Я-ваш шанс• 19 декабря 2020
пригласила подругу на новый год на свою голову
она с мужем с другого города, пригласила я с мужем ( еда вся за наш счет ) с них только приехать
сегодня говорю что буду готовить, так она начала критиковать, что с майонезом ничего они не едет , греческий салат не нужно она не ест перец болгарский и маслины, шампанское только сладкое, лук она не ест, картошку тоже перестали есть, селедку тоже , соленья не доставать, нарезку только сырную, колбасные изделия не едят, рыбу никакую не ест, хоть бутеры с икрой не забраковала
я понимаю что у людей свои вкусы, но она говорила так что если они не едят , то и на стол ставить не нужно, типо зачем
я в недоумении, мой муж психанул и сказал что накроем то и будет , не хотят пусть не едят
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
Вот я не понимаю ,честно, вот этого
’ на новогодний стол’.
Я люблю вкусную еду, к сожалению, не часто полезную, но, брокколи и шпинат тоже люблю:)
Поэтому, что на новый год, что вот сейчас на ужин- у меня вкусная еда .
Какие-то остатки совка, когда еду нужно было ’ достать’
’ на новогодний стол’.
Ну, не знаю, на НГ мне хочется чего-то особенного или традиционного, что ассоциируется с праздником. Это может быть блюдо, которое готовят именно в этот день.
Морская свинка• 19 декабря 2020
Ответ дляВытворунка
Вот моя бывшая Соседка, всю жизнь проработала на мясокомбинате в колбасном цехе.
И лопала за обе щеки и колбасу и мясо.
И и да, человеческий организм не под веганство создан.
Так как, много не вырабатывает.
И веганы, например, всю жизнь должны принимать синтетический В12.
При не поступлении этого витамина в организм последствия очень серьёзные.
И лопала за обе щеки и колбасу и мясо.
Так как, много не вырабатывает.
Да не только В12. Они должны очень четко просчитывать свое меню и постоянно принимать БАДы, и конечно же, потом сдавая анализы у них всё в порядке. Только такое человечеству стало доступно лет как 50, что очень четко указывает на то, что не рассчитан организм человека на веганство.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Возможно, лучшая подруга, потому что вы не были с ней вот в таких ситуациях.
А сейчас у вашей подруги и характер мог поменяться.
Я так понимаю, вы живёте в разных городах и можете не всё знать о жизни подруги.
100%. Хорошая знакомая, не более.
Я-ваш шанс
• 19 декабря 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Получается, что автор боится потерять эту подругу, подстраивается, пытается угодить. Готова пожертвовать праздником и хорошим настроением (хотя, возможно, со своей семьёй ей просто скучно). А подруга тупо сделала одолжение, так уж и быть, приедет, вот только нужно ей угодить
есть правда в ваших словах
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
Я до 30 старалась всем угодить, быть хорошей девочкой. Потом болезненный развод и перерождение. Стервой не стала, но с шеи всех поснимала. Нет смысла тратить свою единственную жизнь на нездоровые отношения.
Однозначно.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
есть правда в ваших словах
Вот и думайте, оно вам надо, пока не поздно.
Unmistakable• 19 декабря 2020
ООо, напоминает моих кумовей. Мы их пригласили, они сразу озвучили,что хотят суши. Я говорю, хотите суши - берите с собой, а у нас будет мясо. В результате, ели мясо как миленькие. ))) Просто надо быть тверже - просто поставить перед фактом. Вы приглашаете к себе, вы и определяете формат вечеринки ))
Я такое• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Поверьте мне, переборчивость не всегда зависит от финансовых возможностей. У подруге, очевидно, представление, что ей все должны, раз приглашают.
Так нужно осадить, раз и навсегда.
У меня муж любит оливье.
В любом ресторане он заказывает. Не важно, с креветками, языком, телятиной...оливье. И сельдь под шубой, это если дома. И бутеры со шпротами.
