Продавец овец• 20 декабря 2020

Ребёнок написал письмо Деду морозу... Мы в шоке.

Сыну 8 лет. Вчера написал письмо Деду морозу. Так долго думал, потому что не мог выбрать подарок. Открыли мы с отцом письмо, и сидим в шоке. Сын заказал конструктор LEGO Стадион «Манчестер Юнайтед». Сын фанат футбола. Посмотрели в интернете, цена конструктора 9 тысяч грн. Для нас это очень большие деньги. Мы не можем купить ему такой подарок. Скажите, как сказать об этом сыну, чтобы его не обидеть? Помогите советом, пожалуйста.
ДваДваВосемь• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я в 12 лет училась в 8 классе. Это уже кони здоровые, а не деточки наивные, какой дед мороз????????!!!!!
Тут в 7 классе пришли на 1 сентября-так одноклассниц сына можно спутать с мамами)))

к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
12-8=4
Уточните, пжл, возраст в 1 кл
Моего ’коня’ 147 см и 37 кг веса, 6 класс, ребенок ребенком.
MASHUNCHIK_BUKA• 20 декабря 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
у друзей сын заказал последнюю модель плейстейшн, даже рисунок нарисовал) подарили что-то другое
ее сейчас и достать то проблема)ну и цена ..))
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Да, половина девочек класса сьіна как я или вьіше и даже толще. Так я с 12 лет тоже не расту. А муж бьіл на 1 курсе универа мне по брови, а потом вьірос и мьі поженились
Сорока-ворона• 20 декабря 2020
Ответ дляк.Буланова
12-8=4
Уточните, пжл, возраст в 1 кл
В семь пошла в первый класс, экспериментальный. С первого перешли в третий, с третьего в пятый. Дальше учились как обычно. 11 классов закончили в 15 лет бОльшая часть класса.
Идууу--уууу блин• 20 декабря 2020
Я сказала, что ДМ я даю деньги( другого выхода не было(
Морожена_курка• 20 декабря 2020
Если решите покупать на рощетке 7500, и есть оплата частями
Самоучка• 20 декабря 2020
Автор, купите Лего попроще набор, скажите, что этот дед Мороз детям не дарит- он для взрослых. Это так и есть, этот ваш стадион от 16 лет, то есть, по сути-, для взрослых коллекционеров
Медсестричка• 20 декабря 2020
А что, обязательно дарить именно то, что пишут в письмах?
А если ребенок напишет тыс на 100 подарков, на каждый будете отмазу искать? )
Просто не дарите и всё. Подарите то, что в ваших рамках, что в этом такого?
Расстроился - ну и расстроился, что ж теперь. Мне было бы все равно )
Я не хочу баловать, хотя реально возможность есть.
Я за здоровый эгоизм.
А не ничего себе - а все детям.

Снегопадка• 20 декабря 2020
Я не понимаю, обязательно дарить то что в письме? И зачем вообще эти письма? Я в детстве никогда не писала письма, родители делали подарки на своё усмотрение и всегда хорошие. Да и родители, на мой взгляд, и так знают что хочет ребёнок, всегда есть хотелка не по заоблачной стоимости.
На иголках• 20 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Скажите, что дед мороз умер
От короны, пологаю)
Маргарита и Мастер• 20 декабря 2020
Зачем рожали? За год можно легко отложить такую сумму
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 декабря 2020
Он был очень послушным мальчиком, или не очень себя вёл?
Нерадистка Кэт• 20 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Если хотите поиграть в дела мороза, то не нужно ничего говорить, напишите письмо от деда мороза ( распечатайте из интернета или купите в ашане) , только пишите печатными буквами.
Содержание типа, дорогой Ваня..... ты хороший мальчик, учился, слушался, старался бла бла бла, я прочитал твоё письмо и постараюсь выполнить твою просьбу, но не могу обещать тебе, что подарю именно этот набор лего, посмотрю, что есть у меня на складе игрушек и выберу самый интересный, обещаю. До встречи 31 декабря.
Для подогрева ситуации можно посмотреть мультик Секретная служба Санта Клауса🎅
Если ребенок хочет эту игрушку, то ему не надо будет другой. Это будет разочарование.
Нерадистка Кэт• 20 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Расскажите ему наконец то правду про деда мороза, в таком возрасте недьзя быть таким наивным и верить в то чего нет
Зачем ? Моя дочка до 11 лет верила, но так получилось что признались, мне и самой было жаль.
Улучшанский-Ухудшанский• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Это как? С 4 лет в школе учились?
Ответ дляк.Буланова
12-8=4
Уточните, пжл, возраст в 1 кл
😅
Ответ дляк.Буланова
12-8=4
Уточните, пжл, возраст в 1 кл
У моего рост 160 вес 47 тоже 6 класс) 12 лет
Выше меня
Гладиолус• 20 декабря 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Зачем торопиться? Сколько там того детства? Почему плохо верить в сказку?
+
моему 8 в январе, верит офигенно искренне

