Удачная• 20 декабря 2020
соседка угрожала моему сыну физической расправой
сегодня мой 9 - й сын имел конфликт с 12- м мальчиком, который у моего забрал мяч на спорт.площадке, кинул моему им в лоб и не отдавал несмотря на просьбы моего сына. Далее мой ребенок пошел за этим мальчиком домой и сказал его маме, про инцидент, на что она ответила "еще раз придешь, я тебе голову разобью этим мячом"!
Данных соседей я лично не знаю, они живут не в нашем доме и похоже не из старых жильцов.
Как бы вы поступили в этой ситуации? идти к ним или вызывать социальную службу?
Тамбовский мел• 20 декабря 2020
Ответ дляДон Пэдро
таких приходящих жалобщиков считаю странными. Если бы по мне пришли - ответ вы знаете.
Ваши дети часто приходят домой с чужими вещами? Вы их за это хвалите, говорите, что ребенок молодец, добытчик?
Удачная
• 20 декабря 2020
Ответ дляНафаня Маня
И к вам службу направить. По поводу нахождения ребенка одного на улице.
ребенок гулял на спорт.площадке возле дома. насколько я знаю, по закону с 7 лет можно
Нафаня Маня• 20 декабря 2020
Ответ дляУдачная
Интересно, где такой закон? Дайте хоть почитать
Кукарачка• 20 декабря 2020
Ответ дляНафаня Маня
Где асфальт зимой?
В Киеве к примеру везде голый асфальт, без снега и льда.
Гороховая• 20 декабря 2020
Ответ дляУдачная
у нас растаял лед
Полицию, воровство и угроза ребенку
Рекламама• 20 декабря 2020
Ответ дляУдачная
мяч отдали
тогда чего он пошел домой ?жаловаться что мяч на площадке отобрали на время?
Рекламама• 20 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Полицию, воровство и угроза ребенку
за лопатку в песочнице тоже вызывать?
Кукарачка• 20 декабря 2020
Ответ дляДон Пэдро
Тю, вы странная. Ребенок пришел за своей вещью, которую у него отдал малолетний гопник. Просто дитё не ожидало что там мамаша такая же хабалка.
Рекламама• 20 декабря 2020
Ответ дляКукарачка
мяч ему отдали же ,чего следом пошел вообще странно
Очень добрый аноним• 20 декабря 2020
Ответ дляУдачная
он стоял за себя как мог, все таки мальчик там по-старше, а та мать еще и добавила масла в огонь
Я бы заявление написала, хоть попугали бы.
У нас два одноклассника у девочки телефон из портфеля вынули, девочка в слезах к маме, мама начала звонить тем родителям, а они спокойненько так ’ну ничего, через пару дней вернут’. После заявления и телефон быстро принесли в тот же день, и очень просили заявление забрать и не портить жизнь деткам, онижедетки и т.п.
Всех нафиг, защищать ребёнка всеми доступными способами.
Голубая фишка• 20 декабря 2020
В данной ситуации вы ничего не сделаете! Быдло не перевоспитывается никогда! Максимум, что можно это подойти к участковому просто проконсультироваться на будущее и может он и возьмёт на заметку информацию про это семейство. Но это ещё должно повезти с участковым.
Ответ дляУдачная
я ему это обьяснила, но вопрос с неадекватной мамой все же открытый.. я думаю туда нужно службу направить, чтоб проверили что за семейка.. проверка это их компетенция а не моя.. мне она скорее всего тоже будет угрожать
А почему не полицию? Это же угроза. Но самым эффективным было бы направить мужа или родственника с соответствующими физическими возможностями к этой мамочке, который бы рявкнул и пообещал сделать с ней то же самое. На нее бы подействовало. Ивы сами понимаете, что у агрессоров-детей зачастую такие же агрессоры-родители. Кстати, каждый раз, когда подобные темы обсуждаются здесь, немалое к-во советчиц начинает принимают сторону именно агрессоров и начинают угрожать пострадавшим.