Я тут Живу• 21 декабря 2020

Я умираю!?(

Девочки, я боюсь. Ещё никогда со мной такого не было. Болею, было все и лихорадка, и мышцы болели, и глаза. Но уже больше недели я просто не могу ничего съесть. Вот буквально все что не съем, тут же спазмом желудок назад отдаёт (( нечеловеческих усилий стоит удержать в себе хоть ложку каши жидкой. Гастроентеролог на два дня дал капельницы реосорбилакт, контролок, укол ношпы и осетрон. Лучше не стало(( сегодня рискнула искупаться, испугалась своего тела, половины меня не стало за неделю, а лицо... Бледное страшное. И сил почти нет, встаю с кровати с огромным усилием.
Это что, конец?(( Девочки, скажите куда бежать? Что делать..или так вот тяжело ковид протекает и так долго?(
автор Я тут Живу • 22 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, милая , чего Вы ждете?
Вам надо срочно обследовать желудок и поджелудочную. И сдать кровь, проверить гемоглобин.
Уже записалась, утром и УЗИ и анализы.

автор Я тут Живу • 22 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор, получилось что то покушать за сегодня?
Утром жидкую как крем овсянку на воде, в обед печеное яблочко, на ужин даже захотелось пюре, как суспензия по плотности, с солькой, муж сварил, принес в креманке. Так вкусно и хорошо пошла..но увы,. Час ходила мучилась пока оно переварилось. Хотя ем все с креоном.
Гопница-Советчица• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Я тоже вчера прощалась с мужем(. Было вчера так уж плохо, голос не слышно даже мне самой..
В итоге, как у вас прошло и когда? За сколько времени.
Только увидела Ваш вопрос. У меня сегодня 15й день болезни. Мне немного лучше, перестала адски болеть голова, которая меня мучала 11 дней. Самый пиковый был 9 и 10й день- поднялось давление, сердце выпрыгивало из груди и дикая- дикая головная боль(((
Сейчас голова ещё ватная, слабость, к вечеру накатывает снова то неописуемое состояние болезни. Но я радуюсь, что живу.
Как Вы?
Меряю от 0• 23 декабря 2020
Как вы, автор? Легче?
автор Я тут Живу • 23 декабря 2020
Ответ дляМеряю от 0
Как вы, автор? Легче?
Здравствуйте. Нет, к сожалению все хуже. Сегодня пишу переваривать совсем трудно. Сделала УЗИ, там реактивный тип изменения поджелудочной железы. Узист сказала это интоксикация. Утром я даже по ступенькам не смогла подняться в клинике, муж по одной считал и под руку спускал. В общем тихий ужас. В смарт медикал врач терапевт почему то уверена что это язва и надо делать зонд. Два дня назад она же ставила мне колит и спазм сфинктера Одди. Я ничего не могу понять что со мной. Но не предполагала что мне так хуже станет. Завтра муж повезет меня в Медиком к гастроентерологу.
Утка_в_тапках• 23 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Милая автор, логично. По этому у Вас нет сил. Вы ничего не кушаете, я сразу писала Вам про зонд и желудок.
Здоровья Вам!
Отпишитесь завтра, плиз.
Olga_72• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Овсянка должна быть проваренной, со слизью, обволакивающая. Еще наберитесь сил на овсянку с отварной говядиной перетертой в жидкое пюре. В вашем состоянии сейчас железо скорее всего не усваивается и может очень сильно упасть гемоглобин. От низкого гемоглобина тоже может быть плохо. Спазмы можно снимать но-шпой если давление не сильно низкое или другими кишечными спазмолитиками. Мне так гастроэнтеролог советовала после гастроскопии. Я лежала в больнице. Врачи не знали что со мной делать. До 16 дня лечили только симптоматику. Потом еще раз обследование и залечивали последствия.
Меряю от 0• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Капец конечно(
Пробуйте зонд, если не легче - это все равно вопрос времени.
Я забыла, вы анализы крови общие, биохимию сдавали?
Утка_в_тапках• 24 декабря 2020
Автор, как Вы?
Отпишитесь, плииз

автор Я тут Живу • 24 декабря 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, как Вы?
Отпишитесь, плииз
Сегодня полуживая была в медикоме у хорошего врача по гастро. Долго щупал, слушал. Сказал зонд не надо! Я пью проксиум, а этот препарат заживляет язвы и гастриты и от хелика так что ничего не увидят. Прописал схему лечения на пять дней. Пока все. Приступила. Очень надеюсь! Реально уже ноги не переступали сегодня.
автор Я тут Живу • 24 декабря 2020
Ответ дляOlga_72
Вы лежали с ковид? У меня сегодня 15 день.
Olga_72• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Сначала с ковид. Потом с осложнениями. ЖКТ после интоксикации, а неврология, гинекология после кислородного голодания мозга.
Olga_72• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Анализы крови сдавали? Как себя чувствуете?
автор Я тут Живу • 24 декабря 2020
Ответ дляOlga_72
Сдала. Плохие. И чувствую пока плохо.
Olga_72• 24 декабря 2020
Ковид уже заканчивается. Критический период вы уже проскочили.
Olga_72• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Сдала. Плохие. И чувствую пока плохо.
Гемоглобин низкий?
Утка_в_тапках• 24 декабря 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Сдала. Плохие. И чувствую пока плохо.
Какой гемоглобин?
Если честно, врачи Вам странные попадаются..
В Вашем случае, пульпации не достаточно.

Как с питанием? Кушаете хоть что нибудь?
Меряю от 0• 26 декабря 2020
Как дела, автор? Вам лучше?
Хлопаю ресницами• 26 декабря 2020
Автор,де-нол не пьете?