Продавец овец• 20 декабря 2020
Ребёнок написал письмо Деду морозу... Мы в шоке.
Сыну 8 лет. Вчера написал письмо Деду морозу. Так долго думал, потому что не мог выбрать подарок. Открыли мы с отцом письмо, и сидим в шоке. Сын заказал конструктор LEGO Стадион «Манчестер Юнайтед». Сын фанат футбола. Посмотрели в интернете, цена конструктора 9 тысяч грн. Для нас это очень большие деньги. Мы не можем купить ему такой подарок. Скажите, как сказать об этом сыну, чтобы его не обидеть? Помогите советом, пожалуйста.
Любвиобильный бот• 20 декабря 2020
Я своим в этом году сказала что у деда Мороза появился олень ( машина), который много ест . + Непредвиденные расходы ( стоматолог для 2- х, старшей ботинки за 1600) . И т.к дед Мороз один и без снегурочки , пожалуйста скромно. Иначе исключительно какашки от снеговика получат ) . Все поняли ...правда смеялись.7 и 14 лет).Выбрали ооочень скромно - прямо дешевле ещё не было у нас ), спасибо им за понимание. Может что- то добавлю от себя.
Пушка заряжённая• 20 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Скажите, что дед мороз умер
прочитав такое письмо
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ой надеюсь
Муж высокий
Наш папа не вьісокий и я его очень люблю! Не думала, что на рост серьезно обращают внимание. Оба сьіна мелкие.
Ms. При теле• 20 декабря 2020
Ответ дляShellyBelly
А реально ребенок в 8-9 лет не знает, что деда Мороза не существует?спрашиваю, потому что своих детей пока нет, а вспоминаю себя и свое детство, то помню как в садике в возрасте 6 лет(я уже выпускалась из садика)играла снегурочку. Помню, как завели меня в комнату, а там мужик,переодетый в деда Мороза, рисует себе румянец на щеках))))но для меня это не было ударом, я уже тогда знала, что никакого дела Мороза не существует (даже не помню с чего я это взяла).но тут читаю..12 лет и пишут письма..я тут как на12 летних девочек посмотрю, так там такие’тетеньки’идут накрашенные,что аж дико слышать про письма))
мой в 8 не знает, что не существует.
Но он с садика знал, что дед мороз только один и его никто не видел. А в садике и шагающие по три штуки в ряд по улице - это не настоящие деды морозы.
Мне кажется, что в 12 лет уже знают, что Деда Мороза нет, ну или сомневаются в этом. Но продолжают ’играть’, ведь подарки под ёлочкой в любом возрасте приятно найти))
Ms. При теле• 20 декабря 2020
Ответ дляГубки-уточкой
о да! Тоже года три назад, сыну было лет 5, заказал Кузю! кузнечика из Лунтика. Боже, я все магазины, весь интернет перерыла, так и не нашла этого Кузю). Подарила другой подарок, а на счет того, что Кузи нет, не расстроился совсем)
у нас в этом году хотел заказать модели конструкторов, которые уже перестали выпускаться. Я стараюсь писать письма вместе с сыном и корректировать его хотелки под наши возможности))
Ума Палата• 20 декабря 2020
стадіон-так стадіон
Стадион Манчестер Сити. Огромные 3D пазлы ’Etihad Stadium’ Трехмерный конструктор-головоломка.
799 грн.
Фрося_Бурлакова• 20 декабря 2020
Купите за 7500 в алло в рассрочку. Ну или подарите китайский аналог
Прасковична• 20 декабря 2020
Такой взрослый и в сказки верит. Автор, у вас взрослый парень, к чему этот бред про деда и письма?
ОхиИВздохи• 20 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Купите этот набор, но в рассрочку.
Можно почку продать. Ну а че, шоб деточку не разочаровать. Сюжет как раз есть в уральских пельменях, очень в тему.
Омлетик• 20 декабря 2020
Может быть нужно правильно объяснять ребенку? Мне кажется, что это очень просто. Моя дочка, 8;лет просто написала Подарок, только не куклу, я их не люблю.
спальное место• 20 декабря 2020
Ответ дляeuhunter
Сброситься всеми родственниками не получится?
Тогда выбрать другой классный подарок, может другой Лего, может, ролики или скейт. И приложить письмо от деда мороза о том, что это слишком большой подарок даже для его возможностей. Но он постарается помочь родителям купить его на следующий день рожденья.
Можете сброситься автору. С какого интересно хотелки моих племянников должны меня волновать?
Галябалована• 20 декабря 2020
Ответ дляМотылек
Ага, особенно когда в классе начнут приносить телефоны подаренные на новый год или хвастаться дорогими подарками, тогда подумает, что дед Мороз на него забил
Странная логика.
Фима Собак• 20 декабря 2020
Я надеюсь вы найдёте выход из положения. Сможете объяснить ребёнку, что это слишком дорого. Даже для дедушки Мороза.
)
Но у меня знакомая.
Несколько лет назад при зарплате 4000, сын тоже попросил лего, стоимостью 6000.
