Продавец овец• 20 декабря 2020
Ребёнок написал письмо Деду морозу... Мы в шоке.
Сыну 8 лет. Вчера написал письмо Деду морозу. Так долго думал, потому что не мог выбрать подарок. Открыли мы с отцом письмо, и сидим в шоке. Сын заказал конструктор LEGO Стадион «Манчестер Юнайтед». Сын фанат футбола. Посмотрели в интернете, цена конструктора 9 тысяч грн. Для нас это очень большие деньги. Мы не можем купить ему такой подарок. Скажите, как сказать об этом сыну, чтобы его не обидеть? Помогите советом, пожалуйста.
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
В семь пошла в первый класс, экспериментальный. С первого перешли в третий, с третьего в пятый. Дальше учились как обычно. 11 классов закончили в 15 лет бОльшая часть класса.
Вьі так написали, что в 12 лет в 8 кл, вроде ето норма для сис-мьі образования Украиньі, а не единичньій случай с експериментальньім классом)))
Куда_бежать• 20 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Скажите, что дед мороз умер
от коронавируса
Швабристка• 20 декабря 2020
Ответ дляБауди на ауди
7.5 сейчас везде по скидке.
Я планшет за такие деньги купила. Еще не хватало на лего так тратиться. Но это в случае когда знаешь как эти деньги достаются. Если жизнь пока не научила мудрости то можно и потратиться. Года 3 назад я бы купила.
Швабристка• 20 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
нам дарили 2раза аналоги, вроде качественные и не такие дешевые, но собирать их - только нервы себе мотать. Поэтому я всегда за набор меньше дешевле, но только лего.
Значит моим детям с аналогами повезло. Нам 1 раз подарили но 2 огромные коробки
Звездолётчица• 20 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Надо писать несколько вариантов, что-то да принесет дед Мороз. Скажите, что у деда Мороза ограничения по ценовой категории, прейскурант - детям до 10 лет подарки до 2000 гр. )) Или скажите, что в связи с карантином, подарочные обязанности в этом году он переложил на родителей. Да и ребенок уже должен знать, что это сказочный персонаж. И пришло время рассказать ребенку сказку о семейном бюджете, что дорогие игрушки не падают с неба, а покупаются те, которые можно себе позволить.
вот вот - сначала мы сами заводим эту милую традицию писать письма Санте (много мам в детстве писали их? Я росла при СССР, так точно никаких заказом не оставляла), это фишка нового времени.
И возможно, она и работала вначале, когда пожелания были -куклу,машинку, велосипед и т.п. Но сейчас в эпоху товарного изобилия ведь не просто кукла, а ЛОЛкакая-то там за хулион енег, и не просто конструктор - а именно Леготакое-то.
Вы думаете, родители так утверждают в детях веру в чудо и ’сбытие мечт’? Сомневаюсь, просто поддерживают экономику и миллионные обороты в продажах игрушек.
Больно слышать, как некоторые мечтательные мамы кредит (!) берут, чтобы ’мечта сбылась’.
Я наверное нудная, но мечты не должны быть материальными хотелкам. Мечта - это дружба, стать космонавтом или полететь в Австралию.
А эти письма Санте - это хотелки. Мы так только подерживаем философию потребительства.
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я младшего отвела в школу в 5,7 и то мне у виска крутили. А вашему случаю удивилась. Видно, не прижилась у нас експериментальная сис-ма, раз я о ней не сльішала.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Ну, может мы были ментально взрослый и менее инфантильный нынешнего поколения, потому, что были девяностые? Не знаю... У меня нет детей и я все сравниваю по себе. Для меня реально дичь, что человек в 12 лет может верить в вымышленных персонажей. Мое поколение во всю уже пробовало курить на переменах и зажиматься в дальних углах класса. В 15 лет большинство разъехалось по разным городам в институты, мы были сформированными взрослыми людьми. В 13 часть ушла после 9 класса в техникумы, и для меня странно, что можно учить бух.учет в техникуме и одновременно верить в деда мороза. Но это мое мнение и мой опыт. Я не говорю, что это не правильно. Я просто озвучила, что лично для меня это странно и не понятно.
