю что буду готовить, так она начала критиковать, что с майонезом ничего они не едет , греческий салат не нужно она не ест перец болгарский и маслины, шампанское только сладкое, лук она не ест, картошку тоже перестали есть, селедку тоже , соленья не доставать, нарезку только сырную, колбасные изделия не едят, рыбу никакую не ест, хоть бутеры с икрой не забраковала
я понимаю что у людей свои вкусы, но она говорила так что если они не едят , то и на стол ставить не нужно, типо зачем
я в недоумении, мой муж психанул и сказал что накроем то и будет , не хотят пусть не едят
Сплюшка• 19 декабря 2020
Интересная она у вас.
Я очень многое не ем, в том числе и почти всё вами перечисленное, но в гостях либо жую что-то из того, что ем, хоть кусочек хлеба, мило улыбаюсь и говорю, что совсем не голодна либо приношу к столу кучу блюд, что и самой вкусно поесть и хозяйку разгрузить (ну это уже с близкими)

Девальвация• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
моя лучшая подруга) не знала что такое выдаст
я знаю что она перебирает в еде, но чтобы указывать мне так не ожидала
Готовьте для мужа и себя. Моя свекровь до третьей рюмки тоже не голодная и ничего не ест.
БЦАшка• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Лет 10 подряд готовлю на НГ или на Рождество утку с грушами. Не такой уж деликатес, скажу я вам, но в нашей семье прочно ассоциируется с новогодними праздниками. Больше всего это блюдо ждет муж. Для меня больше как традиция.
Напишите, пожалуйста, рецепт!
Люблю Поумничать• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Уже давно придумали соевое мясо, гораздо лучше и полезнее.
Посмотрите рольки в инете каким кормом кормят свиней на фермах, как их гормонами пичкают.

а калбаса
Никто из тех кто работал на колбасном производстве НИКОГДА больше в жизни не ест калбасу, посмотрите для интереса, сами станете веганом
А если все свое, то можно есть? Свои поросята, куры, утки, вырощенные на свободном выгуле, пугающие только хорошую еду, и колбаса своя, домашняя экологически чистая, то можно? Так нормально?
Люблю Поумничать• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ну кто бы сомневался что в простонародье большинство предпочитает калбасу, холодец (бррррррр), и майонез, а не крем суп из спаржи с турецким горошком, соевые мясные шарики в клюквенном соусе и фруктовое смузи

Но общество по этому и делится на высшие классы и простонародье с целюлитом
Никому ещё дан самая дешёвая и вредная еда, не принесла столько врела организму, как такие душные, нудные и токсичные люди как вы. Вы не высшее общество, вы так... Может у вас есть представление о том, что сейчас едят светские львицы, но манеры ваши на уровне поломойки в доме действительно высшего общества. Те львицы нынче светские ещё вчера в большинстве своем были эскортницы или что-то из такого, большинство имееют кровь пролетариата или крестьянства. Уж не им плебейскам, научившимся качественно пользоваться женскими органами, учить других людей, что им есть. Понимаете, не питание показывает пренадлежность к высшему обществу. Тут, знаете, в человеке или есть та порода аристократическая или нет, или впитала женщина от мамы, бабушки и т.д., манеру, такт, основы того, что значит быть леди или вот выросло что-то типа вас - дурные манеры, хамство и много чего ещё. Вы настолько рветесь войти в тот социальный слой, частью которого по крови не являетесь, что заглядывает в рот всем тем, кто имеет социальный статус выше вашего и хоть пищевыми своими привычками пытаетесь приблизиться к ним. Но от броколи, спаржевого супа и тефтелей из соевого мяса никогда в ваших жилах не потечёт голубая кровь.
just maria• 19 декабря 2020
Если не хотите потерять подругу-отмените совместное празднование
marinka1001• 20 декабря 2020
Скажите пусть привезет с собой то, что будет есть....) и пить!
Телочка• 20 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
Напишите, пожалуйста, рецепт!
У меня тоже традиция уже лет 10 ,или гусь или утка с яблоками.Помыла,посолила,поперчила,намазала смесью горчицы с Медем и в рукав на 2,-2,5 часа,а яблоки внутрь и скрепила зубочистками.Все любят.
БЦАшка• 20 декабря 2020
Ответ дляТелочка
С яблоками всегда готовлю, могу кураги добавить. А вот с грушей может особый секрет какой-то)

Телочка• 20 декабря 2020
Горчица с медом*
Телочка• 20 декабря 2020
Ответ дляБЦАшка
Девочка не написала? можно загуглить
Маша хороша• 20 декабря 2020
Ответ длянаКоблучках
У меня сейчас селедка под шубой с утра сделанная, самый простой салат - отварить все натереть слоями, перемазать и готово, но тоже ем только свою. А холодец дааа, надо помудохаться, я люблю с рульки и курицы, чтобы прозрачный и одно мясо. Вот его я реально в гостях не буду есть. Как-то угостили всей той массой с холодца на мясорубку и залито бульоном, соли не добавили, никакое на вкус и непонятно что, типа салтисон.
Я делаю из двух селедок, в два рыбных слоя. Час уходит только на них. Пока все кости выберешь... Хорошо, дети этот салат не любят, нам с мужем хватает на 2 дня обжорства)
ШобВам_КакНам• 20 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А можно я приеду?я всеядная и всёпьющуяпеть и танцевать люблю.и на кухне помогу
ой я тоже приду
Леплю из пластилина• 20 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну не могу я отменить, как-то не могу я так
я лучше поставлю на стол разного, пусть найдут для себя съедобное

ну и для меня пока это родной человек так сто я пожертвую чем-то
Родной человек у вас муж. И Вы жертвуете им ради этой жадной показушницы