Она взяла кредит и купила.
Сын собрал конструктор буквально за пару дней.
Игрушка оказалась неинтересной больше.
Потом он захотел мобильный. Потом комп.
И она каждый раз берёт кредиты на эти хотелки.
))
Мне этого не понять.
)
Но у меня знакомая.
Она взяла кредит и купила.
Игрушка оказалась неинтересной больше.
Потом он захотел мобильный. Потом комп.
))
Мне этого не понять.
Грабля• 20 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Надо писать несколько вариантов, что-то да принесет дед Мороз. Скажите, что у деда Мороза ограничения по ценовой категории, прейскурант - детям до 10 лет подарки до 2000 гр. )) Или скажите, что в связи с карантином, подарочные обязанности в этом году он переложил на родителей. Да и ребенок уже должен знать, что это сказочный персонаж. И пришло время рассказать ребенку сказку о семейном бюджете, что дорогие игрушки не падают с неба, а покупаются те, которые можно себе позволить.
какие все приземленные,пусть хоть в детстве ждут чуда и сказки ,на тотоно и детство
Ответ дляспальное место
А вам какая разница: дарить племяннику подарок или деньги? Я полагаю, что хотелки любого ребенка важны. Для нашей семьи не проблема передать родителям племянника конверт, а ребенку просто символический подарок.
Калёва Замалёва• 20 декабря 2020
Ответ дляГрабля
А я разве против?
Галябалована• 20 декабря 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Влезть в кредит для того чтобы этот Лего потом по квартире валялся
Галябалована• 20 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Он выше уже написали зачемрожала
Одна беда, у автора только 2 почки, а детка в следующем году тоже захочет подарок.
Дона Ко Ко• 20 декабря 2020
Ответ дляк.Буланова
Мой в почти 12 вьіглядьівает и Николая и деда Мороза))
Пусть ребенок подольше побудет ребенком.
Вот собрала денег повезти детей в Лапландию и засада - карантин не заканчивается. Деньги есть, а Сантьі нету(((, а я хочу успеть в ближайшее время, пока старший не стал длинньім противньім подростком.
знаете,моей 11,и я была уверена,что она все еще верит в Деда Мороза(письма писала,выглядывала). Оказалось,что она уже несколько лет просто подыгрывает нам:)
Боюсь признаться• 20 декабря 2020
Ответ дляк.Буланова
12-8=4
Уточните, пжл, возраст в 1 кл
Моего ’коня’ 147 см и 37 кг веса, 6 класс, ребенок ребенком.
Уточните, пжл, возраст в 1 кл
142 см 2 класс. Вес 32.
Дона Ко Ко• 20 декабря 2020
автор,в прошлом году у меня была подобная ситуация. купила другой подарок,по интересам, все живы и довольны. Влезать в долги,особенно в такое время,глупо
дЫнька• 20 декабря 2020
Ответ длякнопкодав
ну, приучаете детей писать ’письма деду морозу’ и верить в сказки - думайте заранее, как потом выгребать.
а если бы он у вас яблокофон попросил последний или мерседес настоящий?
способы ’отвертеться’ одинаковые, если вас не по бюджету.
А зачем отверчиваться? Советовали же здесь варианты - кредит, оплата частями, год откладывать деньги. Квартиру можно продать, в конце концов. Как жеж кровинушка без сказки и чуда??
Ответ дляк.Буланова
зачем культивировать слабоумие вместо здравого смысла и логики в таком возрасте? Вам нравится делать из своего ребенка недоразвитого?
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ дляElani
Ему нравится - я подигрьіваю))
Он хороший умньій мальчик. С логикой все отлично! Кроме того, младшему принесет, а ему нет??))
МамОмужа• 20 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
скажите что такие дорогие подарки ДМ не дарит, иначе кто-то другой останется без подарка
Я так объяснила своему сыну в 7 лет и про Николая и про Деда Мороза,сказав, что если одному ему подарят дорогой подарок, то какой-то ребёнок в детском доме, у которого нет родителей останется без подарка совсем.Еще объяснила , что и Николай и Дед Мороз айфоны и лому подобное не приносят. На случай , если кто-то в школе похвастается дорогущим подарком , я объяснила, что это уже родители помогают и сами покупают. и теперь проблем незнаю)Сейчас ему 8. На Николая были и сладости , игрушка и полезные вещи(вложилась ~600 грн) и ребёнок был счастлив такому сюрпризу. Сказал , что и от Деда Морозов ждёт сюрприз и ничего заказывать не будет.
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ дляElani
ну, как видите, мама хочет вырастить недалекого и максимально держать у маминой юбки
Держите свои вьіводьі при себе. Если у ребенка есть сказка в жизни, не значит что он недоразвит.
Норма, когда здесь тему читашь, что в 14 лет маркерьі на Николая девочка попросила за 1000 грн ужас-ужас корова здоровая куда ей подарки?!
к.Буланова• 20 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
142 см 2 класс. Вес 32.
Я то о ’конях’ отписьівалась, а вьі мне зачем пишите параметрьі своего ребенка?))