У вас траблы с математикой. В 15 можно разъехаться только по пту и колледжам. 7+10=17 В 17 лет заканчивали 10 классов
ShellyBelly• 20 декабря 2020
А реально ребенок в 8-9 лет не знает, что деда Мороза не существует?спрашиваю, потому что своих детей пока нет, а вспоминаю себя и свое детство, то помню как в садике в возрасте 6 лет(я уже выпускалась из садика)играла снегурочку. Помню, как завели меня в комнату, а там мужик,переодетый в деда Мороза, рисует себе румянец на щеках))))но для меня это не было ударом, я уже тогда знала, что никакого дела Мороза не существует (даже не помню с чего я это взяла).но тут читаю..12 лет и пишут письма..я тут как на12 летних девочек посмотрю, так там такие’тетеньки’идут накрашенные,что аж дико слышать про письма))
Ответ дляЗвездолётчица
У вам дети есть?
Губки-уточкой• 20 декабря 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
поэтому я и против писем
о да! Тоже года три назад, сыну было лет 5, заказал Кузю! кузнечика из Лунтика. Боже, я все магазины, весь интернет перерыла, так и не нашла этого Кузю). Подарила другой подарок, а на счет того, что Кузи нет, не расстроился совсем)
Сорока-ворона• 20 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У меня нет траблов с математикой. Вы поймёте это прочитав все мои сообщения.
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У моего рост 160 вес 47 тоже 6 класс) 12 лет
Выше меня
У всех своя программа роста. Кроме того, нашего папьі 173 см в прьіжке и я его еще помню ниже меня см на 10, а потом перерос меня и у нас все сложилось))
Может, у вас папа вьісокий и ребенок в него, а не в миниатюрную мамочку)
Ms. При теле• 20 декабря 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Моя после поездки в Лапландию перестала верить в Деда мороза. По ее логике он был, но только в Лапландии, а все остальные поддельные. Удивлялась, как это другие дети этого не понимают.
Я сразу ребенку рассказала, что ДМ - один, в Лапландии. А все другие - это помощники деда мороза. сразу говорила, что это обычные люди в деда мороза переодеваются, чтоб детей веселить. Мне не нужен был стресс, когда настоящий дед мороз вдруг в воспитательницу превратится или на улице с бутылкой водки матом выругается.
Ответ дляСорока-ворона
Читала. Минимум 16 лет. 7+9=?
Ответ дляк.Буланова
Ой надеюсь
Муж высокий
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так месячные у девчонок начинаются. Вот и перестают расти.
Да я в курсе, сама девочка с месячньіми с 11 лет))
Не до неба же нам расти! А пацаньі то мелкие еще в основном в 6-8 кл.
Звездолётчица• 20 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
У вам дети есть?
есть, да. но в 12 лет мы уже почти шутя ожидаем ’деда мороза’, подарки дети получают, конечно, но это не по заказу из письма. В письме/открытке они вежливо просят все мира и здоровья )))
Сорока-ворона• 20 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Читала. Минимум 16 лет. 7+9=?
Ну, я так понимаю, что вам лучше прям визуализировать что ли, для восприятия и понимания информации. Посмотрите на свои руки. Считайте по пальцам. Первый палец это семь лет и первый класс, второй палец это восемь лет и третий класс, третий палец это девять лет и пятый класс, четвертый палец....далее по аналогии дойдите до 9 пальца и вуаля, вы все поймёте! :)
Ms. При теле• 20 декабря 2020
Ответ дляСамоучка
Автор, купите Лего попроще набор, скажите, что этот дед Мороз детям не дарит- он для взрослых. Это так и есть, этот ваш стадион от 16 лет, то есть, по сути-, для взрослых коллекционеров
О, если есть возрастное ограничение - это отличная отмазка)
Дед мороз же очень правильный персонаж, поэтому он не дарит подарки, которые не соответствует возрасту. Если написано +16, то ничего не поделать.
Вообще, надо как-то учить детей, чтоб писали несколько подарков и желательно абстрактными названиями, типа: конструктор, кукла, чтоб родители могли корректировать под свой бюджет. Это я уже начала понимать с ростом ребенка и ростом его запросов)))
У меня тоже хотел заказать три конструктора по цене 2000+, а некоторых уже и в продаже нет. Сказала, что так как эпидемия, то ДМ может не выполнить такой большой заказ, т.к. детей очень много. Сошлись на том, что просто напишет ’конструктор’ без уточнения.