И лосось есть, и стейк тунца, но нет, бутеры со шпротами, и хлеб обязательно чесноком натереть:)
И я не представляю, что он мне скажет, если на нг столе у него этого не будет:)
А остальные хоть буряк с тофу, то их дела, пусть сообщат, я приготовлю
У меня муж любит оливье.
Я такое• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Например?
Я без издёвки. Я как зажравшийся человек
Залатавая• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
кстати, она раньше ела все и готовила то же что и я , но потом началось такое не едим это мусор, то вредно, многого не люблю
у них в гостях последний раз когда была 1,5 года назад были бутерброды с вареной колбасой , пюре и отбивные , и бутерброды с искусственней икрой
правда еще была красная рыба в нарезке, но ее потом быстро спрятали в холодильник со словами ну вы же тоже не любите такое ..
а,все ясно - типаж такой
’голе-босе, а в брилі’
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
Так нужно осадить, раз и навсегда.
У меня муж любит оливье.
Подруга автора знает, что может надавить. А с вами такой номер не пройдет, вот к вами такие друзья и не прилипают.
Неутомимые шахматы• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну, она раньше была вашей лучшей подружкой, сейчас ваши взгляды на жизнь перестали совпадать. Я не призываю не общаться с ней, но по собственной воле чувствовать себя в своем доме не в своей тарелке на НГ, мягко говоря, странно. Предложите ей встретиться потом/ летом/ в следующий раз и желательно на нейтральной территории. К примеру, в кафе, где каждый заказывает себе сам все, что пожелает.
Вот тоже хотела предложить встретиться с подругой сначала на нейтральной территории. Потом можно на чай пригласить. А не сразу на Новый год.
Хотя, если из разных городов, то на пару часов не всегда удобно.
Я такое• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Кстати да.
У нас есть и те, кто постятся. Что-то с собой приносят, что-то я готовлю, учитывая их ситуацию.
Но, это они исключение, а мы основа:)
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
Например?
Лет 10 подряд готовлю на НГ или на Рождество утку с грушами. Не такой уж деликатес, скажу я вам, но в нашей семье прочно ассоциируется с новогодними праздниками. Больше всего это блюдо ждет муж. Для меня больше как традиция.
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
Кстати да.
Но, это они исключение, а мы основа:)
Это же нормально. Вы хозяйка, ваши правила.
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Тунец в консерве?
У меня сыну 19,где-то с 3х лет рыбу не ест и на запах не переносит,также и консервы и морепродукты и ТД.
Как-то приготовила в горшочке картошку с филе минтая ( приправив),съел и не понял,сказала что мясо.
Вот и пойми блин.
Моя рыбу фу, мидии - что эта за гадость, а вот креветки, лосось и угорь в роллах - аж бегом! И на здоровье! Я тоже прикалываюсь, ты ж рыбу не ешь)))
Я такое• 19 декабря 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
13.12 у мужа был до, готовила утку с айвой.
Думала сделать традицией гуся на Рождество. В прошлом году такооого гуся купила, что за 15 часов не приготовила...передумала:)
Заела_пластинка• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
Гуся мы тоже делали, не зашло как-то. Может, не тот гусь попался.
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляТелочка
Тунец в консерве?
Вот и пойми блин.
Тунец в консерве у нас дома могу есть только я, но я из тех, кто в гостях будет есть мимозу с сардинами и не крутить носом)
Во-во, что показывает: все ’фу я такое не ем’, очень хорошо его едят)))
Маша хороша• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ такое
Например?
Холодец и селёдку под шубой готовлю только раз в год на НГ. Люблю эти блюда, но готовить муторно. А ем только собственного приготовления.
Неутомимые шахматы• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Если пригласили гостей, то будьте любезны их уважить и приготовить хорошую еде.
Кто в 21 веке ест салаты с майонезом и калбасу ?