я такая циничная, но уже и сама верю

Нерадистка Кэт• 20 декабря 2020
Ответ дляСорока-ворона
Чего вы такая злая ? Дочке 12,8 лет. Она в 6 классе. Пошла с 7 лет. Пол класса семилеток...
кнопкодав• 20 декабря 2020
ну, приучаете детей писать ’письма деду морозу’ и верить в сказки - думайте заранее, как потом выгребать.
а если бы он у вас яблокофон попросил последний или мерседес настоящий?
способы ’отвертеться’ одинаковые, если вас не по бюджету.
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Да? Купили сыну на НГ 5 модель 16 тыс + второй джойстик и наушники.
Проблем с покупкой не возникло.
Болле того, слухи нехорошие ходят. Что на 4 обновлений в следующем году не будет. 4 модель вообще копейки сейчас. В цитрусе чуть больше 8 тыс была
Ответ дляк.Буланова
Так месячные у девчонок начинаются. Вот и перестают расти.
кнопкодав• 20 декабря 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мы каждый год пишем письмо с просьбой принести на целый год здоровья, удачи, счастья и всего хорошего.
Очень интересно читать, что сочиняет ребёнок. Он и Деду Морозу желает чудес, и для нас просит добра.
А просить подарки в виде вещей, я тоже против. Максимум, какое-то путешествие, но не в Диснейленд конечно. К бабушкам, в Карпаты, к морю - это на протяжение всего года.
вот, отличный подход к вопросу писем.

а то как тырить традиции - ура, вперед!
а к чему и как оно может повернуть - ой, что же делать, что же делать?!
зачем же думать заранее!
Антонина матушка• 20 декабря 2020
у меня дочь пишет списки под 15-20 пунктов, в которых даже квартира фигурирует, которой увы пока своей нет. все желания мы выполнить не в силах.
Антонина матушка• 20 декабря 2020
дедушка старенький, не так понял, перепутал, купите в этой теме что-то бюджетнее)
Сорока-ворона• 20 декабря 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну, может мы были ментально взрослый и менее инфантильный нынешнего поколения, потому, что были девяностые? Не знаю... У меня нет детей и я все сравниваю по себе. Для меня реально дичь, что человек в 12 лет может верить в вымышленных персонажей. Мое поколение во всю уже пробовало курить на переменах и зажиматься в дальних углах класса. В 15 лет большинство разъехалось по разным городам в институты, мы были сформированными взрослыми людьми. В 13 часть ушла после 9 класса в техникумы, и для меня странно, что можно учить бух.учет в техникуме и одновременно верить в деда мороза. Но это мое мнение и мой опыт. Я не говорю, что это не правильно. Я просто озвучила, что лично для меня это странно и не понятно.
Швабристка• 20 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Скажите, что дед мороз умер
От шока
Сорока-ворона• 20 декабря 2020
Т9 направил кучу всего, извините.
Швабристка• 20 декабря 2020
Ответ дляЦветок Мира
человеку, который знает и играет лего, ага ))
В 8 лет? мои до сих пор не отличают в детальках оригинальные от неоригинальных, а им 9.6 и 95% лего у них оригинал.