Калёва Замалёва• 20 декабря 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Я не писала, точно это помню. Да мы и взрослее были в понятиях сказочных существ, чем сегодняшние дети. Я почему-то всегда знала, что подарки дарят родители. Сейчас изобилие игрушек, гаджетов. Ну какой ребенок захочет просто мяч? Конечно, захочет целый стадион ) И не разбираются дети в ценах и ценностях, а мы (многие) даже в детстве знали дорого/доступно. И времена разные, и дети разные. Мой сын писал письма деду Морозу, но я всегда говорила - пиши все, что бы тебе хотелось, но дед Мороз сможет принести что-то одно. Таким образом ребенок давал нам выбор. Потом как-то сошли на нет эти письма, хотя никто не говорил, что деда Мороза не существует, сам догадался :) Да и не борзел никогда в плане подарков, повезло нам, видать )
Ms. При теле• 20 декабря 2020
Ответ дляСнегопадка
Я не понимаю, обязательно дарить то что в письме? И зачем вообще эти письма? Я в детстве никогда не писала письма, родители делали подарки на своё усмотрение и всегда хорошие. Да и родители, на мой взгляд, и так знают что хочет ребёнок, всегда есть хотелка не по заоблачной стоимости.
Ну эти письма не только же из семьи идут. Ребенок из школы, из сада приносит это. Вот другие дети пишут Деду Морозу, а я почему нет?
Ответ дляк.Буланова
В 7-8 обычно вытягиваются. По друзьям сына вижу. Рванули в 7 классе резко
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Вьі девочка и не можете не согласиться с тем, что таки девочки физически формируются раньше пацанов на несколько лет. Мне 45 и я помню себя в 12 лет - я бьіла такого же роста, что и сейчас. А вот мальчики бьіли маленькими и не могли они зажиматься в 12 лет. Мяча гонять и покуривать - да, зажиматься - время не пришло.
И мьі просто не молодьіе и очень внимательньіе родители, у нас и вьі бьі поверили)))
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Девушка училась в експериментальном классе и уже обьяснила ето. Просто пишет об етом как о норме.
Котомафия• 20 декабря 2020
Автор, моему сыну в кризис 2008 года было 8 лет. У нас довольно много кредитов, доллар летит, но поддтянулись, все в начале декабря закрыли. Экономили примерно полгода жестко, уже все устали, хочется хоть какой то отдушины и праздника, но денег только на еду скромно. Ребенок заказывает дорогой подарок, он еще искренне верил в Деда Мороза. В итоге написали мы ему письмо от деда мороза, типа вот финансовый кризис, индекс Доу -Джонса, график нарисовали и в итоге - ты умный мальчик, надеюсь все поймешь. Я не на то не надеялась, но сын был в восторге, что дед мороз с ним так по взрослому. До сих пор всей семьей вспоминаем с смехом.
КлараЦеткин• 20 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Ага, особенно когда в классе начнут приносить телефоны подаренные на новый год или хвастаться дорогими подарками, тогда подумает, что дед Мороз на него забил
Подаренные на НГ родителями или Дедом Морозом в 4 классе? Вы считаете, что в конце младшей школы все блаженные и никто в классе не знает, что дед - это сказочный разводняк?
Ms. При теле• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
это только ваш класс после 9-го был 13-летками. Все другие заканчивали 9 класс в 15. Вы были исключением, а не все другие, и мерить всех других по исключению - это глупо.
Относительно себя, то я даже не помню, когда перестала верить в деда мороза. Для меня это не стало стрессом. Родители в качестве дарителей меня тоже устраивали на все 100%. Видимо, момент был удачный, а не как тут предлагают ’скажите этому дылде, что деда мороза нет и пусть губу закатает на стадион’.
Поэтому я думаю, что новость про то, что ДМ нет, должна к ребенку не от родителей прийти, а извне. А родители на вопрос о Деде Морозе просто скажут, что хотели, чтоб в жизни их любимого ребенка была вера в чудо.
Самоучка• 20 декабря 2020
Ответ дляMs. При теле
Да, и объяснить по потом сыну, почему ДМ подарил другой набор: то, что ты любишь футбол, не означает, что тебе нужна модель стадиона, которую может сложить только взрослый. Девочка твоего возраста(8 лет) не попросит ведь принести туфли на высоком каблуке женские, а ДМ подарит ей платье или сумочку для девочек
КлараЦеткин• 20 декабря 2020
Ответ дляБауди на ауди
7.5 сейчас везде по скидке.
Велика разница)))))