Вы бы еще кастрюляку борща на стол поставили
А если люди вегетарианцы или веганы им что сидеть весь праздник голодными
Гости тоже должны с уважением относиться ко вкусам хозяев, а не фыркать так, что автор тему создала.
И в таком случае, когда подруга услышала меню, могла бы и предложить сама себе что-то купить, приготовить и принести.
К тому же, это Новый год, а не день рождения.
Я к родителям еду на Новый год и всегда что-то дома готовлю. И это тоже один из моментов уважения.
А по поводу салатов с майонезом в 21 веке: большинство ест.
Это только на Советчице авокадо, семена и прочее. Да, многие действительно и жизни готовят, как в ресторане.
Но большинство и салаты с майонезом ест.
Я вечером после работы захожу в АТБ. Весь акционный майонез разобран.
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляМаша хороша
У меня сейчас селедка под шубой с утра сделанная, самый простой салат - отварить все натереть слоями, перемазать и готово, но тоже ем только свою. А холодец дааа, надо помудохаться, я люблю с рульки и курицы, чтобы прозрачный и одно мясо. Вот его я реально в гостях не буду есть. Как-то угостили всей той массой с холодца на мясорубку и залито бульоном, соли не добавили, никакое на вкус и непонятно что, типа салтисон.
Пупс• 19 декабря 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну не могу я отменить, как-то не могу я так
я лучше поставлю на стол разного, пусть найдут для себя съедобное
ну и для меня пока это родной человек так сто я пожертвую чем-то
весь вопрос в том считает ли она вас родным человеком )
Неутомимые шахматы• 19 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Когда то сестуня бывшего мужа вот так начала выкаблучиваться. Я послушала. 29 числа написала что у меня высокая темпепатура и банкет отменяется. Они сдали билеты,не солоно хлебавши. Я не ресторан для удовлетворения потребностей в изыскпх. У меня такой же праздник как у всех.
А мне ваш комментарий понравился.
Обычно здесь только жалуются и совета спрашивают: как отказать наглым родственникам, гостям.
А вы не растерялись, не стали церемониться, отказали. Зато вы нормально встретили Новый год, а не мучались от фокусов ваших родственников.
БершкомангоЗар• 19 декабря 2020
Скажите, ой, ты такая переборчивая в еде, а давай сама привезешь то,что вы едите, а я себе оливьешечку забабахаю. А то как же НГ и без неё) И пусть думает.
наКоблучках• 19 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это да, но подождите, скоро будут темы с меню на НГ и фото и как всегда лосось-авокадо-чиа-микрогрины (вроде этим можно кого-то удивить, как рукколой лет 15 назад)))
А как в жизни - большинство ест простую еду: супы, картошку тушеную с мясом, окорочка жареные, биточки, котлеты и каши с салатами. И только тут на все это фукают
Пушка заряжённая• 19 декабря 2020
Блин, у меня тоже особое питание, нельзя многие продукты. Но, когда иду в гости никогда не навязываю хозяйке, что готовить. Сама ищу на столе, что мне можно. А если ничего не нахожу - пью воду.
Неутомимые шахматы• 19 декабря 2020
Ответ дляБаррикадница
Это вы еще не представили, как они сожрут все, что вы наготовите, но с недовольными минами, а потом будут рассказывать, какого говна у вас наелись и как вы их отравили)))

1000% так и будет. Особенно, когда утром первого проснутся. (Мне кажется, они же с ночевкой у автора будут.)
Не танцую- но пою• 19 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ну кто бы сомневался что в простонародье большинство предпочитает калбасу, холодец (бррррррр), и майонез, а не крем суп из спаржи с турецким горошком, соевые мясные шарики в клюквенном соусе и фруктовое смузи
Но общество по этому и делится на высшие классы и простонародье с целюлитом

Простонародье интересуется, высшие классы на ферритин кровь давно сдавали? Сидите дома уже , жуйте свою генномодифицированную сою и людям праздники не портите своими кислыми мордами